Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Кто что знает об Абхазии?

В смысле как дорого, насколько комфортно, можно ли ехать с 5-ти летним ребёнком?
Насколько легко устроиться с относительным комфортом на частном секторе?

И кто-нить был в Сухуми?
Какие могут быть советы по устройству в этом городе?

И как добираться от Адлера?
Нужен ли загран паспорт?
23.07.2006 20:01:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхали в Абхазии в Гагре с 7 июля в этом году. нам все очень понравилось. надеемся н аследущий год. единсвенный минус - непредсказуемая погода. дожди лили. мы не успевали сушить вещи. ВСЕ остальное очень понравилось. жили в часном секторе. питались в кафе и магазине "Континент". супермаркет "почти московскй".не очень большой выбор. но мы не отравились. очень понравился сыр. который продают на рынке. и мацони :-))) месный "кефир"-"некефир". не отравились ни чем. очень вкусная еда. и люди хорошие. все тсраются что-то сделать. особенно понравилось узбексое кафе. названий не помню. их очень много везде. Природа просто обалденная. и воздух не передаваемый! 26.07.2006 11:37:57, nasha_g
Anykey
Мы были в прошлом году и в позапрошлом. Я отчеты писала подробные, здесь (по ссылке). Если вопросы - готова, письмом, например. 24.07.2006 20:09:16, Anykey
ЕЕ
Всё очень понятно и образно написано. Спасибо. 24.07.2006 22:15:17, ЕЕ
АСЬКА
У меня девочка с работы ездила в этом году, правда одна, дитем еще не обзавелась. Она туда года 3 подряд ездит. Сервиса там мало. Да, ездила она в Пицунду. Останавливалась на частном секторе, хозяева - абхазы. Море чистейшее, пляж галька, воздух потрясающий. Молочные продукты для дитя покупать только у местных, у кого есть свое хозяйство, потому как в основном все везут из России. Ездила она в этом году в конце июня. Снимала комнату за 200 рублей с человека. Думаю в августе будет дороже. Санатории и пансионаты там очень убогие. Прям совдепия в натуре, а стоят дорого. Сейчас у нас туда поехала еще одна девушка, на машине. Приедудт правда через месяц, а то бы свеженькими новостями поделилась. Летела до Адлера самолетом, а от туда ехала на маршрутке. Можно и машину поймать и на поезде. С документами дитевскими не знаю, но, думаю и свид. и вкладыш о гражданстве нужно взять с собой.
Мы с 26 августа будем в Адлере, туда планируем на экскурсию выехать. Своим ходом.
24.07.2006 18:11:14, АСЬКА
Мы были в этом июне и прошлом августе. С 5-летним ребёнком ехать вполне можно. Сухуми наиболее пострадавший и невосстановленный город после войны. Наиболее приемлемы для отдыха Гагра, Пицунда. Найти жильё - это не проблема, на улице не останетесь, точно. Но насколько комфортным оно для Вас окажется зависит только от ваших требований. Вообще, в Абхазию стоит ехать ради потрясающей природы, чистого моря, воздуха пропитанного запахом эвкалиптов, комфорта и сервиса там по минимуму. Загран паспорт не нужен, до Адлера хоть на поезде добраться можно, хоть на самолете. Если едете с ребёнком, обязательно иметь с собой оригинал свидетельства о рождении. А то я от большого ума взяла с собой копию, что вызвало КУЧУ проблем. 24.07.2006 12:04:18, SvetiK
ЕЕ
А сколько за жильё платили не помните? 24.07.2006 16:45:39, ЕЕ
Помню. :) В том году в августе мы платили по 150, в этом в июле 200. 24.07.2006 18:04:00, SvetiK
Мы с 5-летним едем 3го августа. До адлера - самолет, дальше маршрутка до Псоу, граница и дальше маршрутка до Гагр. Переход границы по российскому паспорту, ребенку обязательно вкладыш о гражданстве. Не знаю по поводу согласия второго родилтеля... По российским законам согласие не нужно, а вот по их... не знаю (на всякий случай постараюсь сделать, но с нашим "папой"... хотя это песня скорее в неполную семью:) ). Будем устраиваться в частном секторе в Гаграх, квартиру будем искать на месте, т.е. приехали, высадились и пошли осматриваться.
Вот здесь много инфы, а особенно если почитать форум:
24.07.2006 09:27:39, Sova_msk
Anykey
> По российским законам согласие не нужно, а вот по их... не знаю

Абхазы не знают, нужно ли согласие по их законам. Их этот вопрос, вообще, не беспокоит. Они в своей будке на границе спят (раз уж их заставили там сидеть) и не собираются заморачиваться такой ерундой ;0))) Максимум - из будки скажут "Щастлыво атдыхат!".
Я им свой-то паспорт так и не сумела вручить на проверку, а уж о ребенке какой разговор.
24.07.2006 20:07:23, Anykey
Рассказ про Абхазию замечателен! Как будто уже сама побывала, прошлась по улицам, поднялась в горы... :)
Про таможню - со старшей дочкой долго и весело смеялись, представив картину вручения паспортов

24.07.2006 22:45:40, Sova_msk
Anykey
;0) 25.07.2006 10:33:38, Anykey
Слуш, в Абхазии отдыхала Anykey, только не в Сухуми, а вот где... не помню... Она появляется в "неполной", кажется. Напиши попробуй ей на подник. Ей очень нравилось, хвалила. 23.07.2006 22:09:29, Iren_Adl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!