Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Сорренто или Террачино?

Кто в курсе что из себя представляют итальянские города Сорренто и Террачино?
Мне нужна общая характеристика, насколько они являются настоящими итал. городами, не усреднёнными под туристов7
И как там купаться?
Спасибо.
16.08.2006 21:01:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можете пояснить, что Вы имеете ввиду, когда говорите о туристической усредненности итальянских городов. Я их перевидала много, больших и маленьких. И только в одном городе я не увидала никого))) кроме туристов,гондольеров и голубей, если честно. Это - Венеция. Во всех остальных, помимо туристов, живут граждане города, или большинство туристов - итальянцы. Ну вот, например, такое отличие одного города от другого. В Риме бутылку сухого белогов ина вполне приличного можно купить в подвернувшемся супармаркете за 5-6 евро, а в Пизе не сыщешь ни одного супермаркета, а бутылка вина навынос уже стоит 12 евро. А Рим - один из самых посещаемых туристами городов Европы, да и вообще - столица.
Теперь по существу. Купаться лучше в Террачине. пологие и привычные для нас пляжи. Сорренто - очень респектабельное побережье, но пляжей там нет, платформы. Зато шикарные виды Сорренто, это классика. Еще вот что, я только что вернулась из Италии, была по маршруту Рим-Флоренция-Портофино. За полтора года, что меня в Италии не было, она очень сильно подорожала. Я вовсе не хочу сводить Италию к деньгам и убивать, так сказать, лирические настроения перед посещением сей дивной страны, но... чуть где присел выпить по пол-литру вина - 20-30 евро, а это без еды. Мне не понравилось, хоть я не на последние деньги еду. Еще 2-3 года назад все было значительно дешевле, чем в среднем по европе. Столько ушло денег, даже самой себе страшно сказать, а были-то неделю. Так что вывод такой - Террачина дешевле и купаться есть где и как, Сорренто - дороже скорее всего значительно в том числе и по стоимости отелей, купаться с платформы, зато виды...
17.08.2006 00:45:27, Huanita
ЕЕ
А насколько просто и дорого перемещаться из города в город? Например, из Террачино как сложно добраться до Рима или Неаполя?

Сколько стоит перекусить, где-нибудь в наиболее незакатистом месте?
17.08.2006 07:47:48, ЕЕ
Перемещаться просто. Любое курортное место стоит на какой-нибудь железнодорожной станции. Надо до нее добраться. Скорее всего на такси. Далее купить в автомате билет до нужной станции, оплатить либо наличными, либо карточкой. От Террачины до Неаполя, я думаю, не дорого, на двоих ну евро 18-20. От Террачины до Рима - больше, в районе 60 евро на двоих. Но я беру цены в один конец. Да, это 2 класс. Первый - дороже. Говороят, что в Италии ходят автобусы. но я ни одного не видела, если честно, но так как мы в Италии все время находимся под легким винным ударом, то может все дело в этом.
Да дело даже не в том, ГДЕ Вы будете есть, а ЧТО Вы будете есть, и что пить. Нет, ну понятно, старое правило, что чем дороже мебель в ресторане, тем и сам ресторан дороже, в любом местечке Италии работает. Выбирайте мебель по-проще. Но разница между блюдом в дорогом и не очень будет ну евро 3, максимум. Пиццы. к примеру, самый демократичный вид еды, но нельзя же все время питаться пиццей)). Вино дешевле брать бутылками, не бокалами. Пиво идет по цене вина. Чай, елки, чай просто зверски дорогой - 3 евро за чашечку, хи-хи, а нам их надо с мужем после ужина не меньше 6 большущих чашек)))... Салаты от 4.5 евро овощные до 12 евро - с морепродуктами. Второе блюдо от 9 евро - спагетти или паста. А вот уже спагетти ручного приготовления с мясом морского рака (кто это?) - уже от 18 евро. 1/2 сухого белого - от 10 евро. Ну вот как-то так.
17.08.2006 10:43:23, Huanita
Олулу
Спасибо за инфу.Мы в сентябре будем в Террачино. выбрали отель Mediterraneo, бронировали на сайте с полупансионом. 22.08.2006 04:32:57, Олулу
ЕЕ
А как вы бронировали? И сколько стоит сутки? Вообще вопросов у меня по самомтоятельному бронированию - масса :)) Мы всё никак не решимся на самостоятельное плавание. 24.08.2006 10:31:59, ЕЕ
Олулу
Бронировали на сайте. В разделе rates приведены тарифы в зависимости от сезона и номеров. Мы тоже по Европе впервые в самостоятельное ( не считая поездки из Барселоны в Париж). В Риме в Holiday Inn на сутки задержимся. Вступили в клуб при отеле. Удобно)
24.08.2006 14:14:48, Олулу
ЕЕ
Спасибо. Да, дороговато... 18.08.2006 00:08:21, ЕЕ
Но погодите, у Вас, наверняка, будет полу-пансион, а покупать вино можно в магазинчиках, там они на каждом шагу, так что, возможно, что не выйдет так дорого. Это у нас был только завтрак, так как мы не пляжный отдых выбрали. 18.08.2006 21:11:11, Huanita
ЕЕ
Нет, у нас ВВ... :(( 21.08.2006 17:09:23, ЕЕ
Напишите список предлагаемых отелей, интерсно - почему предлагают только отели с завтраком? Уже не сезон, должны предлагаться отели с полу-пансионои. Иногда просишь-просишь отели только с завтраком в Италии - нет, впаривают чуть ли не с фулбордом. Может я Вам альтернативу подскажу. Да, и стоимость за сутки чела в номере с ББ, которую вам предлагают. 21.08.2006 17:20:18, Huanita
ЕЕ
Отель "Albergo mediterraneo".
В принципе, там можно и НВ, но мы сами остановились на ВВ.
А вы знаете этот отель? Что о нём можно сказать?
Мы брали путёвки в такой спешке, что взяли то, что осталось.
Стоимость 1 дня не знаю, т.к. брали через агенство.
22.08.2006 09:54:36, ЕЕ
Олулу
В каких числах Вы там будете? 24.08.2006 05:29:16, Олулу
ЕЕ
Мы будем с 26.08 по 2.09. А вы? Были бы очень рады пересечься. 24.08.2006 10:30:13, ЕЕ
Олулу
Мы только 16 сентября( Жаль.... Отличного отдыха ВАм!!! Поделитесь потом впечатлением. 24.08.2006 13:52:29, Олулу
Не, не знаю, увы(((. Но 4 итальянские 4 звезды, да на побережье, думаю, что ничего страшного не должно случиться. Езжайте смело, только потом поделитесь впечателниями о Террачине. 23.08.2006 12:05:55, Huanita
ЕЕ
Обязательно...
а вы не знаете, сколько стоит в среднем экскурсия по Риму и можно ли купить её где-нить на улице в самом Риме, тоолько с русским гидом (в смысле на русском языке)?
24.08.2006 10:29:30, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!