Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Хургада, дубль 4. Часть I

Хургада, дубль 4.  Часть I

Хургада, дубль 4. Часть I

Я прекрасно помню, как после первой поездки у меня возникло острое желание никогда больше не совать свой нос в это африканское государство. Однако уже через год все эмоции остыли, а любовь к Красному морю, словно благородный сыр, дозрела.
17.10.2006 11:44:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня удивляет, почему автор (по-моему уже далеко не первый рассказ от путешествиях) выбирает отели с негативными отзывами, кстати из ее рассказов вполне обоснованными (памятуя и более ранние). И вообще определенная доля экстремальности такого отдыха присутствует, тащить с собой лишних 20 кило СВОЕГО питья, но питаться пойманной рыбой, к которой наши желудки явно не приспособлены, и да и приготовленной довольно сомнительно (это я о грязных руках и распиливании мороженого на полу, значит политика всего отеля). Я бы конечно пошла другим путем, выбрав отель получше, но сократив время отдыха ( чтоб уложиться в определенную сумму), лучше неделю с комфортом, чем две экстремально. Но это моя позиция, за вашу приспособляемость и гибкость к египетским реалиям ( я б на обсчет жаловаться не пошла, да и вообще рестораны в городе не жалую) даже уважаю, но для себя такой отдых примерить не хотела бы. 17.10.2006 22:31:13, мама К
Ануля
Отзывы на отель ничего не значат - на один и тот же отель могут быть координально противоположные мнения...
Полупансион и рыбалка - связаны только для текста. Ну, конечно, мы питались нормально. Просто мы не сторонники all inclusive.

... Жили в отеле Лиллиленд - это для тех кто читает только по диагонали между строк... в текстсте название мелькает не один раз..
18.10.2006 23:05:35, Ануля
Стильная Штучка
Да уж, вскользь про детскую площадку написано, где еще встречается- не поняла. 20.10.2006 10:52:30, Стильная Штучка
Не соглашусь про отзывы! Их просто надо уметь читать и отличать людей адекватных от неадыкватных. Неадекватными я считаю тех, кто купил например "хорошие" 5* за цену ниже, чем стОят некоторые 3* и возмущается, что отель барахло. Тогда просто выводы делаю, что если этот отель рекомендовать как хорошие 3*, то недовольных не будет.
Отзывы важны, потому что в отелях все меняется. Если я видела отель 3 года назад и он был супер, не означает, что он таким и остался. Поэтому и отзывы читаю, и у туристов своих вернувшихся спрашиваю.
19.10.2006 20:53:23, Кысь
В отзывах часто смотришь не на претензии, а на тех, кто в претензии. Если подросток пишет, что там тоска и одни дети и старики, я беру себе в "плюс", как детский отдых.

берешь чужие претензии и примеряешь к себе, отсеивая неважное и принимая существенное.

мы в этом году отдыхали в Греции в недорогом отеле, куда ездили в прошлом году. мы знали куда едем и знали на что можем рассчитывать за такие деньги.

А народ выходил к ужину в вечерних платьях на каблуках и вопили, что "за такие деньги в Египте мы такие шведские столы ели, а тут какая-то мерзость!"
Или возмущались отсуствием территории, там, где ее, вобщем-то и не обещали по логике-отель городской, в центре городка, там вообще нет отелей с территорией.

Вобщем, достаточно было не по ценам смотреть, а по читать по отзывам и решить-подходит ли это.
если мне нужен отель с территорией, пляжем на расстоянии плевка и шведским столом круглые сутки, нафига я покупаю городской отель в шумном тусовочном городе за цену заведомо ниже средней по этим предложениям?
Мне непонятен такой подход.
У нас в отдыхе вообще нен бывает разочарований, потому что, владея информацией, мы имеем достаточно четкое представление о том, чего ждать на самом деле.
19.10.2006 21:29:13, СветА
Вы знаете, в отзывах я ориентируюсь на среднюю оценку отелей, складывающуюся из негативных и восторженных отзывов, Лилиленд (я об этом у вас прочитала и даже в другой теме упоминала ваш отзыв с названием отеля) просто рассматривала для отдыха и отсеяла по средней оценке, т.к. в основном для меня было больше минусов), но я теперь все же приверженец Олл инклюзив (боюсь питаться в посторонних ресторанах), уж лучше отель с хорошим питанием и не заморачиваться с поиском еды, особенно с детьми, но у меня их двое и уже большие. в прошлый раз вы вроде отдыхали в Ле Паша, который я тоже отсеяла (там были проблемы с проносом в отель еды и сувениров, купленных вне отеля), да еще какие-то негативы. Но у нас наверное разные критерии отбора отелей, что никак не умаляет вашего удачного отдыха. 19.10.2006 17:02:13, мама К
Отзывы на отель ничего не значат, а подробный разговор со стюардессой и прочие интимные подробности что-то означают? Что?

И это, оказывается, нужно читать не по диагонали, а внимательно всчитываясь в кажлое слово?
19.10.2006 14:29:38, СветА
Oksanych
неужели тащили с собой 7 литров воды и 20 пачек сока? Я прям заулыбалась...зачем ездить тогда вообще куда0то,если в голове одни заблуждения? 17.10.2006 17:45:48, Oksanych
Ануля
Конечно, куда проще сидеть в загаженном мегополисе... Вот пока вы сидите и улыбаетесь, я езжу заправлять ребёнка здоровьем на море. Да, тащила на себе 7 литров воды (мне не сложно)- зато ребёнок не сидел на горшке и прекрасно перенёс адоптацию. 17.10.2006 19:39:45, Ануля
Здоровьем на море это в Египет со своей водой на две недели? 19.10.2006 14:30:42, СветА /сижу в мегаполисе, улыбюсь/
Не скажите, поездки к морю очень помогают иммунитету, хотя бывает приключаются насморки по возвращении у детей(особенно в осенние каникулы, когда по возвращении не сразу переключаешься на серость неба и холод у нас), но вцелом заметила после моря дети почти не болеют зимой. Хотя такое количество воды с собой я не беру, но каждый волен поступать как считает лучше. 19.10.2006 23:51:57, мама К
ChiChi
Как человек, проведший детство в разнообразных морских санаториях могу сказать следующее::) Чтобы отдых на море сказался все-таки на здоровье, нас отправляли туда минимум на 2-2,5 месяца, из которых первые две недели считались адаптационными, и последние две недели тоже. В эти недели нам делали УФО горла и носа в обязательном порядке, чтобы деточки не дали подъема заболеваемости после смены климата. 20.10.2006 06:34:20, ChiChi
конечно, каждый поступает так, как считает лучше.
Я своих детей тоже таскаю везде за собой в отпуска и на моря и в жаркие страны. Только не с великой целью оздоровить, поскольку оздоровительная польза двухнедельного отдыха для меня сомнительна, а с целью отдохнуть, сменить обстановку, потусоваться. Прежде всего взрослым. а детям уж деваться некуда.Никакой корреляции болезней с двухнедельным отдыхом на море я не замечала.
Можете устроить опрос детских конференциях/это не раз делалось/ народ у своих детей тоже никакой связи не видит, увы.
20.10.2006 01:46:30, СветА
Значит организму нравится психологически-эмоциональный заряд от путешествия. Честно говоря никакой адаптации не замечаю переезжая из холода в лето, а вот обратно организм никак не хочет принмать наши российские реалии с погодой, серым небом, холодом и то больше на уровне слегка подавленного нервно-эмоционального фона, а у детей вообще ничего не замечаю(т-т-т), зато потом сколько приятных эмоций вызывают фотографии с детскими комментариями взахлеб, перебивая друг друга. 20.10.2006 10:20:33, мама К
Рассказ большой,но совсем неинтересный мой взгляд.Из серии: прочитала и забыла. Никаких эмоций. 17.10.2006 15:24:58, Reca
А мне твой рассказ понравился. Не понимаю, откуда в последнее время на сайте столько негатива:(((
17.10.2006 19:21:07, Лар
Стильная Штучка
А отель-то какой вы описываете? 17.10.2006 13:06:31, Стильная Штучка
Лиллилэнд, на сколько я поняла:) 17.10.2006 14:12:45, Билли Бонс
Стильная Штучка
Да, наверное, вскользь упомянуто- еле найдешь. 17.10.2006 15:44:25, Стильная Штучка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!