Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Котенька

А как вам Крым в этом году?

Читаю отзывы про сезон и все больше попадается разочарованных людей, которые часто ездили в Крым. Говорят: больше туда ни ногой.
Расскажите, кто как сьездил и поедете ли еще?
Мы были на майские 9 дней в Гаспре. Честно, не понравилось, было полное ощущение, что мы там никому не нужны.:(
И еще 2,5 недели в конце июня в Партените. Понравилось, погода была хорошая, людей много, но по головам еще не ходили.;)
А сейчас там холодно уже как-то и грустно:(
И в форумах никто ничего не пишет.:)))
Вобщем, кому понравилось зарядите хорошим настроением и надеждой до следующего года.:)))
12.09.2006 09:28:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вернулись 4-го сентября из Судака, до этого были на Азове. Крым выигрывает все же по сравнению с Таманью. Понравилось, впрочем как и в предыдущий раз. 13.09.2006 00:57:11, Ollika76
Reyliss и Son
Были с 8го мая по 15 июля в Гаспре-2, конечно дорого все,погода тоже не очень жаркая была, постоянно тепло чередовалось с дождями и прохладой. И температура моря часто менялась, но конечно, красиво, и воздух....супер, очень чистый, плюс рядом можжевеловая роща. Насчет крымского населения и отношения... ну, тут много говорилось, берут деньги со всего что можно, это да. Но все эти минусы забылись, после того, как съездили в Анапу в августе-сентябре! Вот это конечно...целый букет негатива!!! Больше на наш юг ни ногой! А в Крым...посмотрим, как знать :) 17.09.2006 21:18:59, Reyliss и Son
Были в Судаке. Крым люблю нежно и трепетно, поэтому понравилось, несмотря на фантастически прохладное море и погоду. Места красивейшие, экскурсии интересные. Отношение, кстати, очень хорошее, персонал все время что-то мыл, поливал, убирал, был искренне вежлив и доброжелателен. Естественно, что все мои ноги хотят в Крым еще и еще:)) А сейчас там родители отдыхают, в Форосе - вода 21, воздух 21, горы, море!
А-А-А-А-А ... я сейчас пойду и утоплюсь в ванне от тоски...
13.09.2006 00:49:16, Чернобурка
Люпин
Мы были горячими поклонниками, защитниками и просто фанатами (что уж там) Крыма! Но после поездки на Канары, увы, мы для Крыма потеряны навсегда. Крым лучше, чем Турция (правда, дороже), но гораздо хуже, чем ВСЕ остальное. Увы, увы, увы! 12.09.2006 18:29:05, Люпин
Энн
присоединяюсь: после Европы. Прибалтики, разных там Канар:)0-Крым-ужасает низким уровнем ненавязчивого сервиса. 14.09.2006 10:11:33, Энн
Честно - это у Вас, видимо, не очень удачное место было. Только вчера родители рассказывали, что весь сервис на отличном уровне, официанты летают, горничная все моет-чистит, всякая смена белья и полотенец ежедневно, на пляже на пластмассовых лежаках матрасики, чтобы не жестко было:) 14.09.2006 10:24:46, Чернобурка
круто, скажи если не секрет, где это? 15.09.2006 11:05:29, big_man
Санаторий "Южный", недалеко от Фороса 15.09.2006 23:07:48, Чернобурка
Люпин
Угу, тока чтобы этого добиться, нужно потратить кучу нервов и денег ( в виде подношений). Совдепия в лучшем виде! 16.09.2006 12:19:28, Люпин
Чего добиться?! Путевки в открытой продаже, стоят вроде не дороже турецких, никаких подарков горничным и врачам родители не делали... 16.09.2006 23:14:20, Чернобурка
Были в Севастополе второй год подряд. В этом году - 4 недели, с 8 авг. по 5 сент.
Это не пересказать! Это классно!
На двоих с сыном, без проезда, на 28 дней - ушло 27 тысяч рублей. Включая такси в аэропорт Симферополя, вс еразвлекухи, прекрасное питание всем вкусненьким... Правда, не поездили по ЮБК - оставили на будущий год - слишком много в Севастополе было не охвачено!
Если вы не "матрасники", а любознательные туристы - Крыма хватит на всю жизнь!
Боюсь, для всего остального туристического мира мы теперь потеряны навсегда :) Если только не переедем в Севастополь - тогда в отпуске можно будет и поездить...
... Дальше Крыма земли нет" - говорят местные жители!!!
23.09.2006 19:01:30, umklaidet
Матушка Мидоус
Мы как всегда - хорошо. Каждый год туда ездим. 12.09.2006 15:31:19, Матушка Мидоус
получилось очень много :) здесь разместить не удалось, поэтому ссылка. 12.09.2006 12:47:25, big_man
Еленика
прочитала - ужаснулась (((
скажите, а ПОЧЕМУ вам оттуда не хотелось уезжать при таком отвратительном питании и прочих "прелестях"?
12.09.2006 13:56:37, Еленика
risha
меня тоже эта фраза поразила:)) 12.09.2006 14:36:35, risha
уезжать не хотелось потому что 7 дней на море при любых раскладах маловато :( тем более что погода начала налаживаться.

питание впринципе не проблема, потому что все равно кроме питания в любой столовой хочется скушать фруктов, блинов, шашлычка, ...
если кто то знает пансионат, где все это входило в стоимость, скажите, буду благодарен, и рассмотрю как альтернативу на след сезон.
13.09.2006 11:47:01, big_man
Еленика
я там внизу написала ))) про Гранд, там и фрукты постоянно (дыни, арбузы, виноград, киви, мандарины, яблоки и бананы).
Блины на завтрак и ужин всегда были (на завтрак просто блин, можно полить медом или сгушенкой, а на ужин блины с начинкой из мяса или грибов или еще с чем-то, не помню).
Вот шашлыка не было, это да )))
Зато всегда на ужин были следующие горячие блюда на выбор: вареники, блины, блюдо из рыбы, блюдо из мяса, блюдо из курицы, блюдо из фарша и 3 гарнира. Ну и салатов штук 6 разных. И вино еще. Нам хватало, больше разнообразия не хотелось.
13.09.2006 14:04:07, Еленика
ES
Мы с детьми ездим в апреле-мае-начале июня. Июль-август в Крыму не люблю - жарко, оч. много людей и денег хотят несоразмерно много.
В этом году примерно месяц провели в Евпатории - ну, она, кроме цен, не меняется - ни в худшую, ни в лучшую сторону:). На неделю приезжал муж (он довольно часто ездит куда-то по работе, избалован, в Крым не хотел - три года собирался:)) - ему, на удивление, понравилось. Потом были в Алуште - из-за экскурсий, потом на Казантипе.
Я получила от этой поездки ровно то, что ожидала - отдых, конечно, спецефический, но мне нравится - уже хочу ещё:).
12.09.2006 10:50:25, ES
Xenny
Мы вообще большие любители Крыма. Но не столько пляжного, сколько экскурсионного. Целый список интересных мест и достопримечательностей, которые нас ждут :)
В этом году с погодой нам не повезло (начало июля), и единственный отпуск не удался. Но мы не унываем и надеемся на следующий год.
Были в Новом Свете - поразительно красивая природа и полно народу на пляже :((( Хотим поискать более уединенные места.
12.09.2006 10:33:18, Xenny
Энн
могу посоветовать Орджоникидзе-действительно уединённое место и вода с крабами, дельфинами.Знаю сайт с описанием всего оного, могу дать координаты хозяев. 14.09.2006 10:13:34, Энн
Xenny
дайте сайт, плиз :)
с жильем обычно мы заранее не заморачиваемся - приезжаем и снимаем на месте.
15.09.2006 13:04:31, Xenny
мы тоже очень любим крым. в этом году были в семеизе - исследовали Кошку, потом поехали в бухту ласпи (оочень красиво чисто и мистично), потом на мангуп кале. я всегда стараюсь и загорать, валяясь на пляже и самое главное - найти новые впечатления.в следущем году на лодке хотим все южное пбережье обоплыть!!! 12.09.2006 12:40:30, ликач
Xenny
классно! а у вас дети есть? какого возраста? ;)
12.09.2006 13:13:40, Xenny
Еленика
мы только что вернулись из Судака.
ОЧЕНЬ понравился отель. Понравилась также природа, особенно в Новом Свете.
Море было холодное после шторма, почти не купались, но в отеле был бассейн с морской водой - это спасало положение.
Народу много, но нас это не касалось, т.к. у отеля свой пляж.
В следующем году в Крым не планируем, т.к. ребенок пойдет в школу и мы не сможем отдохнуть в конце августа-начале сентября. А в остальное курортное время (июль-август) в Крыму слишком жарко для нас
12.09.2006 09:52:43, Еленика
Milen4
А как отель назывется? 12.09.2006 10:22:33, Milen4
Еленика
Отель Гранд 12.09.2006 10:49:06, Еленика
а если не секрет сколько стоила путевка? 12.09.2006 14:29:05, madigo
Еленика
там нет путевки, можно хоть на 1 день приехать
у нас получилось 115 долларов в сутки на троих за двухкомнатный номер и полупансион (завтрак-ужин) шведский стол.
В эту цену входит также пользование пляжем, бассейном, бесплатный телефон по городу, бесплатный интернет.
А, еще забыла 1.5 литра минералки ежедневно в номер ))))
12.09.2006 14:33:55, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!