Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Dasёna

кто был в Черногрии?

поделитесь впечатлениями и знанием :)
Какой курорт выбрали бы, поехав туда еще раз?
На что стоит обратить внимание?
Чтобы брали с собой, если едите отдыхать на долгое время с детьми от 2 до 12 лет?
19.01.2007 16:03:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бала в Петроваце. Пляж ужасно грязный. После 12.00 на нем можно увидеть все от огрызков до, извините, использованных прокладок. Вообще страна еще не очень развита для туризма. Природа очень красивая, но маленькие дети не захотят ходить в горы, им бы на песочке покопаться, а там понимаешь грязновато... Что-то очень советское... 20.02.2007 15:33:16, гость
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
очень интересно про кишеч палочку... 23.01.2007 01:02:18, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Dasёna
какую кишечную палочку?! 23.01.2007 18:40:32, Dasёna
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
До конца августа очень не рекомендую там оставаться.Бечичи,Рафаиловичи- это бухта,и когда наступает жара,там оживает какая-то кишечная дрянь.Наш ребенок 4 дня лежал с темп 39,поносом и рвотой,а лек-ва нужные там отсутствуют.И в основном все дети были с такой-же дрянью.Это страшно,должна признаться.
Я то-же рассматриваю Черногорию на длительный срок,но при наличии какой-никакой поляны,садика.А то получается-дом и пляж,тяжко надо сказать.Советую все лек-ва брать с собой.Гречки точно нет.Памперсы есть.В Рафаиловичах из еды можно купить все,кроме мяса,рыбы.Очень вкусные молочные продукты-просто вышак.
22.1.2007 20:17:46, ЛариП
Ответить
24.01.2007 19:12:03, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
наташа, а ты собираешься летом? Я тоже с дочкой хочу. 23.01.2007 00:54:41, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
СонЯ
Наташа, мой фотоотчет посмотри в паспорте, я там с комментариями фотки размещала :)
если еще будут вопросы- задавай, с удовольствием отвечу.
От Черногории мы с мужем в полном восторге!
22.01.2007 22:15:06, СонЯ
Dasёna
завтра замучаю!!! 23.01.2007 01:09:20, Dasёna
3 раза отдыхали в Рафаиловичах,2 км от Будвы.Самое оно для отдыха с детьми, тихо,спокойно,до цивилизации рядом.До Будвы ходит паровозик.Лучше в начале июня.Цены- апартамент на берегу почти ,с видом на море, двухспал.кровать + детская кровать для двух детей,кухня,посуда- 30 евро.В сезон цены несколько меняются, потому лучше приехать в июне, по этой цене догоориться, потом не поднимают.Хорошо говорят на Св.Стефане, но я там не была.В магазинах есть все, но мы ездили машиной, соотв.продукты,которые не портятся брали с собой.Кароч задавайте по-конкретнее вопросы-отвечу.Были последний раз в 2006. 21.01.2007 00:22:53, Zoja
Добрый день!
Хотим поехать летом в Черногорию такой компанией: я+муж+ребенок 4 года и подруга+ двое детей.
Не подскажите где Вы жили, как снимали аппартаменты (заранее или по инету)? Есть ли в Рафаиловичах песчаный пляж. Найдутся ли детские площадки - вечерком деткам поиграть после экскурсий?
И если ещё что интересного расскажите - буду признательна.
kotofei14@yandex.ru
17.02.2007 22:51:23, ИринаЧимина
Dasёna
1.какой пляж в Рафаиловичах?
а что можете сказать про Бечичи, Пржно, Милочер?

2.есть ли рядом рынок и магазин, чтобы можно было и овощи-фрукты, и мясо, и памперсы купить? Кстати, не в курсе, там памперсы нормальные? а то в своё время в Хорватии только недышащие видели:( и в Румынии тоже. Может за последнее время изменилось:)
3. Если бронировать сразу на длительное время, то сумму всю отдавать? в сумму аренды входят коммунальные услуги?
4. Как часто меняют бельё и полотенца и на ком уборка помещения?
5. реально ли найти кого-то, кто сможет иногда приглядывать за детьми и сколько это может стоить?
6. Какие пластиковые карты в ходу? лучше брать мелкие деньги?
7. Как там с врачами и медицинской помощью? Стоит ли покупать страховку?
ну вот первая порция вопросов
21.01.2007 14:30:21, Dasёna
1.Галька от оч.мелкой до оч.крупной.Мы иногда ходили в Бечичи на пляж, очень хороший,широкий,мелкая галька,все удобства есть.Но обычно были в Рафаиловичах, т.к прям возле дома.Лень дальше было идти.Хотя после 20 чисел июня лучше туда, ато народу явно больше становится,кумарят.Пржно,Милочер- не знаю.Но если вы едете на машине или можете там брать на прокат, то реально поискать и пляжи по лучше.
2.Рядом есть прод.маг.Продукты,овощи-фрукты можна там купить,необходимые пром.тов.Но в Будву лучше ездить,там и рынок, и супермаркет :).Вобщем закупаться в Будве, а если чего забудете,купить в Рафаиловичах.Мясо только в маркете в Будве.На счет памперсов не знаю, т.к первый раз везли с собой, а потом не пользовались.Но то,что продаються- точно:)
3.В сумму аренды входит все.Лучше сразу, это гарантия, что когда начнется сезон ( после 20.06) они не скажут,что цена изменилась.А если едете в сезон, то как договоритесь.Может потом чего-нибудь получше найдете.Но тогда хозяева будут расчитывать,что вы в определенный день уедете, и если захотите придлить,может оказаться, что уже невозможно.Потому,лучше по максимуму там все обойти( это не очень долго,Рафаиловичи не большие), и потом на весь срок договориться.Может еще скидку сделают.
4.Уборка помещения и смена полотенец каждый день, туал.бумага,мочалки,кух.полотенца- по мере надобности.Белье- раз в неделю.Но если попросить- всегда поменяют.( можна просить и каждый день, но не поймут)
5.Скорее всего не реально.Но поговорить с хозяевами можно, мож кого-то из своих родственников-соседей найдут.
6.Мастер,Виза точно.Банкоматы в Будве, в ресторанах принимают,но лучше наличные.Мелкие деньги не обязательно- всегда и везде могут дать сдачу.
7.С медицинской помощью не знаю.Но в Будве часто видела вывески приватных стоматологов,терапевтов,есть больница.Но наверное лучше все-таки страховку+ необходимые лекарства привезти с собой.Хотя все можно купить в аптеке( на счет антибиотиков не знаю).
22.01.2007 18:38:52, Zoja
Если заинтерисовало- спрашуйте дальше:) 22.01.2007 18:43:54, Zoja
Скажите,пожалуйста,а как назывались Ваши апарты.Мы 2 раза останавливались в Обала люкс. 22.01.2007 20:10:11, ЛариП
Они никак не назывались, хозяева Радмила и Илья Рафаиловичи,их там три брата и у каждого есть свои апартаменты,и ресторан Три рыбара тоже их.Если это та Обала, которая прямо на набережной, то наши апартаменты прямо возле нее,там слева есть садик, вот прямо возле него. 22.01.2007 21:23:17, Zoja
пожалуйста, дайте координаты каких-нибудь "провереных" апартаментов! а то в нете и не очень много предложений, и не всегда картинки соответствуют действительности. Собираемся с маленькими детьми в июне. СПАСИБО!!!! если не затруднит, на почту сбросьте shalkovskaya@mail.ru
всем еще раз спасибо!
23.01.2007 16:41:33, Шалковская
Там выше я для Люпин написала координаты.Но может быть у вас какие-то другие условия к апартаментам и вам не подойдет? 23.01.2007 21:15:14, Zoja
да вобщем нет, где спать и вид на море - этого достаточно ;) А Вы сами видели, где находятся апартаменты братьев? тоже в Бечичи? в том смысле - они хуже или лучше тех, где жили Вы? Ваши, насколько я понимаю, это одна большая комната и кухня, да? балкон был?... мы серьезно настроились ехать в июне... а вы случайно нет? ;) 24.01.2007 14:48:17, Shalkovskaya
Все апартаменты находятся в Рафаиловичах,в Бечичи нет вообще частного сектора,там только отели.Все их апартаменты находятся на берегу почти, одни из них мы видели,там жили наши друзья,номер двухкомнатный тоже с кухней,но вида на море нет, окна как-бы во внутр.двор выходят,но не все,это в их апарт.так было.А сам номер очень не плохой.У нас все-таки вид есть+ тераса большая, стол и кресла на ней.Вот на фото на визитке апарт.Миланки смарю тоже не плохи,вид на море.У нас да была одна большая комната,но детки у нас не оч.взрослые,потому в 12 часов отбой полный,нам нормально было;)))А мы еще не знаю куда махнем,может и в Черногорию,хотя уже слегка надоело,но для деток там климат в июне- сказка,а мы с самым мелким хотим,потому еще не знаю:)А вы езжайте-вам понравиться.Там в июне жилье найти не проблема, а вот в сезон уже проблематично. 24.01.2007 15:45:44, Zoja
Anykey
Мы были в Сутоморе. Если хочется место потише и подешевле, чем Будва, то это там ;0) 21.01.2007 22:25:56, Anykey
Dasёna
далекова-то от Будвы - нам детей по вечерам все таки развлечь иногда захочется:) 21.01.2007 22:36:09, Dasёna
Anykey
Не просто далековато, а совершенно далеко ;0) Значит, Вам не туда. 21.01.2007 22:48:20, Anykey
Dasёna
т.е Вы по приезде на место снимали? у нас, боюсь, так не выйдет:(, т.к. едем с 5-ю детьми:( Но может быть просто мужа зашлю вперед нас именно для этих целей. Хотели именно с середины июня и хотим ехать.
Тоже рассматриваю Рафаиловичи, но все, что предлагается в Инете, это виллы без внутренних двориков и на большое кол-во аппартаментов:( Я просто боюсь, что наша шумная компания может доконать соседей, поэтому хочется маленький домик на 3-4 семьи и с двориком, А еще б чтоб все там было: и хорошая кухня с хорошей посудой, и стиральная машина, и утюг, и комнаты нормальные, и от моря недалеко, и чтоб рынок и магазинчики были доступны дойти с коляской и ноющими детками, и тихо... уф.... устала пока перечисляла:):):) Но я понимаю, что это в идеале и тогда ехать выбирать нужно будет ехать мне самой...
Поскажите, что туда нужно из продуктов везти с собой?
Сказали, что там нет гречки, пшена.
21.01.2007 12:25:04, Dasёna
привет! если вдруг найдется достойный вариант, мы были бы признательны, если сообщите нам тоже (если это целая вилла/дом с бОльшим количеством комнат, чем Вам надо) - нас две семьи по три человека. Девочке - пять, мальчику - два будет. Пока хотим ехать в июне - пока море чистое и цены вменяемые. Мы тоже ищем варианты, вот пока остановились на том что Zoja посоветовала. Тогда проблема "кто сидит с детьми" частично отпадет - будем дежурных оставлять ;) если не сложно, пишите на мыло тоже, а то я в конференциях теряюсь ;)
shalkovskaya@mail.ru
меня зовут Света
24.01.2007 14:59:35, Shalkovskaya
травиата
Мне тоже интересна эта тема.. У меня дети 9 лет мальчик и 6 лет девочка. В прошлом году снимали апартаменты в Турции, но сейчас вплотную встал вопрос, что дети подросли - надо с кем-то общаться, а в Том же месте в Турции не с кем. Я бы присоединилась к какой-то компании чем шумнее, тем лучше. Напишите мне на мейл плиз 24.01.2007 12:22:27, травиата
Прочитала второе сообщ- и только увидела это.Отвечаем:снимали сразу по приезду в первый раз, в последующие были на старых местах.Скорее всего то что вы хотите с внутренним двориком, вы там не найдете, потому как такого там нет.Мы жили в отдельно стоящем здании, в котором 3 этожа и на каждом по 2 апартамента.На счет вашей шумной компании- вы там никого не удивите.И никого не доконаете- всем пофиг.И местные оч.любят детей.Кроме того я не думаю, что вы все время будете толкаться в апартаментах,там народ с детями на набережной до позна развлекается.А внизу под балконом есть сад со скамеечками.Кухня есть( холодильник,электроплитка на две комф.,тумбочки,посуда.)Если чего надо всегда можна попросить у хозяев.Стиральной машины вот нет- это минус.Комната одна большая, студия,это там где мы были.Но я думаю можна найти и побольше, и две-три комнаты,и с машинкой стир., но цена будет отличаться от 30 евро.Думаю не меньше 40-45. Это почти на берегу,никуда ходить не надо.
Да,а вот насчет особняка я подумала, что на св.Стефане найти реально,но до моря будете ходить, и до Будвы соотв.дальше.
Из продуктов везите что-хотите,что больше всего едите, но там есть все,правда да, там нет гречки.Про пшено не знаю.:)
Если хотите могу намылить фотки апартаментов если найду.
22.01.2007 19:02:04, Zoja
Я хотела сказать этАжа,да, все апартаменты с видом на море. 22.01.2007 19:08:00, Zoja
hennessy
Наташа,
не сочти совет дурацким, но нужно взять с собой клизму.
У нас ребенок заболел, четверо суток выше сорока температура держалась и ничем не снималась. А клизм у них НЕТ вообще как предмета, т.е. НЕТ ВООБЩЕ!!!!
20.01.2007 22:33:29, hennessy
Dasёna
вот это да.... сроду бы об этом не додумалась, хотя у нас была раз такая Т, когда даже уколы не помогали, а вот именно с помощью клизмочки сбили.... Спасибо! 21.01.2007 12:18:57, Dasёna
Marfushenka
Советую посмотреть по ссылке - там много отзывов о Черногории. 19.01.2007 16:45:02, Marfushenka
Dasёna
я читала:) Очень много написано про красоту Адриатики, но это я знаю, т.к. в Хоhватии была не раз:)
А теперь мне более реалистичные оценки нужны :), т.к. хочу уехать туда с детьми на 1,5-2 мемяца
19.01.2007 17:41:02, Dasёna
До конца августа очень не рекомендую там оставаться.Бечичи,Рафаиловичи- это бухта,и когда наступает жара,там оживает какая-то кишечная дрянь.Наш ребенок 4 дня лежал с темп 39,поносом и рвотой,а лек-ва нужные там отсутствуют.И в основном все дети были с такой-же дрянью.Это страшно,должна признаться.
Я то-же рассматриваю Черногорию на длительный срок,но при наличии какой-никакой поляны,садика.А то получается-дом и пляж,тяжко надо сказать.Советую все лек-ва брать с собой.Гречки точно нет.Памперсы есть.В Рафаиловичах из еды можно купить все,кроме мяса,рыбы.Очень вкусные молочные продукты-просто вышак.
22.01.2007 20:17:46, ЛариП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!