Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать зимой с 2-х леткой.

Кто может подсказать куда отправиться отдохнуть зимой в период со втрой половине декабря и до конца января примерно, с ребенком 2.5 лет. В Египет не хочу, это однозначно. Думала про Тенерифе, но если кто имеет опыт отдыха с малышом зимой в Европе, то поделитесь как отдыхали. В Эимраты...??? даже не знаю. Там наверное слишком жарко и не стоит везти ребенка зимой туда, смена климата существенная. Не могу даже с направлением определиться. Подскажите, куда можно поехать.
11.10.2006 16:35:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Я бы все таки на Египте остановилась.... 11.10.2006 17:07:45, МаринаХ
Если вы рассматриваете пляжный отдых, то смена климата будет существенной везде - из зимы в лето! Если хочется не таких резких скачков, то можно поехать в Турцию - есть много очень комфортабельных отелей, которые стОят в эти периоды (если не на НГ) как Подмосковье, но уровень сервиса и включенные услуги даже сравнивать нельзя! Погода там в это время весенне-осенняя, т.е. около 12-15 градусов.
В Египте 23 примерно, ветра, вечером прохладно. На Канарах около 23 так же, но океан холодный. В Эмиратах как раз более достойно для купания, около 30. Остальное - тропики, перелет дальний, экзотическая кухня - Тайланд, Доминикана, мальдивы, бали, хайнань и т.д. Нужно ли туда двухлетку - решать Вам.
11.10.2006 16:49:52, Кысь
В Турции мы били в прошлом году в 1г.2м. Подхватили ужасную кишечную инфекцию, еле дитенка домой довезла. В 5* отеле, хотя на 5* он не тянул (Cesar's Templ).В Египте были еще до рождения малышки - отравились сами. Сначала муж неделю мучался, потом я. Никогда не забуду поездку в Луксор. 7 часов утра, у меня жуткое расстройство, а туалетов нигде нет. Пока стояли на выезде из Хургады собирали целый караван автобусов, чтобехать с сопровождением, еле достоялась в очереди в туалет. А в долине царей вообще заявили что туалет платный, вода на смыв видители дорогая. Нет уж, в арабские страны с дитенком я пока не поеду. Тропики, согласна, не для малышей, да и в Таиланде я тоже была, кухня специфическая. Один завтрак европейский более-менее.
Остается Эмираты или Тенерифе если пляж, так? А в какую сумму можно примерно уложиться если не в Новый год, а до или после лететь на 2-х взрослых и ребенок? До 2.5-3 тыс.$ можно вписаться?
А если не пляж? Кто нибудь ездил зимой с таким ребенком. Есть чем дитенка занять, ведь на лыжах она кататься не будет. Разве что санки...?
11.10.2006 22:44:03, Mamochka гость
В Турции вы выбрали очень неудачный отель. В хороших не бывает никаких инфекций, а уж не в сезон - тем-более. Кстати, если ориентироваться на зимний отдых, то в турции есть горные курорты (Эрзурум), где можно остановиться в хорошем пятизвезднике, кататься на санках, если лыжи не нужны, и наслаждаться турецким сервисом на все включено. Но это уже будет недешево, потому как это все же горнолыжный курорт.
В ОАЭ и на Тенерифе боюсь не впишитесь по деньгам... Испания в Евро, перелет долгий, дорого уже поэтому.. И купаться вряд ли сможете - холодный океан! Получится отдых не уму, не сердцу..
Про Египет могу сказать то же, что и про Турцию - в хороших отелях не бывает проблем с питанием, там комфортно, хорошие стурктуры для детей и т.д. Но естественно хороший отель и стОить будет дороже. Но однозначно дешевле хорошего отеля в ОАЭ или на Канарах.
12.10.2006 11:45:32, Кысь
Из всего вышесказанного я поняла одно, что в хороший отель, где бы он ни находился, чтоб было комфортно и не отравиться, в ту сумму на которую я расчитывала мы не впишемся. Получается зимой с маленьким отдохнуть за 2.5-3 тыс. негде, кроме как в Египте, но туда не хочеться. А что делать на юге Турции при +15 максимум? Тоже нечего. Жаль, хотелось куда-нибудь дитенка выгулять. А то мы все лето по санаториям проездили, одно лечение, никакого отдыха для малышки. 12.10.2006 15:16:00, Mamochka Гость
Съездили бы в Египет, в Иберотель Макади оазис! На вас всех на 2 недели на все включено 2200! Отличный отель, отличное питание, территория красивая! Лететь всего 4 часа, изнуряющей жары нету, зато есть теплое море и бассейн с подогревом. В этом отеле действительно качественный отдых, несравнимый с Цезарс Темпле. :))) 12.10.2006 16:19:51, Кысь
Я понимаю, что качественный отдых за такую сумму зимой я смогу получить в основном в Египте. Но вот сложилось у меня стойкое предубеждение против отдыха в этой стране, особенно с маленьким ребенком. Наверное неудачный опыт сказывается подсознательно. А Вы писали про отдых в Турции на горнолыжном курорте. В какую сумму он может вылиться, если приличный отель и качественное питание? И как там зимой погода, не так холодно как в Европе? А Болгария зимой, как по вашему? 12.10.2006 23:17:30, Mamochka гость
МаринаХ
Могу сказать куда можно уложиться за эти деньги кроме египта НЕ на НГ: Хайнань, Тайланд, Гоа,Шри Ланка...это где можно купаться...но где подойдет по температуре, перелету, и питанию решать Вам... 12.10.2006 15:58:13, МаринаХ
Понятно....Сасибо большое за советы. Будем думать теперь. А как на Ваш взгляд на зимние курорты не стоит пока ехать с таким маленьким ребенком. 12.10.2006 16:35:26, Mamochka гость
МаринаХ
в австрии в таком возрасте уже на лыжах катаются:)))но думаю, пока еще рановато...я бы лет до 4-5 подождала, и уже поставила бы...мы вот ленивые...пляж лыжам большая часть семьи предпочитает:) 12.10.2006 20:27:12, МаринаХ
Мы не против активного отдыха. Правда на лыжах у нас никто кататься не умеет, но на коньках мы с папой оченьдаже непротив...Я в начале темы какраз и просила информации может кто отдыхал с такими маленькими в Европе или еще где зимой. Как вообще, есть чем занять малыша? Мне не хотелось уж сильно менять климат, да и кухню (немаловажно, у нас аллергия на многие продукты). Поэтому и возникала мысль еще о Тенерифе, т.к. там не очень жарко, а мне казалось что и в бассейне поплавать можно, да и в Лоропарк съездить интересно было бы. Но раз там цены кусачие на перелет, то конечно это нам дороговато. Просто я там была в конце марта-начале апреля и погода была нормальная, купались через раз, то в море, то в бассейне. 12.10.2006 23:24:06, Mamochka гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!