Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

дайте совет

Хочу с ребенком 4 года(с мая по октябрь) уехать на море-Россия. Куда лучше поехать,чтоб было чисто,зелень, была медицинская помощь(постоянно крупы,пневмонии,бронхиты) и не одичать.Расматриваю
1 Витязево
2 Геленджик
3 Ольгинка
А Вы, что посоветываете?
19.01.2007 19:55:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Start
Мы были этим летом в августе и в Геленджике и в Дивноморске. Послушайте совета, не надо Вам туда с ребенком!!! 08.03.2007 01:52:54, Start
Елена Майская
В Витязево все классно, но постоянные ветра и зелени практически нет. Я бы на Вашем месте выбрала Сукко. Там и зелень и красивая природа и медицинская помощь рядышком:)
05.03.2007 11:36:53, Елена Майская
Восстанавливал сына после плеврита в Витязево.Вся семья по очереди была с ним там.Сейчас здоров, а когда был плеврит,было страшно.Зелень там есть только не на самом пляже. 07.03.2007 23:27:45, володя
Елена Майская
так и не поняла: у вас плеврит от Витязево появился или вы его лечили в Витязево:)
12.03.2007 23:17:30, Елена Майская
svecha
А конкретно где Вы были в Витязево? Напишите пож-ста.Тоже хочу с ребенком надолго уехать,чтоб прилично и не за 5000 долл. 11.03.2007 19:24:31, svecha
Елена Майская
в Витязево чем дешевле, тем существенно дальше от моря. Если вы готовы ездить до моря каждый раз по 20 минут на маршрутке, то могу дать вам координаты частного дома, где отдыхала моя подруга несколько дней прошлым летом.
12.03.2007 23:14:04, Елена Майская
svecha
Лена! Спасибо,не готова.20 минут с 4-х летним ребенком далековато.А если около моря,то какой порядок цен? Еще раз спасибо.Юлия 12.03.2007 23:21:34, svecha
Елена Майская
а в Витязево все не близко от моря:) мы жили в Зодиаке (10-15 минут пешком до пляжа)-в июле за трехместный номер платили 1600 руб в сутки(без питания). если интересно-смотрите у меня в альбоме папку Витязево и читайте отчет
13.03.2007 00:00:20, Елена Майская
Спасибо за ответы. А как станица Голубицкое, на Азовском море? 24.01.2007 17:26:24, штапусик
Дашук
Никак не Ольгинка - с ума сойдете от скуки за 3 мес, деревня она и есть деревня. 23.01.2007 10:28:47, Дашук
Отдыхали этим летом в Джемете, в Витязево тоже ездили, грязное море и там и там. Народу очень много (были в августе). НО! Детям очень понравилось, так как все побережье близ Анапы это большой детский сад, со всеми вытекающими... и хорошими и плохими . 22.01.2007 12:12:59, Элвайна
Федеральный детский курорт у нас один-Анапа.И доктора там отличные.Что касается места-то Витязево неплохо,можно еще как вариант Благовещенку рассмотреть.Море мелкое,песочек.Одичать не получится,все-таки курорт,да и Анапа в 15-20 минутах езды.Главное,жилье правильно подобрать. 22.01.2007 11:57:24, Боцманша на работе
А почему вы не рассматриваете вариант переездов в течении этих 5 мес? Такси от Анапы доГеленджика едет 1 час. Можно и в Дивноморске( рядом с Геленджиком) пожить.
ИМХО, 5 мес- долгий срок, чтобы провести его на одном месте.
21.01.2007 09:52:15, Микробус
Naomi
По общему впечатлению мне в Витязево понравилось. Мы там не жили, только несколько раз приезжали пройтись да на пляже поваляться :-). Мне понравилось, что пос.Витязево находится дальше всего от центра Анапы, соответственно, народу поменьше в разгар сезона. На пляже песочек, море прозрачное - эх, хорошо :-) 20.01.2007 14:54:05, Naomi
Витязево. Можно еще азовское побережье. 20.01.2007 07:49:35, svetiks
Не знаю что такое Витязево, но Соглашусь с КалиНа, не Геленджик, лучше уж Ольгинка. В Геленджике толпа народа, которые после заката ходят по набережной туда-сюда или сидят в кабаках. Мне там сомсем не понравилось и море постоянно в какой-то травище было. Вам нужно поближе к аквапарку, дельфинарию, куда-нить в район п.Небуг
В п.Архипо-Осиповка есть кое-каие развлекалки для детей еще и морем пахнет:)
19.01.2007 23:48:49, Nata_ly
Дашук
А вы сами-то в Ольгинке были? Что там делать все лето? В аквапарк/дельфинарий сходил пару раз и все, билеты туда дорогущие. 23.01.2007 10:30:23, Дашук
КалиНа*
Не Геленджик (город для взрослых и их отдыха) 19.01.2007 20:41:46, КалиНа*
А в Витязево,за 5 месяцев я не одичаю? А как там ветер, мне говорят, что там постоянно ветер? 20.01.2007 15:22:40, штапусик
Насчет одичать - сложно сказать, я думаю, там не много развлечений. На крайний случай можно в Анапу съездить развеяться 20.01.2007 22:24:37, svetiks
КалиНа*
В Анапу то конечно можно, но цены летом были выше Московских и с 1 июля поднялись почти в двое, т.е. атракционы которые 28 июня стоили 40 руб - 2 июля стоили уже 70 :(((. А те атракционы которые около пляжа - минуты 3-5 стоили 50 руб не считая коктейлей-соков-ваты и т.п. на лотках по дороге на пляж 21.01.2007 14:13:47, КалиНа*
КалиНа*
Витязево - это под Анапой... такс ... мы в прошлом году в Джемете ездили на 2 недели (это сразу за витязево ближе к Анапе)- я поняла только одно что я больше туда не поеду (песок - хороший- берег отличный - для детей самое то (но мы приехали там тины на берегу было шага на 2-3 взрослых от берега), хотя у нас сотрудница с внуком ездили туда месяца на 2 (поочереди всей семьей там были) жили в частном гостевом доме - им понравилось. Но тут надо оговорить сразу - пляжный отдых я не люблю, мне больше по душе Калининградское взморье, кстати а его не рассматриваете, например Куршская коса-Зеленоградск или Светлогорск. если бы я имела такую возможность - то я бы выбрала имеено Балтику.
Если интересно поищите тут по слову Светлогорск за последние 2 года - много обсуждений и рекомендаций найдете/ кстати проживая например в Светлогорске - всегда можно договорится с санаториями -купить курсовку и пройти лечение (например ссан. Янтарный берег в Светлогорске были там 3 года назад - все просто супер)
20.01.2007 17:42:10, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!