Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Amira

Начало октября.

Народ, помогите выбрать!!
Вроде бы определились, что едем в начале октября в Египет, в Дахаб.
Но муж вчера заявил, что ехать туда не особо хочет ;(
а на вопрос, куда еще поехать - ответить так и не смог.
Вообще, подскажите люди добрые, куда еще можно поехать в начале октября на первые 2 недели. Надо чтоб было солнечно (без всяких сезонов дождей, т.е. какие-нибудь Мальдивы/Таиланд отпадают), вода МИНИМУМ 26 градусов.

P.S. Поедем 2 взрослых+2 детей (3 года, и 8 месяцев)
21.08.2006 10:10:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто же это вам посоветовал в Дахаб с такими маленькими детьми? Дахаб - место для дайверов, не слишком замороченных вопросами комфорта...

Муж не хочет именно в Дахаб или в Египет в принципе? В Египте масса других мест, где и море теплое, и условия более комфортные...
21.08.2006 13:22:26, Polett
Amira
В Дахаб мы ездим исторически ;)
В Дахабе были далеко не один раз, кстати, условия там в отелях в лагуне вполне приличные. И море мелкое для детей.

А я - серфер со стажем, так что моя душа там.

А вот мужу хочется чего-то другого.
21.08.2006 15:39:52, Amira
А в какой отель? Хочу в ноябре туда рвануть к серфингу. Отдыхающие там люди говорят, что с детьми лучший отель в Дахабе - это Хилтон. Так ли это?
А с детьми можно на Кипр, ОАЭ - там тепло в это время еще.
21.08.2006 17:18:34, Машинка
Ja+R
Мне Иберотель советовали, если кататься хочешь.. 23.08.2006 03:30:55, Ja+R
Amira
ОАЭ - это надо подумать.
А Кипр - не могу!! 3 года работы с киприотами отбили желание там появляться еще когда-либо в жизни ;)
21.08.2006 22:42:02, Amira
Amira
Мы ездим в Иберотель Дахабея.
Он близко к станции.

По поводу Хилтона - согласна. Лучший отель в лагуне. Но меня напрягает ходить 30 минут до станции с детьми, ибо с ними пока дойдешь (старший ребенок в детский клуб все время рвался) ... ;) Плюс в номер быстро не сбегать.

А в Иберотеле есть замечательный family номер, где нас могут поселить всех вчетвером.
21.08.2006 22:37:42, Amira
Бобус
А вы были там в Хилтоне? Как там с питанием для мелких 1-2 годовалых? И территория там большая, как с зеленью? 22.08.2006 16:27:10, Бобус
Amira
Территория у Хилтона большая и очень зеленая, в отличие от того же Иберотеля.
Для годовалых детей - не обращала внимания, т.к. годовалый сын не питался с общего стола еще.
Набор стандартный. Если ребенок ест макароны, салаты, мясо/рыбу, то проблем не будет. Еще давали периодически супчик куриный с вермишелью - единственное, что сын у меня ел. С утра - кашу нормальную ни разу не встретили - холодная, наподобие рисовой.
Остальные разы были в Ибере.
23.08.2006 09:59:36, Amira
Бобус
А чем вы малыша кормили? Все с собой брали? Если можно поподробнее. Спасибо. 23.08.2006 10:11:20, Бобус
Amira
Нет, покупали питание в местном супермаркете. В бывшем ... не знаю, что с этим супермаркетом сейчас, его взрывом довольно сильно повредило. ;(

Вместо смеси покупали некое детское сухое молоко фирмы Nestle. Памперсы покупали тоже в Египте.

Насчет местного питания - главное, чтобы ребенок был неаллергичный, т.к. питание там все-таки специфическое - только манго и гуава (это из фруктовых) чего стоят! ;)

Еще покупали сыну йогурты.
Каши растворимые тоже покупали там же. Но выбор очень ограничен. По крайней мере, гречки, которую сын так любит до сих пор, не было точно. Плюс каши почему-то все очень калорийные и с сахаром. Может, за 2 года что-нибудь изменилось - я уже пару лет там не обращаю внимание на детское питание. С сыном ездили до года - в 6 мес. и в 11 мес. После года он уже практически не ел всякое баночное питание.

В октябре собираемся еще и с дочерью, ей будет 8 месяцев. Питание, видимо, будем брать с собой, т.к. она девушка непредсказуемая в плане всяких высыпаний ;(
24.08.2006 14:25:16, Amira
Тогда понятно, что серферы, что дайверы - все одно, "фанаты" :-) 21.08.2006 16:57:25, Polett
Amira
угу, фанаты. Год и 3 месяца без серфинга - это для меня жестко. ;)

а в других странах в это время что-то напряги с серфингом ;(
Еще остается Вьетнам, но там, по-моему, тоже не сезон в начале октября.
21.08.2006 22:40:48, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!