Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет конец февраля - начало марта

Подскажите, плз, нормальная ли должна быть погода для отдыха на море? Собрались втроем (мы с мужем и сын 5,5 лет). Ни в Хургаде, ни в Шарме не была,но насколько поняла по отзывам, более предпочтителен в это время года Шарм.
И второй вопрос, посоветуйте отель :-). Нужен хороший отель (4*,5*), чтобы впечатление семье от страны оставить хорошее %-). Через кого лучше заказывать?
Спасибо всем
09.12.2006 05:16:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
я думаю, заказывать лучше у Мострэвела. Я пользуюсь услугами здешнего участника Кысь (Марина ее зовут). Она всегда и по отелю даст дельный совет и у хорошего оператора забронирует. Да еще после поездки отзвонит и Ваши впечатления спросит:) рекомендую!!!! 09.12.2006 11:01:05, Утка
Нель, спасибо на добром слове! Приятно. :))

По телям и курортам - думаю, все же можно ехать в Хургаду. И рекомендовать буду все тот же отель Иберотель Макади Оазис - на мой взгляд он идеален по соотношению цена-качество, по наличию услуг, по озеленению территории и хорошего для всех моря - и нормальный заход, и кораллы для любителей.
Только бронировать в этом году все лучше заранее.. Популярные отели разбираются, а начало марта - весьма востребованный сезон для Египта.
09.12.2006 15:13:47, Кысь
Про Иберотель Макади Оазис поддержу. Очень хороший! Были с двумя детьми (им 2г. и 4г. тогда было) в середине февраля два года назад. Купались и мы и дети, загорали. В отелле все понравилось и питание, и благоустройство, и обслуживание. В тот год из 15 дней нашего отдыха только два-три дня были ветренными, но мы загорали и купались, на пляже загородки от ветра, а из воды выходили и в полотенца сразу заворачивались. Остальные дни было тепло и безветренно. Вечером тоже было тепло, только в эти три ветренных дня одевали ветровки вечером. В море заходили без тапок, даже детки, кораллы при входе не острые, мало, нормальный заход. Сам риф в метрах 100 от берега. Детям хорошо было плавать у берега, а нам очень близко сплавать до рифа - тоже удобно. Так что рекомендую! Во вторник улетаем в Барон в Шарме, если будет интересно, поделюсь впечатлениями по приезду :-) 14.12.2006 09:44:40, Тилимама
Спасибо за отклик, будем "прорабатывать" тему... Если можно, обрисуйте кратко, чем отличается отдых в Хургаде и Шарме? Почему на Ваш взгляд предпочтительней Хургада и предлагаемый отель (только по цена-качество?, если так, то какова примерная цена?).
Я еще рассматриваю по положительным откликам в Шарме Гранд Ротану и Иберотель Клуб Фанара... Модете сказать что-либо о них?
10.12.2006 08:26:25, silk
В Хургаде практически все отели имеют нормальный заход в море, что для Шарма - вечная проблема. Саму Хургаду я не люблю, люблю Макади. Там и коралы есть, и не так шумно все же, как ближе к центру Хургады. С детьми многие поэтому и предпочитают Макади.
В Шарме есть отели с нормальным заходом в море, но мало. В Шарме более цивилизованная тур-зона, если Вы планируетет выезжать из отеля, то Шарм предпочтительнее однозначно. Часто с детьми это не очень актуально, поэтому народ склоняется к Хургаде.
Иер Фанара стал намного хуже, чем раньше.. Немцы его продали в том году.. египтянам.. Все, сервис сразу испортился. Бронировать там надо основной корпус - Фемели и Сингл-сейвер далеко от моря. Анимации практически нет - мои туристы обзавидывались соседям из Рифф Оазис - там динамика присутствует.
Гранд Ротана - отель совершенно другого уровня, работает на НВ по-европейски, поэтому там нет толп наших туристов, что сразу сказывается на сервисе - он там есть. :)) Достаточно новый - полтора года ему, но территория зеленая, очень красивая. Т.е. это настоящий отель 5*, стОит он соответственно.
13.12.2006 14:23:50, Кысь
А если всё-таки рассматривать Шарм (говорят, там в феврале теплее), то какой отель лучше выбрать, чтобы и заход в море был хороший, и сервис-питание? 14.12.2006 08:39:43, Ольга (Элис)
Утка
это Вам спасибо:)мы еще к Вам придем:) 09.12.2006 15:52:26, Утка
Спасибо за информацию :-)
А поводу погоды не просветите? В Египте была только в районе Каира, в это время, конечно не холодно, но тем не менее не располагает к мыслям о пляжном отдыхе...
09.12.2006 11:29:09, silk
Утка
не могу Вам сказать. Я там была всего один раз, в конце ноября. С моря дует ветер, мне лично было комфортно, но вот многие принимали воздушные ванны в легкой одежке. И вроде как в конце февраля будет даже попрохладнее, это я по отзывам в Египтклубе поняла...да, кстати, я была в Шарме, а в Хургаде, вроде, в это же время ветра не было. Но там, где я была, вход в море ТОЛЬКО с понтона, не знаю, насколько удобен Шарм для ребенка в этом плане, хотя в Наама Бей вроде есть несколько отелей, где можно войти в море с пляжа. Это, например, Хилтон Дримс, т.к. там отдыхала моя знакомая, и она это знает точно. Но вообще свяжитесь с Мариной, она Вам все расскажет: и про погоду, и отель подберет достойный:) 09.12.2006 14:06:56, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!