Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

А кто у нас тут спец по Греции?

Посоветуйте маршрут, направление движения или просто поделитесь своим опытом. Если кто-то из местных спецов предложит конкретные варианты - буду крайне признательна :-)

Есть желание съездить в отпуск в четко определенные сроки - с 7 по 15 октября. Отдых должен быть достаточно разнообразным. Пару дней погулять по красотам природы, пару дней посвятить архитектурным и прочим достопримечательностям, какое-то время провести в ленивом безделье с купанием в море. Не исключено что при этом переезжать с места на место.
Точно нет желания круглые сутки валяться на пляже, потребности в вечерних пьянках и шумных дискотеках тоже нет совсем. Большое количество людей вокруг не приветствуется. Шоппинг особо не требуется. А вот изучение местной кухни в местных ресторанах - очень даже.
Вроде Греция при таких вводных - правильный выбор?

Нас трое, дочке 11 лет. Финансы в разумных пределах. Машину водим, по-английски и по-немецки говорим. В Греции никогда не были...
07.09.2006 15:57:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тока сегодня из Греции. Афины - жуткий, грязный, вонючий город. Были в нем всего один день, но просто все впечатление от островной Греции испортили!

Лучше всего было на Санторини. Там сейчас большие скидки на жилье. Жили в Периссе на черном вулканическом пляже с окнами прямо на море в двухэтажном апартаменте за смешные деньги. Сейчас там тихо, не особо тусовочно, ресторанчиков полно. Море хорошее. В общем, советую. Нас, кстати, тоже было трое, дочке 8 лет ))) И на месте мы сидеть не умеем )))
12.09.2006 00:14:14, Философский Камень
Скажите, пожалуйста, как вы бронировали апартаменты на Санторини, если не секрет? 12.09.2006 11:31:25, Надка
Никак! Хотя на официальном сайте острова лежит предложение 25 евро на троих. Вы просто приезжаете в порт и у вас глаза разбегаются от обилия табличек в руках жаждущих предоставить вам кров. Сезон-то уже к концу, мест полно. Сначала смотрите жилье, потом снимаете, если понравилось. 12.09.2006 15:36:33, Философский Камень
Мы тоже так планировали поступить, но мужу виза нужна, а для нее подтверждение бронирования из отеля :-( 13.09.2006 10:13:49, Надка
Сооблазняю: см.ссылку 08.09.2006 10:00:28, starka
Если помимо поездок по стране хотите еще все же и погреться на солнышке, то на Ваши даты лучше Крит. Осталные курорты Греции, думаю, уже не предложат гарантированного тепла, Крит - он самый Южный. Если выбрать недорогой отель, то можно уехать весьма недорого. Далее брать машину в рент, путеводитель и вперет. Отель лучше выбирать опять же в оживленном месте - Херсонисос, ретимно, чтобы вблизи был выбор кафе. 07.09.2006 19:39:38, Кысь
Наверное это как раз то что нам на самом деле нужно - машину, путеводитель и вперед. 08.09.2006 10:44:55, КрОлик
Натыкалась на рассказ как раз о путешествии по Криту на машине... По-моему, именно то, что вам нужно! 09.09.2006 23:48:53, Аллина
Marfusha
по поводу путеводителя, посмотрите на greek.ru отзывы г-на Андрея Гринева, очень подробные, с картами и удивительными местами, которые без него мы, никогда и не нашли бы:) 08.09.2006 10:51:35, Marfusha
Спасибо, обязательно изучу :-)) 08.09.2006 10:59:22, КрОлик
Marfusha
Мы недавно вернулись с Крита, могу сказать, что именно так мы и отдыхали, и природу потрясающую посмотрели и достопримечательностей хватает, и море и кухня, все было:) Машину мы из Москвы через греческий сайт забронировали, в аэропорту нас встретили, отдали машину, все 2 недели мы на ней катались, перед вылетом оставили на стоянке. Второй раз уже обращаемся к одной и той же прокатной фирме, никаких нареканий. 07.09.2006 19:23:44, Marfusha
А все остальное кроме машины вы сами бронировали-организовывали или через турфирму? Билеты, визы, отель? Что-то я опасаюсь, что на самостоятельную организацию всего у меня сейчас времени не будет, особенно визы смущают. В общем, сдавайте явки :-) 08.09.2006 09:11:39, КрОлик
Marfusha
Только машину сами забронировали, а все остальное через турфирму. 08.09.2006 10:02:50, Marfusha
А какая фирма (автомобильная) и сколько примерно стоит не самая маленькая машина на неделю? 08.09.2006 10:09:39, КрОлик
Anitobus
Можно я влезу? ;) Вы будете в несезон, выбор лавочек аренды - очень большой. Ходите, разговариваете, смотрите условия страхования, оговариваете непонятные Вам пункты. Они считают окончательную цену (берите полную КАСКО) и дальше - сравниваете цены и внутренние ощущения от разговора :). У нас на 11 дней в конце мая-самом начале июня это стоило 220 евро. Машинка - Kia Picanto - маленькая (большая, ИМХО, на Крите неудобна) с кондеем. 08.09.2006 10:16:26, Anitobus
Мой двухметровый муж не влезает в маленькие машинки типа микры или пиканто :-) За руль совсем не влезает. А рулить все время самой мне лениво. Лучше уж арендовать машину нормального размера.
Т.е. я прямо в аэропорту без предварительной брони без проблем смогу найти машину?
08.09.2006 10:38:31, КрОлик
Anitobus
В аэропорту сто пудов должна быть прокатная фирма. Напишите Naomi, она из Москвы арендовала машину, и ей ее пригоняли туда, куда ей это было нужно. И муж у нее тоже габаритов не для Пиканто :), так что по марке тоже скажет, да и по цене, они чуть раньше нас ездили. 08.09.2006 11:10:24, Anitobus
Marfusha
Да, прокатных фирмочек, действительно много, но нам очень понравилось, что мы были независимы от автобуса, развозящего туристов по отелям. Прилетели, получили машину, быстро оформили документы и уехали в гостиницу, и обратно также. На две недели во второй половине августа Ниссан Микра обошлась в 300 евро с полной страховкой . 08.09.2006 10:24:41, Marfusha
Anitobus
Нам с прилетом повезло. В наш отель кроме нас никто не ехал, и мы на такси ехали :). 08.09.2006 11:11:23, Anitobus
Marfusha
на подник отправила 08.09.2006 10:16:10, Marfusha
Спасибо, пошла изучать. 08.09.2006 10:40:32, КрОлик
Marfusha
там, кстати, не все машины представлены, мы заказывали ситроен С2, а Соня нам привезла Ниссан, можно в письме спросить какие машины побольше у них есть:) 08.09.2006 10:44:59, Marfusha
Anitobus
Согласна с рекомендацией по Криту. И мы также славно провели там время - и накупались и на солнце почти не жарились, и накатались на машине, насмотрелись, надышались (как там воздух!). Только боюсь в начале октября уже прохладное море будет... 07.09.2006 20:59:35, Anitobus
Лишь бы дождей не было, прохладное море совершенно не смущает. 08.09.2006 09:12:45, КрОлик
Anitobus
Про погоду поузнавать нужно точнее (хотя это как на кофейной гуще гадать). Крит - отличное место! Мне ооочень понравилось! 08.09.2006 09:58:43, Anitobus
Вот, еще вопрос существенный. Чье там море? Там как в Турции - все побережье принадлежит отелям, повсюду заборы и вход по пропускам? Или там все же можно гулять и купаться там где больше нравится? 08.09.2006 10:14:03, КрОлик
Anitobus
Нее, там где хочешь - там купайся. Мы именно так и делали. За Ретимно в сторону Ханьи шикарные пляжи - песок, пустота... Единственное НО. Нас именно там и грабанули - выследили, вскрыли машину пока мы загорали, успели порыться, вынули все деньги (даже рубли :)), мои очки (копеечные), мужнин мобильник (тоже не новый)... Не нашли кредитку (она среди скидочных карточек была), не взяли цифровик. При том, что машины там не закрывают, нам сильно "повезло". Просто имейте это в виду. На всякий пожарный. 08.09.2006 11:15:22, Anitobus
Ого, неприятно как...
Надеюсь что с этим нам "повезет" меньше.
08.09.2006 11:43:52, КрОлик
Anitobus
Пусть просто повезет :). На самом деле, это крайне редкий случай. Как же офигел хозяин лавочки, где мы машину брали, говорит, за 20 лет, что я здесь работаю, ни разу не было у меня такого случая... Так что это отдельно наше "еврейское счастье". 08.09.2006 12:17:25, Anitobus
LARKA
Можно взять экскурсионую программу, которая начинается и заканчивается в Афинах, потом переехать отдыхать на близлежайший остров Эвия, или термальный курорт Лутраки, или на Пелопоннес. Самые лучшие пляжи это на Пелопоннесе. Но там почти все отели уеденены от инфроструктуры внешней, чаще нужно будет до деревушек-городков ехать, пусть и не долго! А можно из Афин перелететь на остров подальше или переплыть на пароме, это и Родос, Крит, Кос, Закинф... 07.09.2006 18:40:55, LARKA
МаринаХ
В общем вам надо на Пелоннес:) Прямой перелет в афины, там встречают и отвозят в отель...смотреть есть море чего! и Закитос остров, и Олимпию, и много еще чего. А также можно насладиться талассо и спа:) для примера посм. Олимпию Ривера талассо, олимпия оазис... 07.09.2006 16:02:05, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!