Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

отдых на море

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста.

Хотим на море. С нами ребенок, 3.5 года.
Нужно мелкое чистое море (хотя бы метров 30 мелкоты), песочное дно,
желателен песок и на пляже или мелкие ракушки.

Посоветуйте, куда поехать, и где подешевле можно снять частный сектор?
На Черное или Азовское?
В Геническ, Арабатскую стрелку и пр. или в Крым в Евпаторию, Феодосию,
Керчь, Алушту, Одессу и .... далее по списку?

Причем. Хочется, чтобы были местные достопримечательности. Памятники
архитектуры, античной культуры и прочее. Аттракционы.
То есть просто пляж - этого мало :)

05.07.2001 17:24:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
А не с Вами ли мы поделили на конкурсе
первое место? :)))
05.07.2001 22:26:58, Юлия
Да, да, именно :)) 06.07.2001 09:58:40, Nadine
Юлия
Самое подходящее место для маленьких детей - это Евпатория и окресности (Песчаное и т.д.) Там дешево, мелко, песок. Но! Никаких особых достопримечательностей нет. Разве только в Севастополь съездить. И если в Песчаном селиться на частном секторе, то далеко идти до моря. Вобщем, нам там не понравилось. Самое наше любимое место в Крыму - Новый Свет. Великолепная природа, климат, масса экскурсий. Пляж из настоящего морского песка. Такой крупный серый песок, от которого нет ни пыли не муравьев. Чистейшее море. Сказка! Но там дороговато. А в этом году, говорят, даже очень дорого. Мы не едем - у нас детенышу 2 месяца. А Азов я за море не считаю (прошу не обижаться его поклонников :)))) 05.07.2001 22:23:21, Юлия
Мы наверно в Евпаторию поедем. Нашли фирму, занимающююся в нашем городе частным сектором. Село возле Геническа, Кириловка и Евпатория на выбор. Мы решили все же в город, в Евпаторию. А в инете искала, в Евпатории есть что смотреть - дельфинарий, музеи, крепостная стена Керкинитида, греко-скифское городище, мечеть Джума-Джали. Это так в инете написано. Мне этого пока достаточно :)
Расскажите плиз, какие там пляжи - песочек? насколько мелко (например, в Геническе метров 300 до глубины, а в Евпатории как)? вода чистая?

вообще по инету вычислила, что в Феодосии интересно, в Керчи. Но в Керчи с водой проблемы и в воде камни бывают.
06.07.2001 10:03:39, Nadine
А я бы только в Керчь! Прожила там 25 лет, но это наверное ностальгия... 07.07.2001 00:32:30, Le@
Юлия
Да, в Евпатории с маленькими детьми хорошо. Там очень мелко и песок. Вода, конечно, не особо чистая. Но на желтом песке она другой и не бывает - мутная.
Там много детских санаториев, где, при желании, можно подлечить ребенка - договориться поделать разные процедуры. Можно и маме, папе пройти курс грязелечения, если есть (не дай Бог!) хронические воспаления (аднексит, простатит и т.д.) Очень хорошо помогает.
Но мне Евпатория не нравится (хотя, я повторюсь, для маленького ребенка идеально). Нам нравится каменистое море с прозрачной водой, где можно плавать с маской и наличие гор, которые можно облазить вдоль и поперек. А Евпатория - это выжженая степь. Мне там скучно. Мы, если решимся в следующем году поехать с младьшей дочкой, все-равно двинем или в Новый Свет или открывать еще неизвестные места (например, Гурзуф). А насчет агенства, то, мне кажется, дешевле будет селиться самим на месте. Мы всегда так и делаем.
06.07.2001 11:09:12, Юлия
Не вынесла душа! Очень люблю Гурзуф!!! Море - чистейшее! Горы - красивейшие! Парки - фантастика! Адаллары, Дженевез-кая, Лягушка, чеховская бухта - рай для любителей подводного плавания! Я, не разделявшая увлечение мужа, была просто потрясена. Но... Мы с мужем всегда выбирались на пляжи Артека, потому как я там в студенческие годы работала и старые связи сохранились. Ещё цены на рынке на всё, кроме винограда (он кругом растёт!) покусываются. Но рядом Ялта, где не рыночек, а рынок.
Охватила меня ностальгия. Ночь. Гурзуф. Мы в огромном саду (там была наша времянка), под огромной шелковицей (наелась на всю жизнь)вшестером (три парочки) поём кажется что-то из "Браво". Выходит мужик из соседнего дома и спрашивает:"Ребят! У Вас магнитофон есть?" Дружно отвечаем, что нет! Он, в свою очередь: "Жаль! А то бы записали себя! Утром бы послушали..." Смысл сказанного дошёл не сразу, но шутка в нашей компании живёт до сих пор!!
Мы так прижились в Гурзуфе, что даже об исследовательских путешествиях в другие места думать не хочется. Хотя Новый Свет в Вашем описании выглядит заманчиво! Спасибо за подсказку!
17.07.2001 04:31:35, Оленька
В этом агенстве, мне кажется, достаточно дешево. 06.07.2001 11:19:36, Nadine
Красно Солнышко
Все равно переплатите вдвое. На месте будет и выбор огромный и цены ниже. Совершенно точно устроитесь максимум за час. Я точно знаю: второй год там отдыхаем по несколько месяцев, и сейчас, неделю как оттуда.

Я не знаю какие у вас запросы, но если устроит комната, то прямо сейчас могу дать телефон хозяйки. Непосредственно у самого моря, на ул. Дувановского. Десять гривен с человека.
06.07.2001 16:42:50, Красно Солнышко
Ой, простите, что вмешиваюсь. Вы про какой город говорите? Про Гурзуф или я неправильно поняла? И еще, Гурзуф это Черное море или Азовское? А 10 грн - это за какие условия? Простите, что так много вопросов, но я тоже собираюсь на море, на Азов, в Гурзуф в августе (начале) вот и пытаюсь разузнать, поскольку никогда там не была. Зараннее благодарна за любую информацию 17.07.2001 12:54:02, verunchic
Киньте,плиз, телефончик. Можно на мыло. 16.07.2001 13:49:15, Павел
вот-вот, а нам найдут за 4-8 грн
но нам не важно, чтобы было сильно близко к морю
запросы минимальны - комната, 2 кровати, душ, плита, рынок рядом.

Мы не переплатим. Агенство берет деньги с нас только за перевозку нас на место на автобусе (цена такая же, как на ж/д, узнавали). Квартиру подбирать будут агенты евпаторские, и с нас за это ничего не берут. Это точно.
А в инете цены видела и по 4-6 дол с человека.

Просто с измученным ребенком еще таскаться смотреть квартиры... - нет, так будет, когда она подрастет.
06.07.2001 17:06:40, Nadine
Красно Солнышко
Далеко от моря плохо, душно очень и пыльно. Если хотите дешевый вариант, но все-таки близко к морю, то попробуйте еще Заозерное. Те районы, что близки к рынкам, весьма и весьма далеки от приличных пляжей (не от моря, а именно от пляжей).

И что то мне слабо верится, что агентство благотворительностью занимается. Напрямую и на месте всегда дешевле и лучше.
06.07.2001 21:41:40, Красно Солнышко
Юлия
Правильно, нужно селиться только возле моря. Если идти больше 7-10 минут, то отдых теряет смысл. С маленьким ребенком, по жаре... Бррр... А так в любой момент раз - и на море, раз - и "дома". Даже ночью :))) 07.07.2001 12:32:21, Юлия
Красно Солнышко
Более того, возле моря и ночью, даже без кондиционера не душно. А в городе - ужас. 08.07.2001 12:23:26, Красно Солнышко
Lem
Ну наверное Бердянск подойдет. 05.07.2001 19:22:43, Lem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!