Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Где восстановить здоровье детям (кашель)?

Девоньки, насоветуйте мне, плиз куда податься...
Имеем годовалую дочку (переболела коклюшем) и 9 летнего сына (хронический кашель). Вот решила это лето уехать с ними минимум на месяц на море, с целью восстановить здоровице...
Куда податься?
Если к нам, то нужен проверенный коттедж, но не знаю пускают туда с малышами, да и самой готовить не хочется и близко к морю надо.
А вот куда заграницу податься можно, чтобы воздух был хороший тоже не знаю... может в Кемер?
Последние лет 6 отдыхаем исключительно в Турции - всё устраивает...
Короче, нужен лечебный воздух, вода и комфорт...
Любые ваши советы будут в пользу!
А-а-а... и по деньгам примерно хотя бы сориентируйте, плиз...
10.02.2007 11:46:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы действительно хотите поправить здоровье детям, то надо ехать в Крым на южный берег. Это место отлично подходит для лечения кашля. А в последнее время там появились приличные места для отдыха, по цене равные Турции, но при этом климат и природа гораздо лучше.
Приведу свой пример. Сын кашлял почти 3 месяца: перепробовали весь ассортимерт аптеки и ничего не помогало (до сих пор не знаю причину кашля). Поехали в Крым на ЮБК. Через неделю после приезда от кашля не осталось и следа.
12.02.2007 21:06:46, Молодая мама2
Листопадик
спасибо, а реально ли найти на берегу моря частную гостиницу со всеми удобствами... при этом без ночных дебошей других квартирантов? Едем с двумя детьми - доче годик. Хочется в нераскрученное местечко, с "детским" заходом в море. Одно из обязательных условий, чтобы хозяйка готовила...
Что это может быть по-деньгам? Что скажете?
13.02.2007 14:02:56, Листопадик
LARKA
Греция, Халкидики! Ниже я уже написала об этом. Очень зелено, хвойные леса, прекрасные пляжи, питание, море.. список могу продолжать до бесконечности. Туда едут люди у кого бронхиальная астма, летя еще с приступами в самолете, по прилету через 30 мин. забывая о ней. 11.02.2007 00:10:05, LARKA
порядок цен на 15-20 мая 1+1 6лет в 4ке неплохой на 10 дней?
11.02.2007 11:31:32, mara
LARKA
Вообще май еще не самое лучшее время для отыха в Халкидиках.. т.е погода еще не устойчива. По цене это будет прибл. 1000-1200 евро по ценам которые пока имеем ))) 11.02.2007 14:33:36, LARKA
спасибо. про погоду расстроили :(( чую придется турцию смотреть, там в конце мая нрвится мне. читаю ваши рекомендации про здоровье.
11.02.2007 17:16:44, mara
LARKA
15 мая это еще не конец ))))
В Турции прибл. та же погода. Возможно теплее в районе Сиде-Алания
11.02.2007 17:25:10, LARKA
наверное 20тое может считаться концом? наверное, туда и буду думать Сиде-алания, не была в том конце ниразу. читаю про воздух лечебный пока :)
кстати, думаете числах в 20-23 будет нормально точно купаться на халкидиках?? я бы могла чуть сдвинуть возможно отпуск. вот релаьно чтобы было тепло, мы могли купаться. в турции я и под дождик попадала в мае - но все отлично-все купались через 30 минут так же как и перед ним. а как будет в греции в это время?
11.02.2007 19:05:39, mara
LARKA
Год на год не приходится, когда-то в мае я купалась и загорала, причем в начале, когда-то сидели в куртках...
Но все же так чтобы гарантировано, туда нужно ехать в июне.
11.02.2007 20:10:21, LARKA
Знаю, что в Турции, чтобы быть точнее - в Аланье, есть пещера с полезныим для астматиков воздухом. Мы туда даже забредали, она у подножья горы, на которой "висячий замок" со стороны залива. Сидят старушки - божьи одуванчики всех национальностей, процедуры принимают. Но для лечения каких еще заболеваний дыхательных путей я не знаю, надо искать информацию в интеренете. 10.02.2007 15:35:15, Huanita
Ой, а это ваша тема ниже?
Так вам же уже все ответили, а я вот, получается повторяюсь.
10.02.2007 13:36:50, Микробус
Листопадик
моя (краснею)... я просто в разные написала - "Отдых с детьми" и "Турция" - короче, не специально... 10.02.2007 14:42:47, Листопадик
Только не Кемер. Там влажность высокая, а вам нужен сухой воздух. Смотрите Сиде, Алания.
По ценам посмотрите - прикиньте у Теза или Мостревела.
у них уже уже есть на лето. Приблизительно хотя бы.
10.02.2007 13:29:22, Микробус
МаринаХ
если Вам нужен воздух, то самое место для астматиков и бронхов это Каринтия(австрия).чистейший воздух, озера с температурой 28градусов. Куча развлекаловок для детей. Лететь до Клагенфурта(с середины июня чартер летит), есть отели для детей Сонне. мы были в прошлом году,супер! 10.02.2007 11:55:19, МаринаХ
Листопадик
а по-деньгам? запредел? сколько лететь? 10.02.2007 14:44:35, Листопадик
МаринаХ
неа, не запредел, лететь часа 4, т.к до Вены 3, ну и плюс час до клагенфурта 11.02.2007 16:52:04, МаринаХ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!