Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с детьми

Дамы и Господа! Кто-нибудь отдыхал на египетских курортах с детьми? Какие можете дать советы и рекомендации? Очень хочется отправиться туда, только не в экскурсионный тур, а именно на пляжик и в бассейник? Очень буду благодарна за любую информацию.
29.06.2001 11:33:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Мы в марте отдыхали, а что именно? Какие конкретно вопросы? 29.06.2001 12:08:02, Дара
Порекомендуйте, пожалуйста ,гостиницу. Как там обслуга? Не опасно ли употреблять воду из под крана (в плане- умываться; про Тунис, например, здесь пишут, что делать это категорически нельзя). Был ли пляж на территории отеля или приходилось ходить? Как обстояли дела с развлечениями для детей?
Во сколько, примерно, Вам обошлась поездка, если не секрет? От какой фирмы Вы ездили?
29.06.2001 12:39:17, Катя
Дара
С начала. Оператор - Тез-тур, обошлось в 17000р на 2 взрослых и 1 мелкого до 2 лет. Отель - Принцесс-палас***. Если ехать, то ни в коем случае не бунгало. Там есть маленькие корпуса. Номера бедненькие, воду пить нельзя, да и от покупной меня "пронесло" Всю воду для малыша везли с собой. Завтраки и ужины. Завтрак - бедноват, но ужин - можно сидеть часами и поглощать эту вкуснятину. 2 бассейна, пляж (даже не знаю как назвать или мелкая галька или чересчур крупный песок) море чистое. Но нашу гостиницу рекомендовать не буду. То полотенец нет, то не уберут, то комары, в общем приходилось ругаться. Если поедете обязательно запишитесь на экскурсию на коралловые острова. Это незабываемо. Мы ездили с мелким, так здорово. Стоит в районе 15 уе на взрослого. Что еще? 03.07.2001 11:33:25, Дара
А гостиницы 4и 5 звезд значительно дороже? Может Вам из-за малой звездности не повезло? 03.07.2001 11:59:53, Катя
Дара
В общем я взяла *** изза того, что мы приехали не в номере сидеть. Там детская площадка с качелями-горками. Маленькая правда, но для 2хлетки вполне. затем довольно приличный пляж. шезлонги, матрацы, полотенца, все бесплатно. На счет 4-5* думаю дороже намного. К тому же мы брали еще и горящий тур. Ездили на неделю. дополнительные расходы - 50уе - сувениры и вода с конфетами. 30 уе прогулка на коралловые острова с обедом (на всех троих) и 30 уе. (на одного) поездка в Луксор в долину мертвых, гробницы и все такое. в общем уложились на весь отдыз на троих в 20,000р И не жалею что не взяла больше звезд. Т.к. в средствах ограничена. 03.07.2001 12:22:47, Дара
Я была в Египте 2 раза - в ноябре и на Новый Год.
В ноябре там бархатный сезон (воздух 28, вода 26), в России - каникулы, в Германии - земельные праздники какие-то. В результате в Египте - полный аншлаг. Если детеныш не школьник, ИМХО, ехать лучше в конце октября - и дешевле, и спокойней.
Насчет отеля ничего особенного не могу подсказать, так как не знаю, сколько лет ребенку.
Мы были первый раз в Хургаде, в отеле "Lilly Land". Для их цены - неплохо. Но подруга была в марте этого года тоже в Хургаде, очень понравился отель - если хотите, узнаю название. Она, кстати, ездила от турфирмы, где сама и работает.
Этой зимой мы ездили в Эль Гуну. Курорт ощутимо дороже Хургады, но он на эти деньги и лучше (у меня, кстати, фотография в регистрации - как раз оттуда).
Поездка в Хургаду обошлась нам где-то в 1.200 (я плюс сын 9 лет),в Эль Гуну - 2.200 (я, муж, сын - уже 10 лет). Но ноябрь, насколько я помню, ощутимо дороже зимы. По-моему, это вообще самое дорогое время года. Пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
02.07.2001 15:31:42, Foxuk
Мы, если честно, планировали ехать в сентябре - Вы думаете, не стоит? Детенышу 4 года. Она к жаре, в принципе, привычная - с 2-х лет много времени провела в Палестине и в Испании, но Египет по температуре гораздо круче, по-моему.
А от какой турфирмы Вы ездили? Был ли при вашем отели (в обоих случаях)детский бассейн? А как там с питанием и водой из под крана (в смысле, можно ли ей умываться или для этого тоже покупать надо)?
Брали ли Вы машину на прокат? Если да, то сколько это стоило и где это лучше делать?
Далеко ли отель от аэропорта и от культурных центров (какого-нибудь города, например)?
Ездили ли Вы на пирамиды - какие впечатления?
Вы указали цены за отдых длинной в 1 или 2 недели?
Заранее огромное спасибо за информацию.
С нетерпением ждй ответа.
03.07.2001 11:08:04, Катя
Значит, так...
Ездили мы во второй раз от агентства "Интерюнион", в первый раз - уже не помню.
Агентство - как агентство, сидят на Новослободской. Скорей мне понравилась принимающая сторона - девочки с нами работали русские, приятные. Самолет обратный задержали аж на 10 часов (мы попали в новогоднюю историю с "Русскими авиалиниями", к моменту нашего возвращения их уже не существовало, по-моему). Наша Оля нам позвонила, договрилась с отелем и мы за 20 долларов с номера провели там еще целый день и приехали в аэропорт нормально, а не за 10 часов до вылета.
Детские бассейны были, в "Lyliland" это был аппендикс от взрослого, а в Paradisio в Эль-Гуне - был отдельный, но мы туда уже не ходили, поэтому ничего сказать точно не могу.
С питанием, на мой взгляд, было нормально - но я не особая привереда. Кстати, в Эль-Гуне работает система "dinner change" - вы по желанию можете ужинать в любом отеле поселка. Если звездность выше - надо будет доплатить 4 или 3 долл., если такая же - ничего платить не надо. Только предупредить утром на reception в своем отеле и получить ваучер.
Вода. Пить НЕЛЬЗЯ. Умывались и чистили зубы водой из-под крана. Я честно ставила в ванной бутылку с минералкой, но все время мы о ней забывали.
Машину напрокат брать просто не имеет смысла - внутри Хургады туристическая зона совсем небольшая, в Эль-Гуне существует собственный транспорт, очень удобный. А между городами передвигаться можно только в туристических охраняемых караванах - что на автобусе, что на машине.
В Хургаде - свой аэропорт, он же работает и на Эль-Гуну. От Хургады до Эль-Гуны езды где-то полчаса, минут 40.
На пирамиды мы ездили. Впечатлений, если честно, маловато :-) Вообще, пирамиды - это то, что в Египте меня меньше всего "вдохновило". Луксор гораздо более впечатляющий город, чем Каир. Да и ехать ближе. Хотя тоже тяжеловато - до Луксора часа 4, по-моему. Но автобусы были удобные, с туалетом, с телевизором. И сама по себе пустыня очень красива.
Ездили мы оба раза на неделю.
И как завершение - мне ОЧЕНЬ понравилась Эль-Гуна. Сам по себе поселок очаровательный, построен в стиле северо-африканской деревни. Мы с удовольствием ездили в центр поселка - просто погулять, пообедать.
Если заинтересуетесь - пишите, я Вас еще и фотографиями завалю. :-)))
04.07.2001 11:47:25, Foxuk
Давайте-давйте фотки!!! Кстати, была приятно удивлена тем, что Интерюнион еще существует - в 1994 году я с подругой ездила в Испанию от этой фирмы, правда они были тогда на "Дмитровской". Да и рейс тоже обратный на сутки задержали...
Что-то у Вас дороговато получилось... Я-то думал Вы про 2 недели пишите. Но все равно - очень хочется... Жду фоток с нетерпением. Можете на мой e-mail.
04.07.2001 15:52:03, Катя
Катя, насчет дороговато - я писала не про цены на путевки, а про то, во всколько нам обошелся отдых целиком - с экскурсиями, сувенирами, магазинами и обедами. :-))))
Фотографии - чичас постараюсь :-)
04.07.2001 15:55:57, Foxuk
А во сколько Вам обошлись именно путевки? 04.07.2001 15:59:50, Катя
Foxuk! Ваше сообщение не влезло в мой ящик!!! Может хоть пока одну фотку зашлете? 04.07.2001 16:28:48, Катя
Foxuk! Ваше сообщение не влезло в мой ящик!!! Может хоть пока одну фотку зашлете? 04.07.2001 16:28:28, Катя
Мы, если честно, планировали ехать в сентябре - Вы думаете, не стоит? Детенышу 4 года. Она к жаре, в принципе, привычная - с 2-х лет много времени провела в Палестине и в Испании, но Египет по температуре гораздо круче, по-моему.
А от какой турфирмы Вы ездили? Был ли при вашем отели (в обоих случаях)детский бассейн? А как там с питанием и водой из под крана (в смысле, можно ли ей умываться или для этого тоже покупать надо)?
Брали ли Вы машину на прокат? Если да, то сколько это стоило и где это лучше делать?
Далеко ли отель от аэропорта и от культурных центров (какого-нибудь города, например)?
Ездили ли Вы на пирамиды - какие впечатления?
Вы указали цены за отдых длинной в 1 или 2 недели?
Заранее огромное спасибо за информацию.
С нетерпением ждй ответа.
03.07.2001 11:07:21, Катя
ОАЭ - тот же вопрос. Как насчет отдыха в этой стране с детьми? Все возможные вопросы см. в предыдущем сообщении насчет Египта.
Спасибо, если кто-то поделится информацией.
29.06.2001 13:06:32, Катя
Дара
А меня в ОАЭ не пустили:((( Говорят что я там шейха какого нить уведу:(( 03.07.2001 11:45:28, Дара
Про ОАЭ: а мне с моими израильскими визами в паспорте вообще туда не соваться? А Вам в визе в посольстве отказали или на границе? 03.07.2001 11:57:21, Катя
Дара
В посольстве. Причем ехала с мамой и сыном:((( ГАДЫ:((( А с израильским штампиком точно не пустят. (пятерых передо мной завернули:(( 03.07.2001 12:01:32, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!