Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет в конце марта

Хотелось вывезьти детей в Египет в конце марта, рассматриваем только Шарм, так как в Хургаде в прошлом году в начале ноября дико мерзли. Подскажите как в Шарме с погодой в это время, есть ли еще ветра, сколько море и воздух, можно ли будет купаться в бассейнах.
И какие отели посоветуйте. надо первую линию, все включено, море, чтоб на мели можно поплескаться, плавать можно и с понтона, но несильно глубокого. И для детей площадка и минидиско, прочая анимация вообще не важна. Хотелось на Наами, так как там уже были
Я присмотрела два отеля
Laguna Vista 5* и Dreams Beach Resort 5* , тут вроде даже горки есть.
Поделитесь, пожалуйста, впечетлениями, может кто здесь отдыхал или другие какие идеи. Еду одна или с мужем и дети 5 и 8 лет. Спасибо
22.01.2007 15:30:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вариант рассмотрите Savoy и Sun Rise Island View.... 22.01.2007 18:14:36, MUZA
Sun Rise понравился, спасибо, а не подскажет какой там вход в море и кто его из операторов продает? 22.01.2007 21:22:18, Хрюша
Вход в воду пожалуй только с понтона, а продают его многие...из надёжных - тез тур, мостравел... 23.01.2007 13:48:18, MUZA
Мария! Я к Вам на счет хилтон дримс, Вы мне его советовали, который на второй линии.
Нашли мы его на другом сайте, а он представлен под 4*
Какой там вход в море? понтона точно нет? Номера все такие красивые как на картинке, какой лучше номер посоветуете брать?
естьли там "all inc"?И , как давно Вы там были?
Спасибо!

22.01.2007 22:11:07, Marinelda
мы были два года назад, тогда не было алла, только завтрак+ужин, но очень хорошие, ужины были тематические, каждый день новый. На завтрак свежевыжитые соки, апельсиновый, морковный и еще какой-то. Сейчас вроде алл появился, но точно не знаю.
Пляж один у обоих Хилтонов, от Дрима надо перейти дорогу и сразу будет Фероуз. Если с ребенком едете, то очень хорошая площадка прямо на пляжне. Вход спокойный, пологий, море очень прозрачное, так что даже с берега видно - где есть кораллы, где нет. Если хочеться посмотреть на рыбок, то можно чуть в сторону отплыть.
Два года назад было даже красивее, чем на картинках!
При заселении мы попросили "королевскую кровать" и дали 20 долларов, деньги у нас не взяли, но номер дали с королевской кроватью, мы там вчетвером даже помещались. Хорошие номера рядом с подогреваймым бассейном, есть корпуса, есть бунгало - мы были в корпусе. Есть неудачные, самые дальние, они выходять окнами на пустыню, хотя тоже экзотика.
Если хотите- напишите мне в почту, я могу завтра выслать свои фотки отеля, в подниковый е-мейл они не уйдут.
22.01.2007 22:22:09, Хрюша
Маша, спасибо за ответы!
Муж еще спрашивает,как можно далеко заплывать от берега, типа спортсмен...
И, какие есть экскурсии поблизости,да и вообще.
Сейчас еще напишу в почту.

22.01.2007 22:41:40, Marinelda
Марина, отправила фотки, но мне приходит, что у вас ящик переполнен ((:
Насчет далеко заплывать, буйки на среднем растоянии, за них я бы не рискнула, так как хоть и редко, но кораблики и лодочки проплывали.
Экскурсии - мы брали лодку с прозрачным дном, поездка на риф, часа на два, очень понравилось.
И джим-сафари, ужин с бедуинами, где-то на полдня - увозили в пустыню, можно на квардациклах, мы брали джим с водителем, так как с детьми, там катание на верблюдах и ужин в бедуинских палатках.

22.01.2007 23:51:24, Хрюша
Немного загрузила в фотоальбом, только у меня что-то глючит при загрузке фото 23.01.2007 00:04:03, Хрюша
Маша, а как там обстояи дела с алкоголем? в отзывах пишут, что типа там "туго" с этим. походить с бутылочкой якобы будет проблематично...

ваш муж фанат цска**???
23.01.2007 00:49:38, Marinelda
Алкоголь был за деньги, за ужином обычно брали вино, пиво в ресторане. На пляже пиво, коктели, проблем не было, загораешь лежишь и пьешь, все подносят. Пиво и вино есть во всех ресторанах, по поводу более крепких не скажу, не знаю.
Да муж фанат цска, по кепке догодались? :)))
23.01.2007 09:35:31, Хрюша
ага, по кепке, у меня муж ярый болельщик футбола.на этом деле "того", одежда практически вся в символике тож... 23.01.2007 12:02:49, Marinelda
ага, по кепке, у меня муж ярый болельщик футбола.на этом деле "того", одежда практически вся в символике тож... 23.01.2007 12:02:49, Marinelda
нашла - tez и мостревел 22.01.2007 21:37:54, Хрюша
ИМХО Лагуну , при ваших запросах, вычеркивайте. Т.к. там если хотите купаться, то надо метров 800 до воды идти, никаких понтонов, спасателей и сильное течение. Опять же - бухта Набк - самое ветренное место в Шарме. С погодой - как повезет. Но если будет ветер, то в Набк это труба. 22.01.2007 16:49:17, lenok_
спасибо 22.01.2007 21:22:47, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!