Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Ина & Диаша

Вернулась из Крыма!

У кого есть вопросы по Орджоникидзе и Курортному - готова ответить! :))
19.07.2006 11:41:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уррааа!!! Наконец-то кто-то там был!!!
Как там сейчас? Я была там последний раз лет 7 назад, а то и 8! Но сейчас я хочу ехать с дочкой 2,9 лет - нужно жильё в частном секторе, чтобы постоянно горячая вода была.Насколько там сейчас чисто? Как цены?
19.07.2006 12:59:22, У-Дюдюка
Ина & Диаша
Ты про Курортное или про Орджоникидзе спрашиваешь? :)) 19.07.2006 13:11:43, Ина & Диаша
Про Орджоник :) 19.07.2006 13:16:25, У-Дюдюка
Ина & Диаша
ЗЫ Обращай внимание на свежепостроенные дома и мини-гостиницы! Там с этим получше.
19.07.2006 13:43:00, Ина & Диаша
Спасибо! А кинь ссылкой (не могу найти) где у тебя полный отчёт и контакты :) 27.07.2006 13:50:39, У-Дюдюка
Ина & Диаша
Городок достаточно чистый. Но как я поняла, жилье с постоянной гор. водой на порядок дороже. Хотя у многих стоят водонагреватели. Цены на такое жилье кажется от 12 за комнату были. 19.07.2006 13:41:21, Ина & Диаша
Galstep
Ура, можно по Орджо несколько вопросиков:
Как там с жильем? Сколько стоит частный сектор? Много ли народу на пляже? Можете что-нибудь посоветовать. Буду благодарна за любую информацию.
19.07.2006 11:56:05, Galstep
Ина & Диаша
Ответила ниже. Жилья в начале июля предлагалось очень много. Есть и "разводящие" (с несколькими вариантами), и хозяева - на пятачке около церкви, с табличками. Частный сектор можно найти от 3$ за комнату (а-ля сарайка) до 60. Выбор есть. На центральном пляже народу было умеренно. По головам не ходили, место нашли без проблем. 19.07.2006 12:14:51, Ина & Диаша
Xenny
Сами вернулись из Нового Света :)
Что не понравилось - обилие народа на пляже. Диких пляжек практически нет, что есть - труднодоступно :(

Как с этим делом в Орджо? Там длинные песочные пляжи, да? можно отойти в сторонку от основного народа?
Что там с природой? Почем жилье и еда на рынке?
19.07.2006 11:53:43, Xenny
немного фоток (правда восьмилетней давности) по ссылочке: 19.07.2006 13:33:01, У-Дюдюка
Ина & Диаша
Мы там были на 3 пляжах. Центральный - песочный, вполне приличный. Один дикий галечный - вполне доступный (окончание улицы Морской), но грязный - народу практически нет, море выносит много мусора. Есть еще один галечный - классный, чистый, но идти до него... Сначала около километра пологий под'ем, а потом резкий спуск - 150 ступенек вниз без перил, по очень крутой горке. Фотки пока не перекинула с телефона, будут позже. А вообще как я поняла там весь берез изрезан бухточками, но по самому берегу ко многим просто не пройти - камни, обрывы. Хозяева говорили, что по горам можно на любой пляж пройти, но с деткой на руках я не рискнула.
Пейзаж - холмы и пригорки, растительности на них мало, место не сильно живописное, но уютное. Цены на рынке - нормальные, примерно такие же, что и в Москве-Самаре. Единственное, что местные фрукты типа малины и алычи были намного дешевле.
Снимали мы домик деревянный во дворе у хозяев, 8$ за сутки, в нем была одна 2-х спальная кровать и одна односпальная. 4-5 местные у них были по 15.
Сам поселочек небольшой, его весь за 15 минут пройти можно. Частного сектора мало (мы жили на "даче"), много 5-этажек. Довольно много строится частных мини-гостиниц, торопятся к сезону. Только некоторые из них к сожалению напоминают курятники - этакая 2-х этажная полоска, на каждом этаже по 8 комнат в ряд :) Представляю что там по вечерам твориться будет в сезон...
19.07.2006 12:12:03, Ина & Диаша
Xenny
а кухня и туалет-душ у вас "свои" были или общие с другими постояльцами? что с холодной и горячей водой? где вы питались? черешня и персики почем были?
И еще вопрос: мы сами сбежали из Крыма в Одессу в воскресенье 9 июля из-за дождей. Долго ли держалась ненастная погода?
19.07.2006 12:15:16, Xenny
Ина & Диаша
туалетов было 2 на 4 домика + хозяева (всегда очень чисто!), душ общий. Холодная вода всегда - и техническая и питьевая, горячая - надо просить хозяев чтобы нагрели (какая-то сложная система), но мы обычно днем говорили, чтобы нам нагрели к 9 например, и обязательно нагревали. Или при нас, но минут за 20-30.
Черешню и персики не покупали там к сожалению :(
9-го мы уже были в Курортном, там погода окончательно исправилась 11-го.
19.07.2006 12:29:56, Ина & Диаша
Galstep
Спасибо огромнейшее за подробный рассказ!!! Теперь хоть какое то имеется представление, а то едем в пятницу в Орджо в первый раз. 19.07.2006 12:43:22, Galstep
Ина & Диаша
Не за что! Если еще вопросы возникнут - смело пиши на мыло!!! 19.07.2006 12:52:41, Ина & Диаша
Xenny
спасибо!
а в Курортное вы сразу планировали ехать или на месте решили?
19.07.2006 12:41:24, Xenny
Ина & Диаша
Курортное изначально не планировалось. У моей дочки проблемы с ножками, для меня был принципиален именно хороший галечный пляж. В Орджо галечные пляжи нас не устроили, потому и переехали в Курортное.
Кстати, это более живописное место, и больше вариантов времяпровождения при плохой погоде - дельфинарий, аквариум, террариум, музей природы, "скрытый мир", парк "Крымского Приморья". Но цены выше чем в Орджо.
19.07.2006 12:57:39, Ина & Диаша
Xenny
Да, в Курортном галька "что надо" :)
Вы сами готовили или у хозяев (в кафе) питались?
19.07.2006 13:03:53, Xenny
Ина & Диаша
когда вдвоем с дочкой жили, то сама готовила. А когда к нам муж приехал - то когда как. Так что по кафешкам Орджоникидзе ничего сказать не могу, а в Курортном понравилось кафе Дельфин на набережной (с большими зонтиками "Коктебель") - недорого и вкусно. Очень НЕ понравилось кафе "Карина" на биостанции - отвратительно поели за немаленькие деньги. Зато в Карине можно деньги на гривны поменять у Олега. 19.07.2006 13:30:25, Ина & Диаша
Xenny
ясно, спасибо!
а "недорого" в Дельфине - это как примерно на троих? :)
19.07.2006 13:34:26, Xenny
Ина & Диаша
ну порция жаркого например стоила 8,60 в Дельфине. Салат из морепродуктов 11. Стакан вина разливного коктебельского 1,5 :)) 19.07.2006 13:39:25, Ина & Диаша
Xenny
мерси! 19.07.2006 13:50:38, Xenny
Ина & Диаша
вы еще раз собрались в Крым? :) 19.07.2006 14:05:24, Ина & Диаша
Xenny
в этом году уже вряд ли :)
хотя кто нас знает? у нас еще 2 недели неиспользованного отпуска...
19.07.2006 14:31:20, Xenny
Ина & Диаша
завидуюююю :))))) 20.07.2006 08:35:34, Ина & Диаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!