Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
ЧерниКа

на юг на машине.

Собираемся поехать еще не знаем куда, но ориентировочно в район Анапы -Дивноморского, точно не знаю еще не решили. Может есть где ссылочки как рассчитать дорогу, где переночевать и тд. А то едем первый раз на машине с мужем, он у меня дороги то знает, но рассчитывать время совсем не умеет и опыта длительных путешествий нет, его контролировать придется, поэтому желательно весь путь как то заранее рассчитать.
Поделитесь опытом пожалуйста любители отдыха на машине и дикарем, не дайте пропасть, а тоя вообще не любитель такого отдыха, но у нас нет другого выхода - загранпаспорта неизвестно когда будут, а детей надо срочно вывезти.
24.07.2006 14:43:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте по ссылке есть раздел "в Анапу на машине", там куча отчетов от таких же безумцев.
Сам я ездил два раза из Питера, спрашивайте, только я читаю тут редко.
26.07.2006 10:13:39, v1
Дивноморское отлично. Мы там останавливались и не пожалели. Методика поиска жилья така я - приезжаете к морю, смотрите пляж, если нравится, идиете пешком от пляжа и спрашиваете у кого жилье со стоянкой. Улица Ленина по моему дом 4 Света вроде в Дивноморском нормально, хотя не уверена в координатах ..... Да там полно жилья.
Ночевали прекрасно в Камышине -под Волгоградом - там в самом центре гостиница этажей 9-12 не помню - любой дорогу скажет. Недорого так и по советски, но все удобства есть. Даже по Камышину ночному прошлись... патриархальненько так.... каштаны....
26.07.2006 09:47:36, Moon
Мы ночевали в Ростове-на Дону. 25.07.2006 10:13:14, Мирабель
Сходите на автоточкару - почитайте архив конференций, там и ссылок много разных.
Мы два года подряд ездили в Анапу на машине. Выезжали из Москвы около полуночи - чтобы ночью Московскую, тульскую область проехать. Ехали без ночевок - вели попеременно то я, то муж (второй раз вообще один муж вел). Первый раз заблудились немного - ехали после Ростова по объездной - через станицы, а там с указателями у них были непонятности, приехали в Анапу часа в 2 ночи - ночевали в городе в машине. Утром поехали жилье искать, в обед уже на море плескались:)
второй раз были в Анапе часов в 8 вечера (выехали так же, часов в 11-12 ночи). Мы предпочитаем ночью выезжать, чтобы по Ростовской и Краснодарской области ехать по-светлому.
Кафешек много по дороге - мы иногда в них ели, для сына с собой брали еду. Ночуют многие в гостиницах, только в них вроде-как лучше места заранее заказать. Либо в машине около стоянок фур или постов ГАИ. И еще - выезжать лучше не в пятницу и не в субботу.
Вообще, на машине очень удобно ехать, особенно, если дети такие поездки хорошо переносят. Макс полдороги проспал в своем кресле:) Зато потом можно поездить-посмотреть - мы в горы ездили, за фруктами в близлежащие станицы, на Утриш. И еще у меня "пунктик" - я ребенка без автокресла нигде не вожу. Т.е. максимум мы бы доехали на такси до дома от вокзала или аэропорта.
24.07.2006 23:49:39, Marimax
Мы в том году ездили Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Лазаревская. Гаи, кстати, не останавливала ни разу - кроме двух КПП.
И в этом мы тоже едем. Скорей всего в четверг часов в 12 ночи стартуем.
От нас до Воронежа часов восемь, от Воронежа до Ростова-на-дону тоже часов восемь. Это с остановками небольшими, с учетом качества и рядности дороги, забитости ее фурами - там, где она двух-трехрядка. От РОстова до Лазаревской часов 7 - там серпантин, до Анапы, говорят, ближе.
Завтракать планируем в Воронеже, там МакДОнальдс скоро после въезда в Воронеж, справа - указатели есть, от основной дороги метров 300. Мы, скорей всего, закупимся там, а остановимся для еды где-нибудь в красивом месте на трассе - часов в десять-одиннадцать. Палатку поставим, матрас надуем и папу спать положим. Часа на полтора. Самое "дорогое" время после Воронежа - до девяти утра - дорога там местами узкая, а фуры ночуют на обочине и в девять трогаются в путь - сразу скорость сильно снижается.
Часам к четырем-шести планируем приехать в Аксай (это за Ростовым), там классное место для ужина-ночевки - мотель Евразия-Дон" - у них сайт есть, только нужно обязательно бронировать, а то может мест не оказатся - хотя в четыре часа - вряд-ли.

А уж часа в четыре утра - последний бросок до Лазаревской или Витязево - тоже еще не решили :-)

Мы едем с двумя детьми - двенадцать и семь, на остановках я играю с ними в мяч или бадминтон, или даже просто гоняю бегом метров по шестьсот. В Аксае есть небольшой пляжик, мы там загорали, строили замки и даже купались в Дону (это на любителя) Папа, наш единственный водитель, спал в основном.
Удачи.
24.07.2006 15:41:29, _Ирунчик
ЧерниКа
Ой, боюсь предложить...но может мы бы с Вами, а?
Мы тоже хотели примерно тогда же поехать, и живем почти рядом ну в том же направлении, по крайней мере
И дети у нас ровестники.
24.07.2006 16:56:19, ЧерниКа
Наверное, двумя машинами лучше - спокойней, надежней. Только свободы выбора меньше, ответственности больше. :-) Не все мужчины-автомобилисты любят ездить "колонной". Ваш - что на эту тему думает? С другой стороны, можно особо и не жатся к друг другу - а взять рации (у нас есть), они на 2-3 км. добивают. Дети будут счастливы, я думаю. :-)
У меня почта не работает, вечером заработает, можно смылится подробней, с телефонами по крайней мере. А вы сайт Евразии-Дон нашли? Как вам там остановится?
24.07.2006 18:53:27, _Ирунчик
ЧерниКа
Я с мужем поговорила, он вроде не против, хотя как бы еще окончательно не просек лучше ли ехать двумя машинами или нет.Спросил меня на какой машине вы поедете и откуда и немного ну так чисто символически удивился как это ехать не зная с кем) мол может познакомишься сначала. Но для этого времени особо нет.
А когда вы едете в ночь со среды на четверг или с четверга на пятницу?
24.07.2006 20:17:28, ЧерниКа
Муж дело говорит. :-))) Двумя машинами интересней пассажирам - ну там переговоры - "вы где? а мы тут". А так - очень нудно, если по-старинке, без рации. Но никто же не запрещает в случае расхождения темпа и пожеланий по остановкам, разделится.
"как это ехать не зная с кем" - он из-за этого, наверное, и поездом не хочет. :-) Со всем вагоном заранее на бурдершафт не выпьешь, понятно. :-)
Машина у нас ВАЗ, Калина. Цвет - шампанское(цвет дорожной пыли) Пробег - тысяч десять. Т.е - новая, но обкатанная.
Мы планируем в ночь с четвега на пятницу, вообще-то. Но птицы мы свободные, если дела успеем доделать - то и со среды на четверг может, но это все же вряд-ли.
24.07.2006 20:55:26, _Ирунчик
Мы тоже в этом году до Туапсе своим ходом добирались. Посмотрите тут. мож. пригодится.
http://ati.su/tc.php - расчет маршрута
http://autotravel.org.ru/otklik.php?ex=2063 – автопутешествия
http://www.otdohnuli.ru/ - тут можно пошарить по отзывам.
24.07.2006 15:36:05, Шнуровская
ЧерниКа
Спасибо огромное, пойду шарить по ссылкам! 24.07.2006 16:25:24, ЧерниКа
Xenny
а чего бы не на поезде? из экономии? 24.07.2006 15:08:18, Xenny
ЧерниКа
- где ты увидела пунктик по поводу экономии?
А потом - разве на поезде экономнее??
- на машине едем потому что муж по другому не поедет да и мы не знаем толком куда ехать. А на машине можно это решить по ходу дела.
-где ж я щас билеты куплю в срочном порядке на поезд если ехать буквально на днях - я даже и не пытаюсь.
24.07.2006 16:24:35, ЧерниКа
Xenny
- мы как раз на машине именно из экономии ездим :) вдвоем получается то на то, а втроем уже на машине дешевле, чем на поезде
- я б лично решала здесь, все-таки информации гораздо больше. Ну или хотя бы иметь на примете 2-3 желанных местечка.
- в срочном порядке, говорят, билеты гораздо легче купить

Мне кажется, стоит обратить внимание и на конечный пункт ;) не только на дорогу
24.07.2006 16:47:34, Xenny
" в срочном порядке, говорят, билеты гораздо легче купить" - да, правильно говорят - "туда" билеты на завтра, купе, есть. А вот обратно как? в середине августа?
Дешевле на машине четвером, значительно. Даже с учетом ночевки в мотеле. Только страшней. :-(
24.07.2006 19:05:16, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!