Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

про дешевый отдых

Смотрели с мужем фотографии путешественные свои.Мы каждый ноябрь где-то ездим.

два года назад были на Западной Украине в Трускавце.Как же там красиво, интересно и , важно, офигенно дешево.Просто даром и то с лечением в санатории..А природа..Карпаты, экскурсии какие красивейшие..
Было полное впечатление отдыха за границей, ну с маленькими натяжками..
И Венгрия из дешевого понравилась тоже.В ноябре так накупались.Купались каждый день из 12.Каждый-каждый и всякий раз в новых местах..Просто сказочных порой..
Как с моря приехали-намытые, наплаванные.....
15.10.2006 22:59:00,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, пллиииз можно явки, пароли по Венгрии-где были , от кого были, на что стоит обратить внимание. Сейчас как раз рассматриваем предложения на ноябрь т.к. устали от пляжного отдыха.А Венгрия была бы супер, т.к. у нас деть 2-хлет с нами ездит, в жару ее не хоца сейчас везти в в экскурсионку ей тяжко и не интересно. Вообщем умоляю напишите что знаете и по Трускавцу тоже, будем иметь в виду т.к. ездим очень часто.
Можно на подник.
17.10.2006 23:18:11, Lenutsa
Матушка Мидоус
А вот кстати о дешевом отдыхе - я ездила в Прагу за 299 евро - неделя, перелет чартером, трансфер, гостиница 3 звезды с завтраком. Система Фортуна. 16.10.2006 17:18:51, Матушка Мидоус
Это Вы где такую халяву купили? 17.10.2006 19:27:58, Mrs. Kill
Классно! Я в Прагу ездила автобусом за 176 евро на дней, но это трудно, конечно.
А от кого?
16.10.2006 23:08:22, СветА
Матушка Мидоус
Свет, от кого - не помню. Офис находился в бизнес-центре Планета на Таганке. 17.10.2006 13:11:13, Матушка Мидоус
роМашка
здОрово! А давно ли это было и через какую фирму? какие были подводные камни, если были? :)) 16.10.2006 20:15:17, роМашка
Матушка Мидоус
Не, было в прошлом году, то есть сравнительно недавно. Подводных камней никаких. То есть все, что было заявлено, нам и предоставили. Незадача была в том. ЧТО нам досталась самая дальняя от центра гостиница. Некоторым туристам повезло больше - они в центре жили. 17.10.2006 13:13:01, Матушка Мидоус
Что-то я бы не сказала, что в Трускавце было очень дешево. Ну хотя может потому что мы были в самой крутой по тамошним меркам гостинице. Но в целом там неплохо было. 16.10.2006 14:25:41, Томик
мы тоже были в непростой, но в частной, в люксе.
Все украинцы, с которыми мы познакомлись, пугались как дорого стоит наш номер.
Дешево это все услуги лечения, которые мы там получили,
дешевые и интресные экскурсии,я сама не ожидала, что там столько красивого и интресного может быть, безумно дешевые рестораны с очень вкусной едой.
Уровень жизни на западной украине все же не очень высок, поэтому нам все показалось очень доступно.
16.10.2006 16:52:14, СветА
А ну это да. У нас все услуги лечения уже входили в стоимость. 17.10.2006 13:09:00, Томик
Дешево на Карпатах - это сколько? В каком санатории вы отдыхали и сколько стоит 1 день? Просто я, напуганная крымскими ценами, не могу поверить, что братья-украинцы не везде их так взвинтили. 16.10.2006 14:20:46, Lerusha
Ироник
Света, а подробней можно?:). Многим нужна инфа о бюджетном отдыхе, а уж пишете Вы вообще сказочно:), жаль что на 7-е Вас почти не видно... 16.10.2006 11:12:57, Ироник
Naomi
Да-да-да, поподробнее :-). Особенно Венгрия заинтересовала :-). Света, поделитесь, пожалуйста, информацией, паролями, явочными местами ;-). 16.10.2006 11:28:42, Naomi
В Венгрию мы ездили со школьным туром. :-) Это крайне бюджетная поездка, потому что школьников не балуют, везде обдирают, как липок,зато разумным взрослым экономия очевидна.
Школьники кучей не пугали, в поезде мы ехали без них, в гостинице почти не пересекались, а путешествовали везде самостоятельное, ну, если пееездов из города в город не считать.

Обошлась нам 10 дневная поездка с завтраками и несколькими запланироваными экскурсиями в 320 долл на человека в прошлом году.

Но мы были два взрослых. Если ехать с ребенком, то можно пользу урвать и для него.

Венгрия понравилась не только достопримечательностями, а главное-термальными купальнями. И в пещерах купальни, и на воздухе и с фонтанами и статуями и простяе корытца. В ноябре купаться под открытым небом очень душевно.
И недорогая, несмотря на свою европейскость, страна.

турбюро я уточню вечером у мужа, оно располагается в доме писателей , на Герцена, вроде.Специализируется по Венгрии. так дешево му поехали случайно, отменили наш тур Венгрия-Австрия. зато мы съэкономили 1000 долл назаменет приличного тура на школьный.без явной потери качества.
16.10.2006 11:47:31, СветА
Naomi
Спасибо! Название турбюро возьму на заметку. 16.10.2006 13:18:40, Naomi
lusa
еслиб и я свой альбом с фотками бы взяла,я не думаю,что мое повествование было бы больше(просто не смогла бы обо всем написать).автор задает тему ,и если интересно,может и помощь предложит по теме ....и зря вы про травку............. 16.10.2006 01:38:47, lusa
и где вы такую траву берете... 15.10.2006 23:09:59, Кабанъ Сидоровичъ
Ироник
А Вы? Напишете ересь, и пропадаете...Слава Алекса покоя не даёт? 16.10.2006 11:05:32, Ироник
Я разве вам не ответил? Впрочем, вы можете остаться при своем мнении. Т.е. египет на 2 недели и убицца там веником от скуки. Тока египет-то дорог, там приличный отель 3 года назад стоит 650 долларов на неделю, а весной я ездил за штуку. 16.10.2006 11:21:17, Кабанъ Сидоровичъ
Ироник
??? А при чём тут Египет? Об этой стране я знаю всё, бываю там каждый год. И, соответствено, в курсе их ценника.
П.С. У меня есть знакомый - очень хороший нарколог. Дать телефончик?
16.10.2006 11:34:20, Ироник
Так что вы считаете ересью? Мне вам с чеками доказывать, что на 2 штуки можно проваляться на пляже в Тае 2 недели? Да на кой оно мне сдалось. Знатоки, однако.

В этом с*** Египте я был раз 8 или 9, не популярна нынче эта тема - русских слишком много в отелях.
16.10.2006 15:00:55, Кабанъ Сидоровичъ
LARKA
Сколько-сколько? ;-))))))))) 16.10.2006 17:04:02, LARKA
Я писал об этом ниже. 16.10.2006 17:27:50, Кабанъ Сидоровичъ
SunFlower
человек две недели "валялся на пляже". т.о. сэкономил на гостинице. чему удивляться? умылся из душика на пляже, зубы почистил, циновочку свернул. покушал где-нибудь по скромному. и загорай - не хочу!
удивительно то, что так много потратил при такой экономии. :)
16.10.2006 17:17:24, SunFlower
Ироник
Нина, вот есть у...скажем,некоторых людей такая фишка - ложные воспоминая. При этом они абсолютно уверены в своей правоте, они действительно это помнят:))).
Или вот едут несколько человек (или пара, но с отдельным бюджетом), и кто-то один частенько (или постоянно) расплачивается за всех. Тогда тоже может случится ситуация, что тот, за которого платят, даже не особо в курсе итогового ценника. Ну так, примерно...8 долларов:).
Я ни на что не намекаю, просто пытаюсь понять...Ну если все говорят - это так, а один - не так!
Я первый раз за 3 с лишним года на этом сайте ввязалась в такой скандал с оскорблениями:(. Как это...неприятно, блин:(
16.10.2006 19:54:46, Ироник
SunFlower
Ответишь-то когда? А то как с кабаном сидоровичем пообщаться - так пожалуйста, а я - в порядке общей очереди. :))))) 17.10.2006 10:43:26, SunFlower
Ироник
Сейчас, отдышусь:). У меня жизнь забила уже не ключом, а гейзером:) 17.10.2006 11:49:31, Ироник
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.10.2006 17:25:00, Кабанъ Сидоровичъ
SunFlower
вы еще пишите, читаем с удовольствием. :) только без непечатностей, а то глаз режет. :) 17.10.2006 10:58:59, SunFlower
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2006 13:56:06, [censored]
ЕЩЕ РАЗ...........))))))))))))))) клоун. 17.10.2006 14:26:34, НА БИС
Ироник
Мне надоело, это уже не смешно даже...
16.10.2006 15:15:30, Ироник
SunFlower
ира, товарищ обкурился. не тревожь, не надо. траву спрашивает где берете, а ты телефон нарколога предлагаешь. читай тщательнее. 16.10.2006 12:23:18, SunFlower
Ироник
Да я так...на будущее, вдруг пригодится. Ну нет так нет, не настаиваю:). 16.10.2006 14:28:20, Ироник
Вы о чем, простите?
Шутку с травой я знаю, расхожая штука, но каким образом ее можно применить к моему сообщению, не понимаю.
Просто по носу щелкнуть? Или дать понять, что вы отдыхаете круче, чем мы?
мы семьей, вчетрвером, отдыхаем дважды в год и по разному.И бюджетно и не совсем.
Здесь я написал про дешщевые вариатны отдыха, которые мне запомнились и пониравились.

Где вы берете траву, когда читаете конференции, я тоже не в курсе.
16.10.2006 00:07:31, СветА
1. Вы аноним. Что сводит ценность ваших постов к минимуму
2. "Дешево" - я не понимаю, о чем вы. У каждого свое представление о дешевом. Например, 500 евро в сутки за номер в отеле - это дешево или нет?
3. Венгрия в ноябре и купание - это в закрытом бассейне?
4. Нет фотографий - посему даже визуально убедиться в качестве отдыха проблематично.

16.10.2006 00:36:59, Кабанъ Сидоровичъ
Радистка Кэт.
Да какая ж Света аноним? Ее тут полно народу знает...Грубо Вы как-то, ей богу. 16.10.2006 11:48:18, Радистка Кэт.
и снова здравствуйте!

логиниться надо в конференцию.
16.10.2006 14:34:14, СветА
Прямо так и надо?
Ну, выступили вы под моим ником.Я знаю о такой возможности для незалогиненого участника.И о невозможности редактировать свои сообщения знаю. я много чего знаю за 5 лет посещения этой конференции, так что не трудитесь меня учить.Вряд ли эта наука пойдет мне на пользу, а вы зря время потратите.
16.10.2006 16:46:58, Кабан Сидорович
На пользу не пойдет - тока тогда не претендуйте на "узнаваемость" и т.п. 16.10.2006 17:23:44, Кабанъ Сидоровичъ
пусть вас не волнуют мои претензии.
Я же вам не запрещаю претендовать на то, что вы хотите.
Мало того, мне совершенно все равно на что вы претендуете.Хоть на самого крутого и осведомленного, хоть на самого богатого и красивого, дело хозяйское.Ваше дело.

Равно, как и мое-вести себя так, как я считаю нужным в рамках данного ресурса.И претендовать на то, на что я сама считаю нужным.
16.10.2006 23:59:54, СветА
Матушка Мидоус
Свет, я тебя узнаю:-) И читаю с удовольствием:-)) Жаль, что нет больше историй про ГАИ и чулки, про Нюшу и дерево:-)) 17.10.2006 13:22:33, Матушка Мидоус
1.Я не аноним. Я сейчас незалогиненый участник, которого и под черным ником знают многие.Только под этим ником разного цвета я пишу здесь 5 лет. Вам лично могу передать привет из Бурды от Маши Б. и вашей жене от меня лично.Она меня знает и под этим ником, так что может быть для нее мое сообщение будет иметь ценность.

2.В вашем примере 500 евро в сутки за отель это крайне дорого, я писала о дешевом отдыхе. кому будет интересно, я сориентирую по ценам, которые за два года могли измениться.

3. Венгрия это страна термальных источников.Поэтому купание в самых разных местах.В основоном в открытых темральных бассенах и купальнях. Плавание в закрытых бассейнах рекламировать как плюс отдыха не очень осмысленно.

4.Я не умею определять качество отдыха по фотографиям, думаю, что и другим это будет затруднительно.

Цель поста была натолкнуть на мысль об альтернативном отдыхе, который значительно уступал бы по цене более популярным местам.Информациии и кроме меня в интернете много, а в этом после желающие могли бы обсудить некоторые моменты.

Но вам интереснее местонахождение травы. По этому вопросу я, действительно, помочь вам не смогу.
16.10.2006 01:04:02, СветА
:Я сейчас незалогиненый участник

"Незалогиненный участник" - это аноним.

:Вам лично могу передать привет из Бурды от Маши Б.

Ужас какой. Мало того, что я категорически не помню, кто такая Маша Б., так я и бурду-то помню только как бурду во всех смысла этого слова.
В общем, каждый остается при своем мнении. Я тоже могу привести примеры дешевого отдыха по ценам двухгодичной давности, например неделя в Праге в центре города - 500 долларов с человека с завтраками :)
16.10.2006 11:26:40, Кабанъ Сидоровичъ
Вам вольно считать меня анонимом, возражать не стану.
Оставим Машу, с вашей женой вы, вероятно, тоже не знакомы.

Мнения вашего, при котом вам так хочется остаться, я не поняла. В Прагу я ездила много дешевле, чем 500 долл.
Венгрия и Западная украина вас не интересуют, а воспитывать меня вам не по возрасту, да и поздно В моих годах все трудновоспитуемы.
16.10.2006 11:39:08, СветА
Ну надо же, наконец-то появилась конкретика. "Много дешевле" - это сколько в абсолютных цифрах?

Могу рассказать реальную историю отдыха в Болгарии 1 неделя июня 1999 год, номер на одного с завтраками $150, включая авиаперелет и трансфер. У меня даже договор с турфирмой сохранился.

16.10.2006 14:39:32, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!