Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать с ребенком (не море)?

4,5 года + 2 взр., максимум на неделю. Бюджет $1000. Кроме прибалтики ничего на ум не приходит.
18.01.2007 10:10:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
травиата
Финляндия+паром до Швеции. Это теперь мой любимый маршрут))) 18.01.2007 18:54:44, травиата
Мы были в Финляндии прошлым летом. Все в восторге. Хотим повторить, подскажите как выбрать паром. 23.01.2007 23:46:22, Lana_2077
Я читала ваши темы в поиске по этому маршруту. Но там в $1000 не получится уложиться, если я правильно посчитала. 19.01.2007 10:22:46, В раздумьях...
Helen_P
У нас на 3 взрослых+ребенок 6 лет получилось 1370Е за билеты+отели+паром с очень хорошей каютой. Причем самой затратной частью были ж/д билеты (на новогодние каникулы ажиотаж, достать трудно, цены поднимаются и обратно пришлось ехать в СВ - купе не было!).
А вы не в НГ и рядом - легко должны уложиться в 500 за ж/д и 500 за все остальное. ИМХО. Причем даже и не Е, а $.
Правда, еще есть затраты на месте - сувениры, еда (у нас очень недорого было), музеи, шоппинг. Но это всегда отдельно считается.
Если совсем хочется сэкономить - можно поехать и в автобусный тур из Питера. Но это для ребенка сложно. Да и вообще...
Можно плыть на пароме из Турку - это тоже дешевле. Но тоже качество страдает.
А так у нас после поездки - все разговоры с сыном сводятся к восторгу от парома! :)
ЗЫ. Можно, кстати, в Стокгольме и не ночевать - взять круиз из Хельсинки "1 день в Стокгольме" - посетить за этот день (с 10 до 16)"Юнибакен", "Васу" и "Аквариус", чуть-чуть по Гамла-стану походить - и назад. 185Е за каюту.:)

19.01.2007 10:47:23, Helen_P
травиата
нЕужели такая офигительная разница в стоимости парома если плыть в НГ и не в Нг? у меня со встречей НГ получилось туда-обратно 2 взрослых и 2 детей 577 евро, а у тебя (будем на ты?) сколько? я считаю уже со всеми ужинами и завтраком, и надо учесть, что мини-круиз дешевле на 44 евро, чем туда-обратно с несколькими ночевками в Стокгольме. 19.01.2007 14:35:26, травиата
Helen_P
У меня туда-обратно (каюта Променад)с ночевкой и завтраком в Ариадне 4* - 405 на 4-рых. Завтраки и ужин на пароме я отдельно считаю. Считаю, что ужин (взяли только на дорогу туда, а обратно - отлично поужинали в бистро за 30Е на всех ;)) - вполне можно и не брать, если сэкономить хочется. Завтраки - вполне оправданы, если с детьми. :) 19.01.2007 17:23:33, Helen_P
Извините, можно я вам на почту скину вопрос о поездке? 19.01.2007 12:18:48, В раздумьях...
Helen_P
ОК, конечно! :) 19.01.2007 17:24:41, Helen_P
Helen_P
+1 ;) 18.01.2007 22:31:53, Helen_P
мы с 4-х леткой в мае едем в Прагу,а потом в Карловы Вары подлечиться)) 18.01.2007 15:48:55, Saint

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!