Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
МурМурчанка

ОАЭ

Планируем число на 20 ноября. Подскажите, знающие люди, куда поехать -в какой эмират? На в сам Дубаи только, чем они отличаются. Едем с ребенком 4,5 лет, детские развлекаловки прветствуются. Год назад когда планировали смотрели Шарджу. Какие конкретно отели стоит посмотреть? Спасибо.
24.10.2006 11:26:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Если принимаете полное отсутствие анимации в отеле, то Эмираты подойдут.
Бюджетно по меркам ОАЭ получаются отели в Рас-Аль-Хайме (100км от аэропорта). Хилтон центре города-столицы эмирата Рас-Аль-Хайма (с шатлом до пляжа), там и магазинов в городе полно, и боулинг рядом, и в самом отеле много сервисов.
И Бин маджит бич ресорт - от города 35 км, но бунгало и зеленый, и Бин маджит отель - минимум сервисов в отеле, но до города минут 15 на такси, и в пешей доступности ресторанчики, минимаркеты (и мечеть с призывами к молитве, которые слышны, если номер с окнами на эту сторону).
У этих отелей плюсы: местный аквапарк совсем рядом, есть ALL, пляж свой, широкий, пустынный, песок белый, ракушки собирать можно.
24.10.2006 17:42:56, tanich
Резковато как-то звучит "мечеть с завываниями"... Вы не забывайте, что конфа у нас международная и не следует обижать необдуманными фразами, обзывая молитву "завываниями". 25.10.2006 10:15:48, Религия
tanich
ок. прошу прощения. исправила 25.10.2006 16:47:55, tanich
kudiana
+1 25.10.2006 16:32:22, kudiana
kudiana
+Разрешите и мне задать вопрос про ОАО
Девочки а куда лучше поехать в ОАО вообще+ какой отель...Семья из человек ребенку 8 лет+ хочется пройтись и по городу + по магазинам. Ехать планируем под НГ. ПАСИБ
24.10.2006 16:46:37, kudiana
tanich
Пройтись по городу можно только если по Шардже, шопингом заняться на паре улиц вечерком.
Сам Дубай - бетонно-стеклянные джунгли, мегаполис, где по тротуарам, если они и есть, ходят только беднейшие эмигранты. Все ездят на машинах, на автобусах опять только рабочий люд-индийцы, полгорода - стройка, непрекращающаяся даже ночью.
В Дубай можно доехать на автобусе отеля (бесплатно) до Сити-центра (это типа Меги, но больше элитных брендов). И там уже самостоятельно добираться в конкретные торговые точки: за шубами, золотом, часами и т.п. шопингом.
Если нужен просто пляж и море зимой, то ОАЭ будет разительно уступать летней Турции в смысле анимации, объедаловки в отеле и зелени на территории.
Все это конечно будет присутствовать в самых дорогих отелях Джумейры, но за деньги на порядок бОльшие.
24.10.2006 17:29:15, tanich
Вы просто не видели Дубай. Мы там гуляли вдоль реки с кучей сверкающих улиц,магазинчиков и ресторанов. По огромному рынку с восточными товарами - мешками пряностей, риса, великолепными тканями. Там не только огромные моллы, но и очень интереные места для прогулок есть. И много народу гуляет самого разного. 25.10.2006 10:30:25, Ирина П
tanich
Я думаю, автор имел в виду некий вечерний променад по обустроенным туристическим улочкам. Такого в мегаполисе, не слишком отличающемся от Москвы, достичь можно только, отъехав в "спальный" район в парк. Чтобы добраться до золотого рынка или реки с баржами, нужно вызвать такси и постоять в пробках. Но я б не назвала район гостиниц около реки местом прогулок, все равно там рабочие тюки грузят в гавани, колоритно, но небезопастно. 25.10.2006 16:54:13, tanich
Небезопасно? В ОАЭ? Нам говорили, что это чуть ли не самая безопасная в мире страна. И мы так спокойно гуляли везде. Может, рисковали сильно?:) 26.10.2006 00:21:49, Ирина П
tanich
Я не думаю, что женщина может чувствовать себя комфортно и безопасно, когда гуляя по улице, она будет отвечать на вопросы не работает ли она? О масштабах проституции в ОАЭ слышали? 26.10.2006 09:31:53, tanich
А это правда, что визу в ОАЭ дают только замужним женщинам (штамп в паспорте по крайней мере), если им уже больше 18 лет? 28.10.2006 10:01:16, JM Mama
Насколько мне известно, такую женщину из оаэ сразу же департировали бы. 28.10.2006 08:25:19, Persik
Никогда не сталкивалась с подобным. Но я и гуляла не одна, а с семьей. Нет, о масштабах проституции в ОАЭ не слышала, по-моему, там с этим строго. Вот в Тайланде масштабы, это я понимаю. А в ОАЭ камнями закидают;) 26.10.2006 11:09:12, Ирина П
МаринаХ
В ОАЭ почтительное отношение к жанщинам! Из-за ограничений в получении визы в Москве, уже прилетевшие туда не попадают под сомнения окружающих...Конечно, я говорю о нормальных туристах, не нарушающих уклад страны... 26.10.2006 10:32:54, МаринаХ
В Шардже лучше вссего брать Coral Beach и Sharjah Grand...наиболее достойные и там хоть что-то есть для детей 24.10.2006 16:12:22, MUZA
Мы в Коралл Бич были в Шарже...по отзывам их других отелей в Шардже-это лучший вариант если с ребенком, хотя и нет всего того, что есть в Турции.
Что меня напрягало-это отсутсвие балконов и наглухо закрытые окна, но через несколько дней привыкла, да и в номере находились совсем мало времени.
А так отель неплохой, свой пляж, спасатели есть-всегда очень внимательно следили за детками с вышек, при нас одного подростка даже спасали, когда его в море к камням притянуло.
Из детских развлекаловок-две горки,детская комната-и это вроде как все. Но все равно мы не пожалели ни разу.
Будут вопросы, спрашивайте.
24.10.2006 15:20:55, Жужа
МаринаХ
посмотрите корал бич,но он вроде уже на стоп-продажи встал, джебел али,АЛЬ ХАМРА ФОРТ & БИЧ РЕЗОРТ ,БИН МАЖИД БИЧ РЕЗОРТ ... 24.10.2006 12:29:10, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!