Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Кто едет самостоятельно в Великий Устюг

Как планируете осуществить переезд от котласа до Великого Устюга (в случае поездки на поезде)?
В турфирме мне назвали цену трансфера 2500 за микроавтобус в одну сторону.
Мне это показалось дорого...
22.11.2006 21:25:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трансфер на Родину Деда Мороза от ст.Ядриха или ст.Котлас в любое время,авто Форд Фьюжн.тел.89212909320.Сергей 11.12.2016 13:40:47, don.rewiackin
Naomi
Вы с московской фирмой разговаривали или с Устюгской? и сколько человек у вас?.. Мы в прошлом году ездили в Устюг ПОЛУсамостоятельно, т.е. сами покупали ж/д билеты, а всё остальное делали через устюгскую турфирму, в стоимость поездки входил в т.ч. и трансфер из Котласа на автобусе. Поездка на такси по городу стоила 40 руб., междгород - не представляю :-(. Кстати, попробуйте узнать в какой-нибудь местной турфирме, вдруг они встречают группу в этот день на большом автобусе, возможно, вас присоединят. Мы ехали из Котласа на хорошем туристическом автобусе, помимо нашей компании еще кого-то подвозили. 23.11.2006 10:09:30, Naomi
А через какую устюгскую фирму?
Мы готовы повторить ваш подвиг!
Спасибо заранее.
23.11.2006 11:08:00, Mrs. Kill
Naomi
Я общалась с фирмой "Паллада". Однозначно рекомендовать её не берусь, были как и хорошие стороны, так и не очень. Просто не готовы еще в Устюге поменять свое мировоззрение и понять, что "клиент всегда прав" ;-), точнее, понять, что турист в данном случае "заказывает музыку", и надо постараться сделать всё возможное, чтобы туристу было комфортно. Но это лирика, отсутпление... Заниматься нашей поездкой я начала в сентябре, направила запросы в несколько турфирм, ознакомилась с их предложениями и, собственно, к середине октября, по-моему, все оргвопросы уже были решены: выбрана турфирма, оговорены программа пребывания, экскурсии, условия проживания и питание, стоимость. Оплачивали мы уже по приезду, никакой предоплаты не делали. Обошлось нам это тогда примерно в 5500 руб на взрослого и около 4800 руб на ребенка за проживание в течение 5 дней, двухразовое питание и при полной "культурной программе". При этом хочу отметить с хорошей стороны, что все наши пожелания по времени экскурсий были учтены, и дети (4-6 лет) имели возможность отдохнуть днем и не перепрягались от насыщенности программы. В Вотчине мы провели практически целый день, потусили там при дневном свете и полюбовались вечерней иллюминацией. 23.11.2006 12:03:46, Naomi
А телефон или ссылочку не дадите? 23.11.2006 21:45:20, Mrs. Kill
Naomi
Это надоть поискать :-). Попробуйте поиском в Яндексе, задайте: "Паллада" Великий Устюг. Думаю, найдутся :-))) 24.11.2006 09:58:25, Naomi
Билет на автобус Котлас-Устюг стоит примерно 80 рублей. Ходят они с интервалом час-полтора. 22.11.2006 22:28:02, nikus-v-ustug
Спасибо за ссылку!
А если такси взять из Котласа? есть там такая возможность?
Собираемся на старый Новый год.
Как Вы думаете, уже схлынет основной поток туристов?
23.11.2006 09:38:57, svetiks
Такси стоит около 500 рублей за машину, т.е. примерно 100-125 рублей с человека при условии полного заполнения.
Кроме автобусов ходят газели и микроавтобусы.
В старый Новый год туристов уже меньше, но все равно еще сезон. К концу января посвободнее.

23.11.2006 10:21:47, nikus-v-ustug
Тогда последний вопрос: как лучше: заказать такси заранее или на вокзале с этим не должно быть проблем?
Спасибо за информацию!
Кстати, очень понравился Ваш сайт, особенно раздел про старинный Великий Устюг
23.11.2006 15:51:09, svetiks
Спасибо за Ваши слова.
Такси там полно, как и в Устюге. Когда ночью идешь, вообще кажется, что такси больше чем прохожих.
24.11.2006 15:09:47, nikus-v-ustug
Мы собирались в Устюг. Вы где будете путевки покупать?
Мне их турфирма назвала какуюто нереальную цифру. 2 для я+ребенок 8 лет 15000 рублей. Но это сумма с экскурсиями, проживанием и питанием.
22.11.2006 21:38:40, Mrs. Kill
Мы сами забронировали гостиницу и хотели ехать на машине, но решили, что зимой тяжело это с детьми. 23.11.2006 09:37:48, svetiks
А как бронировали гостиницу?
Как собираетесь ехать в резиденцию ДМ?
Напишите Ваш план!
23.11.2006 11:07:00, Mrs. Kill
Гостиницу бронировали по телефону еще в сентябре и был уже напряг с местами. В резиденцию планируем ехать на такси. План примерно такой: утром приезд в котлас, переезд в Великий Устюг, день в городе. второй день - поездка на вотчину, третий день вечером отъезд обратно. Этого времени должно хватить 23.11.2006 15:48:37, svetiks
Я именно по Вашему расписанию собираюсь ехать сама с ребенком, уже билеты купили на поезд туда и обратно, но мы едим в середине декабря, чтобы было меньше людей, после 20 декабря со слов местных жителей толпа!!! Сняли 1-ную квартиру, если кто хочет присоединяйтесь. Могу поделиться информацией. Все выше сказанное про транспорт верно, мне такие же цены подтвердила девушка из местной фирмы (такси правда 500-600 руб), по городу 30, возможно в сезон 40руб. Кто хочет с нами??? Я плюс ребенок 7 лет.
0
23.11.2006 17:56:18, Снежик
Дашук
А с какого по какое вы сняли квартиру? 24.11.2006 09:49:13, Дашук
С 15 по 17 декабря мы сняли квартиру по 250 руб. в сутки с человека. А сколько Вас собирается ехать? 24.11.2006 10:17:00, Снежик
Дашук
Чего-то я не понимаю, как это - с человека? Квартиры сдают разве по количеству человек? А не за квартиру в сутки? Там какие условия? Нас четверо: сын 9, дочка 3, мы на машине, количество спальных мест нам не важно, мы и на полу можем и постель с собой можем привезти, главное, чтоб комната была большой. 24.11.2006 19:33:50, Дашук
Везде, где я спрашивала сдают 250 руб с человека в сутки. 27.11.2006 11:29:58, Снежик
Я бы не стала в Великом Устюге экспериментировать с квартирой - там в центре нет современного жилого фонда, только старые дома вплоть до 17 века+деревянные. если может только котедж?
А вы на машине прямо с Москвы поедете? мы тоже собирались - но не рискнули - решили на поезде. Там от Вологды чуть меньше 500 км и из населенных пунктов по пути тоько маленькие деревеньки + Тотьма несколько в стороне. Из транспорта - одни лесовозы.Мы решили - коснись, что сломается, встанешь в мороз - мало не покажется. Мы летом ездили - но это же совсем другой сезон. + если метель, не очень ясно - кто, как и когда что там чистит.
25.11.2006 23:56:00, svetiks
tanich
Сбивайте группу на 2-3 машинах, тогда нестрашно будет ехать по пустынному участку дороги от Вологды до Устюга.
Друг друга отбуксуете, если не дай бог что.
По сути в зимний период легковое движение по магистралям России ведь не прекращается, люди продолжают ездить, просто стараются не экстремальничать: ехать с напарникоми, брать с собой топор, теплые вещи и пр.
26.11.2006 21:19:20, tanich
А вы видели фотографии квартиры? она в центре или нет? просто там в центре нет современного жилого фонда. 24.11.2006 16:17:19, svetiks
А Вы планируете такси прямо в Котласе взять или заранее заказать из Котласской или Устюгской фирмы?
23.11.2006 21:11:25, svetiks
Местные жители сказали, что дешевле прямо на месте брать. 24.11.2006 10:18:06, Снежик
Если кому надо, добавил объявления о сдаче квартир из местной газеты "Устюжаночка" 24.11.2006 15:12:24, nikus-v-ustug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!