Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Цюрих. Транзит.

Подскажите, пожалуйста, кто летал через Цюрих. Выпускают ли там в город, если между рейсами 10 (!!!) часов. Аэропорт у них, по моему не очень большой, Да и все равно 10 часов - это неиыслимо.
И брали ли вы транзитную визу. Мы летим из Чили, а чилийцам не надо брать визы в Европейские страны, поэтому в консульстве ничего не знают про транзитные визы (или как их тут обозвали - "аэропортные"). Я буду первая русская, пролетающая через Цюрих(?). Пионэрка.
Полмогите, кто летал... Визу брать? Может и не надо, если в отстойнике сидеть?
03.07.2001 19:21:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летела в марте этого года из Парижа транзитом через Цюрих. Мы прилетели вечером в 6 часов, а наш рейс должен был быть утром следующего дня часов в 10. Мы брали транзитную визу в аэропорту. На 2 взрослых и ребенка она нам обошлась в $60. Проблем с визой не возникло. Но у нас была уважительная причина: в Париже отменили наш самолет на Москву и французская авиакомпания отправила нас транзитом через Цюрих. Жили мы в Novotel 3*, который недалеко от аэропорта в Цюрихе. Номер стоил $200. Мы оказались авантюристами и попросили отправить нас в Москву не утренним, а вечерним рейсом, в итоге мы пробыли в Цюрихе сутки. Этого вполне достаточно, чтобы вдоль и поперек осмотреть город. Вообще у нас сложилось впечатление, что швейцарцы очень доброжелательны и многое готовы сделать для блага пассажиров. В частности, девушка из транзитной службы по своей инициативе звонила в Париж и добилась, чтобы все наши расходы в Цюрихе оплатили французы! По аэропорту нас возили на спец. машине, чтобы мы не заблудились:))) 06.07.2001 17:30:42, ИринаП
Насколько я знаю, если вы находитесь в стране меньше суток, виза не нужна. 04.07.2001 09:53:22, Katya
Визу могут дать, а могут не дать :(. У нас было как-то несколько часов в Цюрихе (не помню, но часов 7 кажется), я позвонила в консульство, но меня хотели послать :). Типа, посидите в транзитном зале, транзитную визу в таких случаях мы не даем. Я начала ныть, что у меня в Цюрихе папа родный проживает и нам с супругом милостиво разрешили прийти, предварительно запасшись факсами отцовских документов. Сдали документы, приходим получать. Мужу дали визу,а мне - НЕТ! И говорят, "а вам приглашение нужно". Я - "минуточку, а мужу моему за какие заслуги дали без приглашения - это же мой папа, а не его :)". Девушка растерялась, сказала, что все выяснит и велела прийти на следующий день. Но на следующий день у нас был самолет :(. НО! На границе можно оставить паспорт, заплатить какую-то денежку, получить бумажку и пройти в город (по карйней мере 2 года назад можно было). Мы в итоге так и поступили. Только это на усмотрение пограничника - если вредный попадется, то может и не пустить. Но попробовать ИМХО стоит. Но сначала позвонить в консульство и узнать возможность получения визы. 04.07.2001 09:23:27, Ольга Ландау
Здесвь проблем с визой нет - за 4 часа, сказали, сделают. Я просто привыкла, что транзитников не выпускают, а оказывается, ура!!, погуляем. 04.07.2001 16:21:30, Paz
Вот-вот я бы тоже начала со звонка в посольство.
04.07.2001 10:15:08, Ленка
Я бы взяла визу и посмотрела город. Он небольшой, но абсолютно чудесный. Кроме того, там очень удобное соообщение электричками между центром города и аэропортом. 03.07.2001 20:42:51, Ленка
Так мы и хотим посмотреть, но вопрос в том, выпустят ли. Обычно "загоняют" в зону "транзит" и ку-ку, - гуляй по "фри", Но мы, правда, больше 5 часов не сидели нигде.А тут 10!
А визу, наверное, возьмем на всякий случай, а вдруг выпустят. А вы были транзитом или долго?
03.07.2001 22:01:19, Paz
Вы знаете совсем недавно мой друг летел через Цюрих (как же там скучно! - ИМХО) из Германии в Португалию. У него был русский паспорт с немецкой (шенгенской визой). В Цюрихе возникли проблемы, т.к. у него не было транзитной визы в Швейцарию. А он оставался все время в транзитном зале.... 04.07.2001 02:04:10, Lena
спасибо!
А скучно - не грустно. Тем более мы с детьми - не успеем поскучать, если в город выпустят.
04.07.2001 05:34:50, Paz
И в любом случае, конечно, лучше, чем в аэропорту сидеть!!Сама знаю, хуже этого вообще нет ничего! 04.07.2001 15:02:10, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!