Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Турцию посоветуйте

Решили ехать в Турцию, в мае. Я совсем не разбираюсь как выбирать тур. Помогите. Понятно, что потом пойду куда-нибудь в агентство, но хотя бы так прикинуть. А то открываю эти сайты, а там столько отелей всяких!!!! В общем вроде бы выбрала Кемер, но там оказалось пляжи галечные, а нам хотелось бы с песком. Мы едем втроем с 3-хлетним ребенком. Потом звездность отеля - отчего зависит? Я думала все включено, а оказывается все включено и в 2-зведочных бывает. я в 2 не хочу уж совсем в дешевый. Хотелось бы тихий отель, с тихими номерами, рядом с морем, с детским бассейном и парой горок, с разнообразным питанием. А что еще смотреть? В общем насоветуйте чего-нибудь. Цена вопроса пока не на 1-м месте. А и еще, в какое агентство обращаться? Я думала они просто более или менее известные, а тут вроде бы более известные - более дорогие? Я знаю пока Тезтур, Коралтрэвел и куда.ру (рекламу по телеку видела). В общем, отзовитесь и помогите.
12.02.2007 19:53:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Рассмотрите район Сиде, он теплее, там зелено и песок, Белек. Например Паппилон сеть(Аиша,Муна,Белвиль),Соргун Селект,Сайленс Бич и Парк...Трудно советовать отели турции, их оч.много. Проще обозначать приоритеты(вы их указали)+цена вопроса. 13.02.2007 10:49:53, МаринаХ
Не путайте турагентства и туропераоров. Тезтур и Корал частнику ничего не продадут, это операторы в переводе на общедоступный - оптовики :) и цены на пакеты у них разные . Куда.ру - это сеть агентств, они работают с частниками и продают туры от Корала и Тезтура и кучи других ( ИМХО не очень складные :) ) . В высококлассных отелях не бывает все включено :))) , как правило завтрак или полупансион :), все включено - это для непритязательной публики :) . В Турции ИМХО вам надо смотреть отели регионов Белек и Лара - там песок и недалеко от аэропорта. 13.02.2007 09:17:28, lenok_
Турция! Фетхие!
Подскажите какие-нибудь отели для отдыха с ребенком 2-х лет в районе Фетхие. Чтобы был песчаный пляж. Желательно не ниже 4 звезд.На анталийском побережье были уже три раза.Хочется побывать и на Эгейском море.
13.02.2007 11:24:44, Alena1
МаринаХ
Посмотрите Иберотель Саригриме, там потрясающе чистая вода и песочек. В ликии песочно-галечный. 13.02.2007 11:43:23, МаринаХ
Спасибо! А скажите в какой аэропорт прилетает самолет-Измир или Даламан.И сколько по времени трансфер до отеля, и насколько я понимаю там по гористой местности надо будет ехать т.е. по перевалам. 13.02.2007 11:55:31, Alena1
МаринаХ
Если иберотель, то даламан, там всего 20 км. 13.02.2007 12:17:39, МаринаХ
Посмотрела отель-это тот что в районе Мармариса? А сайт с фотками отеля есть? И не знаете сколько он примерно стоит в июне на 2взр. и ребенок 2года на 15 дней. 13.02.2007 12:38:08, alena1
МаринаХ
там до мармариса как до звезды:) далеко он, а вот до даламана 20 мин.фотки на сайте иберотелей д.б. Я туда близких друзей отправляла, им оч. понравилось. По деньгам уже не знаю, но он выходил где-то в 3000, с ребенком старше 6 лет... 13.02.2007 12:56:42, МаринаХ
В Ликии сплошная галька. Песка я там вообще не припомню. Если только завезли.
И галька - крупная.
13.02.2007 11:44:57, Безобразная Эльза
Да нормально в Ликии, даже с галькой. Реально лучший отель из тех, что я видела в Турции. Мне даже кажется, что не понравиться он не может. А природа в Фетхие очень красивая, и море чистое. Один минус - дорого! (именно поэтому в прошлом году мы выбрали Крит вместо Ликии) 13.02.2007 15:41:18, Ladybird
МаринаХ
замечу: Куда.ру -это сеть ,работающая на франчайзинге, т.е есть куча независимых ООО, которые работают под брендом...так же как и макдональдсы и ростиксы в ТЦ. Поэтому где-то не очень, а где-то и нормально:) 13.02.2007 10:47:21, МаринаХ
В 2003 отдыхали в Greenwood Hotel 4* очень понравилось. Пляж галька, но это не принципиально, так как везде есть на чам полежать, а для дитятей, что-то типа дет-сада с песочницей. Минус в том, что море через дорогу, правда идти минуты три, от Кемера 7 км. Кормили на отлично. О-о-очень разнообразно. Каждый вечер программа примитивненько, но для отдыхающего мозга то что нужно, бассейн с горками, есть и лягушатники, для тех кто поменьше и для тех кто постарше. В общем мы остались довольны.
13.02.2007 00:23:57, ланирэ
Утка
в этом году были в Астерия Беллис Ресорт, Белек. Очень понравилось:) Тур бронировали у Мострэвела. Рекомендую:) 12.02.2007 20:13:19, Утка
Большое Солнце
САМЫЙ УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ - из всех моих загран поездок, территория маленькая, полотенца меняли 1 раз в день, лежаки народ ходил в 8 утра занимать, питание тоже не ахти. Да еще и обмануть нас пытались, если бы не англоязычные разборки с Москвой и в Анталии непосредственно.

Из турецких отелей - друзьям нравится в Кемере Пиратос-Бич, они уже 3 год подряд туда ездят, нам нравится в Кемере Форест, но это все 5звезд, и не дешевые места
14.02.2007 23:02:34, Большое Солнце
Какие у людей все же разные вкусы... У меня От Фореста плевались... И Пиратес многие говорят - испортился.. СтОит дорого, а стал как пионер-лагерь..А вот Астерия понравилась многим.. Хорошие цены на нее были в этом году, и за такую сумму не было ни одного нарекания. 15.02.2007 16:11:07, Кысь
Мы туда же от Тезтура ездили. Очень все понравилось. правда поселили рядом с фонтанами, хоть и вид на море... они все время шумели (с утра и выключали их в 12 или ококло часа ночи) Завтраки однотипные я считаю были, обед-ужин много всего. Пляж огромный, аниматоры постоянно всех развлекали. Условия проживания устроили на 5+ - всё новенькое - мебель, сантехника...Территория очень ухоженная. 12.02.2007 22:47:01, Тутти-Фрутти
Утка
мы в бунгало жили, куда тише было:)завтраки мне как раз очень понравились, а вот на обед и ужин мне, кроме салата, ничего успеть поесть не удавалось, т.к. с ребенком я ездила отдыхать одна. Зато схудунула:) 12.02.2007 23:36:45, Утка
мы были на майские
народа было не очень много, если не сказать мало :)
13.02.2007 00:55:59, Тутти-Фрутти
И горки там есть для детей. Рядом с пляжем летний барчик. если возьмете "всё включено" можно будет брать коктейли, пиво, виски, ром, вода в неограниченных количествах. Питаться будуте 4 раза в день. 12.02.2007 22:49:59, Тутти-Фрутти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!