Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
avanat

Кисловодск с ребенком

Не подскажете, в какой санаторий лучше поехать с 3-х летним ребенком? Хочется, чтобы и жилье приличное было и питание,лечение, конечно хочется, чтобы и дите не скучало, но в Кисловодске, наверное это не реально?
26.10.2006 16:19:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если на НГ поехать,какая там погода? 30.10.2006 17:08:04, norma
Люпин
На прошлый и позапрошлый НГ был теплый ДОЖДЬ (фигово!). Развлекаловка при санатории - отстой. Не советую :) (если только хотите развлечься) 31.10.2006 17:48:34, Люпин
Анна Без.
В Кисловодске оболденно красиво - самый большой парк в Европе!
Есть небольшие НО -во многих санаториях отключают воду на ночь, так что уточняйте этот момент. Вода Нарзан - столовая, а лечебную Ессентуки привозят - но это уже не то - вода ценна не тольок минералами, но и газами.
Подруга этим летом была в Сан. им. Семашко - ей очень не понравился санаторий.
Мы ездим в Ессентуки (у детей панкриотит)В этом году были в сан. им. Кирова. Это лучший санаторий для детей - хороший басссейн, детский городок, детская комната с воспитателями, где можно оставить ребенка, занятия ЛФК для детей.
Но если бы не дети я бы туда, на Кавказ, вообще не поехала. Совок там полный. Очень много 70% приезжают азербайжанцы, грузины и т.д. Питание в любом санатории, кроме частных, будет "столовое". Обслуживание "номеров" и лечение с совковым колоритом. Если не заплатил им лично - в лучшем случае ты им "по барабану".
В позапрошлом году были в "Шахтере" Ессентуки. Там чуть лучше питание, номера, но ничего нет для детей.
Кстати, горы мне до сих пор снятся! :-)
Если будут вопросы пишите - напишу подробней.
27.10.2006 05:14:46, Анна Без.
Люпин
Я, как местный житель и частый гость санаториев, могу сказать: первое - в Ессентуках САМЫЕ плохие санатории на всем Кавказе, Кисловодск - элитный курорт, поэтому не путайте. Вода Нарзан обладает очень сильным лечебным действием (то, что вам прописывали Ессентуки, еще ничего не значит). Питание, описанное вами как столовское, на самом деле - ДИЕТИЧЕСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Это вам не шведский стол, где гадость гадостью на столе). Санаторий Шахтер - вообще отстой по местным меркам, путевки оттуда сливают по нашим бывшим республикам. В Кисловодске - полный порядок! Так что вы не равняйтне, плиз, Есстентуки с Кисловодском! 28.10.2006 00:10:45, Люпин
Вы меня извините пожалуйста, знаю, что я не по теме топика.
Но хоть пару слов скажите, как там сейчас в Пятигорске? Не была там с 1995года. Очень скучаю, но съездить нет возможности:((( Многое ли там изменилось? При мне только-только собирались пустить трамваи на Квартал, сейчас наверное уже ездят вовсю... Как там пед, фарм? И Ромашка все еще Ромашкой называется?
Вобщем, хоть что-нибудь скажите, мне все интересно - как у вас там сейчас?
Прям плачу сижу...:(((
30.10.2006 09:19:11, Дориан Грэй
Люпин
Не плачь, рассказываю :): трамваи пустили, из-за этого резко подорожали квартиры на Квартале, зато теперь туда добираются все нормально, т.к. ходит два маршрута трамвайных (один со стороны ж/д вокзала, другой - со стороны Горячеводска). Пед институт теперь - лингвистический университет (фу-ты-ну-ты), фарм. - теперь академия (там я работаю, хи-хи), Ромашка еще Ромашка, но фонтан перед Универсамом в виде ромашки сломали :(. А вообще сейчас в Пятигорске плохо, т.к. нашего любимого мэра забрали в Москву на повышение (председатель какого-то думского комитета он теперь), после него воцарилось полное безвластие, ОЧЕНЬ выросли цены на жилье, упал уровень жизни. Но вот недавно выбрали вроде нового мэра - посмотрим! 30.10.2006 14:44:54, Люпин
Ясно. Большущее спасибо!Я тут в яндексе фотки пятигорские нашла, налюбовалась сегодня, аж на душе легче стало. 30.10.2006 20:41:20, Дориан Грэй
Люпин
Лучше приезжайте - Машук по-прежднему великолепен, вид на Бештау потрясает (даже меня :). Эх, хорошо у нас, на Кавказе! 31.10.2006 17:50:10, Люпин
Ирина_малина
Можно вопрос местным задать!
у меня мама с детем едет отдыхать по путевке в НАРЗАН. (бывший гранд-отель). Но информации о том куда едем нет вообще.
Можно ли от вас услышать пару слов - что их может там ожидать в смысле размещения и (возможно вы знаете), кормежки.
Приятное ли место и т.д.
30.10.2006 09:05:54, Ирина_малина
Люпин
Не боитесь, никто не обидет! (Шутка!). Сама в Нарзане не была, там для нас дороговато, но месторасположение хорошее - в культурном центре города, рядом Нарзанная галерея, вход в парк. Сам санаторий, говорят, пять звезд, вроде... Кормить, думаю, будут хорошо, хотя питание - диетическое!!!!!! (Все вареное, пареное, не сильно острое ну и тд и тп :). Не знаю, правда, где у них лечебная база, может, придется за ваннами и грязями в центральные лечебницы ходить. Но, скорее всего, автобус будет возить туда и обратно. 01.11.2006 23:23:15, Люпин
Ирина_малина
вы наверное про другой нарзан говорите. я тоже нашла дорогой нарзан (еще у него какое то название - типа " новый или чистый нарзан". а этот вряд ли 5 звезд(((((( поэтому и волнуюсь))))) их 2 нарзана есть в кисловодске((( если бы он был заявлен как 5 звезд - то я бы и не спрашивала))))))))))) а так переживаю))))))))))) но спасибо))))))))0 02.11.2006 17:29:28, Ирина_малина
Люпин
Да не переживайте, правда! Кормежка в санаториях сейчас везде хорошая. 02.11.2006 22:53:32, Люпин
Анна Без.
Вы, видимо, из Кисловодска.
Про воду мне рассказал местный житель - геолог. Как говорят "что купила - за то и продаю".
Диетическое питание тоже может быть вкусным и разнообразным. А не как в анекдоте, где директор сказал разнообразить меню, и повар слепил вместо одной две маленькие котлетки.
Впрочем, мы голодными не уходили. Но к концу нашего пребывания дети мечтали о пароварной курице, которую я им дома делаю.
Может сан. Шахтер - отстой, но их столовую до сих пор вспоминаю. Отдельно стоящее шикарное здание, заходишь в зал и попадаешь в 19 век. Лепнина с росписью на потолках, колонны, уютно, тихая классическая музыка, кондиционер, кулеры с чистой водой.
В этом году зашли туда - встретили много знакомых, они ездят туда каждый год. Действительно уютный, "домашний" санаторий. В пик сезона 150 чел., а не 300 - 800 как в других санаториях. Жаль, что для детей ничего нет.
В Кисловодске мне очень понравилось. Все красиво, цивилизованно, огромный парк, магазинчики, ресторанчики и много народа. Но выбираю Ессентуки т.к. мне хочется уехать от московской суеты и шума. Можно сказать, что Ессентуки - большая деревня :-) Я там "душой отдыхаю" (даже хамоватый персонал мне настроения не испортил, кстати, в Шахтере такого не было, может это только в Калинина персонал распустили?)
И еще, по моему, если не надо лечиться (а нам, к сожалению, надо), то лучше ехать на море. Т.к цены сравнялись с Турецкими и Египетскими отелями 4, 5 **. А сервис, удобство и комфорт - не сравнить :-(
28.10.2006 05:45:48, Анна Без.
Люпин
Не поленитесь сходить в мою регу, там стоит город проживания, и это не Кисловодск. И еще вопрос - как может геолог судить о лечебных свойствах воды!???????? Теперь о Шахтере: отдельная столовая - это для санатория ОГРОМНЫЙ минус (в дождь бежать туда есть, зимой одеваться), музыка играет во всех столовых всех санаториев (это советское ноу-хау), кулер вообще не нужен (чай, кофе и какао горячие приносят официантки по первому требованию), ну кондиционеры я вообще не обсуждаю :). Цены на курорты КМВ нельзя сравнивать с Турцией и проч., сравнивать надо с Баденом, там где есть бальнееологические курорты. Турцию сравнивайте с Сочи и Анапой. Если дети к концу пребывания мечтали о курице, значит в Шахтере кормили ПЛОХО (еще один минус) и т.д. и т.п. 28.10.2006 18:19:34, Люпин
Анна Без.
Лечебная вода идет из под земли и геологи немного в курсе об этом.
В Шахтере отдельная столовая но связана обогреваемым переходом с основным зданием. Вы не были в этом санатории, а пытаетесь судить о нем по слухам.
Музыка играет не во всех санаториях. Например в Калинина и Семашко ее не было.
Кулеры нужны, что бы была чистая питьевая вода всегда, а не только когда подают чай, кофе и т.д.
Цены сравнила с Турецкими для тех, кому не надо лечиться, а надо просто "оздоровиться", набраться сил на осень, зиму, такие тоже приезжают на Кавказ.
Курицу дети хотели в сан. Калинина. В Шахтере кормили лучше.
30.10.2006 17:21:46, Анна Без.
Люпин
Геологи в медицине разбираются, как свинья в апельсинах (извините за резкость), навряд ли они могут судить о лечебных свойствах воды (этому в мед институтах 6 лет учат, это вам не песни у костра петь :). Кисловодск - элитный отдых, Ессентуки - сильно бюджетный (не можете себе позволить, не равняйте всех под одну гребенку, плиз!). Нерусских, которых, как Вы написали, полным полно в санаториях, много только в дешевых санатриях Ессентуков и Пятигорска, куда мы лично не ездим. В Турции НЕТ ЛЕЧЕНИЯ, там есть море!!!!!!!!!! В санатории люди приезжают поправлять здоровье, а в Турцию - купаться и пить вотку :) 01.11.2006 23:18:25, Люпин
Анна Без.
Ничего себе - "сильно бюджетный" Сан им.Калинина : 24 дня, 1 взр. + 2 реб. стандартный номер - больше 100 тыщ.
Если Вы туда не ездите - то, понятное дело, это просто пустая болтовня!
Про Турцию читайте внимательнее, ЧТО я писала. Лично мы обязательно ездим на море - нам врачи рекомендуют, от заболеваний дыхательной системы. Кстати, водку не пьем вообще никогда :-)
Так что я могу себе позволить и 5 недель на море и в Ессентуки. Вы думаете я одна такая дура - езжу в не "элитное" место?

Не угадали! :-)
Извините - больше отвечать на Ваши выпады не могу :-)
уезжаем всей семьей в Египет - не лечиться, а на дайвинг :-)
Удачи!
Всего Вам наилучшего!
03.11.2006 05:18:42, Анна Без.
Люпин
Ну что сказать: 100 тыс. за троих на 24 дня - это около 40 евро в день на человека (трехразовое питание, проживание и процедуры). Если ЭТО не сильно бюджетно, то... кому и кобыла невеста, как говорится. Приличные санатории начинаются от 50 тыс. за 24 дня на одного человека. Но это вам к сведению, все равно не поедете :). А 40 евро в день мы в Испании за ОДНО посещение кафе отдавали :). Теперь насчет моря: лично я предпочитаю дышать морским воздухом на островах типа Канар, а не со вшивыми и чесоточными турками и египтянами (но я эстет). Кстати, я до вашего письма пребывала в святой уверенности, что сейчас практически любой работающий москвич может позволить себе отдых в Турции и лечение у нас, на Кавказе (все-таки, в Москве люди живут неплохо), однако. ..теперь вижу, что ошибалась. И последнее, отвечать мне я не просила и на предыдущее письмо и буду рада, если избавите от ответа на это :), а то мы с мужем от смеха уже который вечер умираем. 03.11.2006 22:30:58, Люпин
Анна Без.
Есть много фотографий - могу выслать. 27.10.2006 05:16:22, Анна Без.
avanat
Спасибо,большое, если не сложно вышлите 27.10.2006 13:43:25, avanat
Люпин
Вполне реально! Очень хороший санаторий "Жемчужина Кавказа", "Заря". Правда, путевки купить в Кисловодск - большая проблема. Какая там сейчас красота, какой парк с живыми белками, которые с рук едят!!!!! 26.10.2006 23:18:34, Люпин
avanat
А сколько по деньгам если не секрет. Правда, Заря помоему очень далеко от центра, наверху парка, и сложно добираться. А деткам там что-нибудь есть, хотя бы площадка? 27.10.2006 13:45:34, avanat
Люпин
Точно знаю, что площадка есть в Жемчужине. В Заре была года 3 назад, там все могло измениться, лучше звонить конкретно в санаторий (найдите поиском телефоны). Но, ИМХО, если вы ребенку тоже хотите процедуры, то врядли у дитя будут силы на большой забес (нарзанные ванны - тяжелая процедура). В Жемчужине хороший бассейн, где детям регулярно устраивают различные соревнования и водные праздники. По ценам - лучше позвоните и закажите путевку прямо в санатории. Да, вспомнила, в Жемчужине есть десткая комната с воспитателями (аниматорами) 28.10.2006 00:03:29, Люпин
avanat
Хотелось бы что-нибудь в Кисловодске найти а не в Есентуках. Заря далеко находиться наверху парка, какя понимаю, с ребенком помоему критично. 31.10.2006 18:27:57, avanat
Люпин
Смотря что Вам нужно - если чистейшего горного воздуха и более комфортного отдыха - то тогда Заря. Если хотите в город выходить и пить нарзан прямо в галерее, то тогда либо Жемчужина, либо Крепость (оба санатория стоят у входа в парк). Жемчужина Кавказа - маленький ЦКовский (бывший, понятное дело) санаторий. Крепость принадлежит концерну Энергия (санаторий большой, более новый, но менее камерный, что ли...). В общем, выбирайте сами, все равно не пожалеете. На отзыв, что на Кавказе в санаториях много нерусский, просто наплюйте, это глупость несусветная 01.11.2006 23:13:37, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!