Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка (antoninka в системе)

Знатоки и любители Тайланда!!! Хелп!!!

Очень-очень нужны советы и мнения...

Собрались после НГ, числа 13-14 января отдохнуть в Тайланд. На 2 недели.
Сначала хотели поехать в Патайю (ну страшно мне ехать на Пхукет), я даже отель вроде выбрала, но знакомый который обожает Тайланд сказал, что категорически против. Что нам нужно ехать Бангок + Пхукет + как экскурсии - на другие острова, причем не через турагенство, а самим покупать билеты и бронировать отели. Но он нам советует отели типа "4 сезона", нам это к сожалению дорого Про остальные он мало знает, говорит что бордель и вечная пьянка. Боюсь, что вся остальная разработанная им программа тоже окажется слишком дорогой для нас. Муж просчитал стоимость поездки именно таким образом (без текущих расходов - только отели плюс дорога) - получилось около 5 тыс на двоих. Неужели нет там отелей хороших дешевле 200 долларов в сутки на двоих?

Поэтому, знатоки и любители Тайланда ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мы всеже рассматриваем Бангок и Пхукет. Какие отели выбрать (4 или 5 звезд, но на самом деле хорошие). Куда поехать и что посмотреть?
Там действительно стоит день потратить на шоппинг (тот же самый знакомый сказал, что цены на дизайнерскую одежду там на 50% ниже чем здесь).
И вообще буду благодарна за любые советы!!!

Может быть есть какие-нибудь специализированные сайты по тайланду (ну как например по Турции и Египту) с отзывами об отелях, описаниями?
13.12.2006 21:19:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездили самостоятельно в Таиланд, но не на Пукет,а на другой остров САмуи. Там цунами не бывает, потому что он не в океане, а в Сиамском заливе. Ничего не бойтесь -Тай дейстивтельно очень дружелюбная и гостеприимная страна, там не пропадете и без английского)))По ссылке мой рассказ про отдых, там есть ссылки на нужные вам сайты) 19.12.2006 12:31:23, Машинка
Отели посмотрите здесь http://www.thailand1x1.com/index.php?r=bangkok
Можете задать название курорта, Вам система выдаст отели на этом курорте.
А вообще - более дружественной к туристам страны я не встречала. Можно смело ехать и смотреть отели своими глазами. Не потеряетесь и ничего страшного не случится. 3-х звезд должно хватить вполне, имхо.
Мы приехали 2 недели назад с мужем. Он был там впервые. Заболел Таиландом навсегда, наверное. Теперь у меня есть единомышленник в этом вопросе:-) Так вот, по его словам, даже не зная английского там разберешься со всем, что тебе надо.
Мой совет - посмотрите на сайте отели подходящие Вам по цене и виду, выпишите их - и езжайте смотреть. Я на Пхукете отдыхала на Ката Бич, в Ката Бич Ресорт, но это весьма дорогой отель, и на Ката Бич все, что близко к морю - дорого.
Удачной Вам поездки.
18.12.2006 13:56:24, Nasser
Только оттуда
Были на Пукете прямым рейсом без Бангкока.
С нами половина народа прилетела с обратным вылетом через БК (2 дня в БК). Летали с Тезом. На мой взгляд 2 раза с пересадкой в БК - слишком (мы в принципе не хотели, т.к. были с ребенком).
Понравилось очень. Отдых совсем другой чем в Турции и Египте. Дите сказала, что теперь будет ездить только на это море (по 4 раза в Т и Е надоедает и в неполные 4 года) Были на Камале. Отель 3 зв. Камала бич. Принципиально было для нас пляжный отель (ну не люблю я ходить через дорогу к морю). Не нужно там больше... Достаточно приличной трешки с завтраком. К концу 2 недели и на завтрак ходили в рядом стоящую кафешку.
В следующий раз обязаельно поеду туда, только на пляж Карон. Все-таки Камала совсем маленькая... А Карон побольше и тоже близко к Патонгу.
По поводу брендов... Это только в БК. На Пукете нет ничего особенного, посвятила полдня походу по Ценрфестиваль с целью одеть старшего ребенка. Результат - 2 футболки для сына студента (правда понравились)+ куча офисных рубашек (100% хлопок) мужу за символические деньги в 400 руб. Себе - увы.. При том, что я ношу немецкий 40 р-р, все мило улыбаясь говорили, что у них есть биг-сайз и пытались засунуть меня в их XXXL. Вышла оттуда с диким комплексом...
НО.. Пукет дороже чем Паттайя (еда, тряпки). На работе есть любитель Паттайи, перед отъездом советовалась с ним (по ценам) все оказалос дороже почти в двое. Бюджет - 2 взрослых + ребенок (путевка 100 т.р) + 1 200 долларов на расходы (еда, экскурсии (брали всего 4)). Покупки отдельно, еще не считала, оплачивала по карте
14.12.2006 17:32:02, кукося
МаринаХ
Однозначно вычеркивайте Паттаю...ну не Тай это в красивом смысле слова...Выбирать надо из Ваших предпочтений по отдыху...если нравиться шум и тусовка это район Патонга, если уединение это юг острова...Можно район банг тао, там комплекс Лагуна(одни 5*-ки), но рядом есть оч.хороший отель Бангтао Бич, рядом Амора риджес...Но рассмотрите отель Кататани, я думаю Вам он подойдет по всем категориям...и свой пляж, и качественный, и недалеко от всего! 14.12.2006 12:59:00, МаринаХ
mgp
не понятно что вы все имеет против Паттайи?......... 15.12.2006 23:11:36, mgp
МаринаХ
это "советская здравница"...грязная вода для купания и не для отдыха с детьми! 18.12.2006 10:41:07, МаринаХ
mgp
это спорный вопрос :) 20.12.2006 17:20:36, mgp
Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо!!!
Надо чтобы не пенсионерский отдых (в Турции мы завяли, например), но чтобы и не слишком шумно было (ну хочется же ночью и поспать иногда:)). Чтобы недалеко было до мест, куда ночью можно выйти погулять-потусоваться, но при этом не в центр шума-гама.
Пли-и-и-и-из!!! Где цены и ссылки посмотреть?:)
14.12.2006 13:09:34, Антонинка (antoninka в системе)
МаринаХ
ну посмотрите отели на tophotels.ru...Но Вам однозначно в Кататани,хотя и в ле меридиан можно:))))Вы должны дней на 13,вместе с БКК уложиться за тур до 4000..Хотя может Вам лучше прямым на Пхукет?да, вот сайт с подробной инфой по таю : www.sawadee.com 14.12.2006 13:47:57, МаринаХ
Как может быть страшно ехать на Пхукет и не страшно в Патайю?:) Пхукет гораздо более спокойное и респектабельное место. Я полностью поддерживаю Вашего знакомого, за исключением советов по отелям. Три звезды можно брать, почитайте побольше отзывов на том же Винском. 13.12.2006 23:09:02, Ирина П
Антонинка (antoninka в системе)
Я просто человек впечатлительный очень. Меня не экология даже волнует на Пхукете... а то что я вообще не думать просто не смогу об этом:( О куче людей, которые там погибли. Но всеравно решили мы ехать Бангок-Пхукет. Сказали что Патайя полностью исказит представление о тайланде:( 14.12.2006 12:11:55, Антонинка (antoninka в системе)
цунами Пхукет затронуло, Патаю нет, так что вполне понимаю. Хотя я вообще не понимаю восторгов по поводу Тайланда. 13.12.2006 23:51:25, Хрюша
ЕК настоящая
Брать 3*. Причем, смотреть своими глазами, и, если не нравится, переезжать в другое место. Если не вылетать за пределы Тая, то на 2 нед. у нас никогда больше 3 тыс. не уходило, включая все-все-все.
Посмотрите поиском по моему нику - ну ооочень много писала, вплоть до приведения бюджетов.
13.12.2006 23:04:11, ЕК настоящая
Антонинка (antoninka в системе)
Простите, я на этом сайте очень давно, но так ничему и не научилась:( Что значит посмотреть поиском по нику? Хелп!!! Мне очень нужно. 14.12.2006 12:13:14, Антонинка (antoninka в системе)
ЕК настоящая
Ссылка: 14.12.2006 14:15:20, ЕК настоящая
mgp
сайт Винского
http://www.awd.ru/tailand2000.htm
а вообще я вот каждый год езжу в Паттайю и прекрасно себя там чувствую
13.12.2006 22:33:53, mgp
тоже не понимаю нападов на Паттайю... 15.12.2006 04:57:31, Жужа
Антонинка (antoninka в системе)
Что-то мне подсказывает, что и я бы не плохо себя чувствовала:) ну уж точно лучше, чем в Турции. И отель выбрала классный. Но раз спецы так убедительны, значит... уже зерно сомнения заронили. Особенно в муже... 14.12.2006 12:15:07, Антонинка (antoninka в системе)
mgp
100% лучше чем в Турции, я была и там и там, еще раз повторяю, в Турции была 1 раз - хватило, в Тай летаю каждый год, вот щас в Феврале лечу очередной раз, каждый раз в Паттайю, чувствую себя там как дома, ничего ужасного там нет, все что мне надо (море, отдых, дешевая и отличная еда, тряпки) там есть, а больше мне ничего не надо, отношение там супер, уж "хачиков" как в Турции там не встречала. 15.12.2006 23:06:32, mgp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!