Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь был в Тунисе????

Кто-нибудь отдыхал в Тунисе? Поделитесь...впечатлениями
27.06.2001 17:20:25,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кет, я была в том году! Честно сказать, мне не очень понравилось. Второй раз не поехала бы точно. Отель вроде был хороший, но скучный - отдыхают в основном престарелые немцы. Ездили в Сахару на два дня - наиболее яркое впечатление из всего отпуска. Хотя, можно прожить и без этого:) Ну верблюды, ну песок...На пляже не очень мне понравилось - ветер постоянно, волны огроменные и песок такой мелкий-мелкий, противный, везде набивается сразу, порыв ветра - и сразу песок в лицо:( Мы выбрались всего на неделю и первый раз были рады, что уже уезжаем.
Но это сугубо ИМХО:) Может вам повезет больше:)
28.06.2001 15:27:50, Марийка
И еще. Мне показалось, что весь Тунис - это огромная помойка:( Чуть за территорию отеля выходишь - кругом мусор ровным слоем. 28.06.2001 15:51:55, Марийка
Все-таки все люди разные. Помимо впечатлений от отеля (отель все же нужно выбирать тщательно, чтоб не попадать в дом престарелых, как такое случается; и кстати - как называется отель?)А все остальное из того, что вы перечислили, лично для меня является атрибутами эдакого вальяжного пляжного отдыха: ну и что ветер, волны - обожаю, вних прыгать -класс!песок в лицо - даже приятно ( не смейтесь, но я выросла на море). Может вам просто с погодой не повезло, а может это не ваше, отнесите в таком случае себя к типу "капризных туристок" и старайтесь вследующий раз предупреждать об этом в агентстве (ну с юмором, разумеется:)), чтообы они сразу понимали, ЧТО вам следует предлагать, а что - нет. Ведь высший класс- это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подбор варианта отдыха, побалуйте себя любимую :)) 28.06.2001 15:39:36, Сэми
Сэми, а как насчет нашей идеи написать советы "дикарям"? :) Я спецом не встреваю в разговор, хотя на языке так и вертиться - безвизовая страна, сам Бог велел ехать дикарем :))))) 29.06.2001 12:02:52, По
:)) Настюш, я не хочу спорить, но ведь это метод не для всех. Например я сейчас так бы не поехала, потому что слишком мало у меня времени заниматься вопросами поиска отеля и т.д Мне проще заплатить. И потом: мест в отелях действительно может не быть. И цены могут быть дороже, мы сравнивали цены стойки отелей в Тунисе с конфиденциальными ценами, указанными у нас в договрах с тунисскими партнерами. Ну ВЫШЕ стоечные цены отелей, Насть. Возьми меня один раз с собой, может съезжу и буду впредь делать только так :))) И потом: не забывай, что Тунис - это арабская страна, одной женщине с ребнком не посоветую там носиться по отелям. Ты же была с мужем...А арабов сама знаешь..приставучие - не твоя ли фраза? :)))) А так - для остальных - может кто и попробует, потом расскажет. И с каждым годом будем методом проб (и не дай Бог ошибок) выявлять новые возможности дикарского отдыха :)))) 29.06.2001 16:20:51, Сэми
В этом году всем рекомендую Тунис. Во-первых: страна интересная, великолепные пляжи (белый песок), достаточно зеленая (по сравнению с Египтом)страна, плюс некоторая "нераскрученность" тунисского направления позволяет в этом году улететь совсем недорого."Парадиз" - неплохой отель, сама туда подумывала поехать (в результате пока не поехала вообще никуда). Но все-таки лучше поехать в Сусс, это более веселый город. Хотя, если вы мечтаете о тихом отдыхе, хотите побаловать себя талассотерапией -то Хаммамет однозначный выбор.
Вчера на сегодняшнийй вылет предлагались цены - 170 долларов (1 неделя), 260 (2 недели). Правда, отель 3 звезды, не самый лучший, но эти деьги ВПОЛНЕ приемлемый. Жалоб пока не было. Вообще все, кто вернулся из Туниса оччень довольны. Плохих отзывов я не слышала, какая-то "всемнравящаяся" страна :))
Удачи!
28.06.2001 14:42:16, Сэми
А можно конкретно - где такие цены? Очень уж соблазнительно:)) А детям там нравится? 28.06.2001 14:56:55, mamaVika
:))
Детям лучше ехать в отель с горками, чтоби было интересно. Такие горки есь в Парадизе (Хаммамет)и Sol El Mouradi (Suss). Через 30 минут будет прайс на вылет на 05.07, подождите - напишу. А вообще это цены компании "Иналекс". Если захотите позвонить, то звоните796-94-44, спросите Ларису , кот. занимается Тунисом, она очень милая девушка,хорошо общается. ТОлько сразу дайте понять, что вы прекрасно осведомлены о тенденции "горения" Туниса в этом сезоне, поэтому не намерены лететь по цене обычного прайса, а хотите спецпредложение. Оно как правило выходит за неделю до след. вылета, а накануне вылета как раза цена и падает до таких смехотворных размеров. Практически на все вылеты по падала :))
Только меня не упоминайте :))) за выдачу секретов попаду под военный суд, а ведь что не сделаешь для родной конфы :))
28.06.2001 15:14:02, Сэми
Сэми, а нужны ли специальные прививки отъезжающим в Тунис?
Немогли бы Вы и мне выслать прайс на отели (желательно 4 звезды, если он отдельно).
Планировали ехать в Египет в августе-сентябре, но очень заинтересовались Вашими рассказами о Тунисе.
katy_korotkova@mail.ru
29.06.2001 11:41:57, Катя
Прививки не обязательны. Никто из туристов у нас не делал. Но и не возбраняется :))) Хотя там больше следует опасаться желудочного расстройства. 29.06.2001 16:22:18, Сэми
Сэми, а нужны ли специальные прививки отъезжающим в Тунис?
Немогли бы Вы и мне выслать прайс на отели (желательно 4 звезды, если он отдельно).
Планировали ехать в Египет в августе-сентябре, но очень заинтересовались Вашими рассказами о Тунисе.
katy_korotkova@mail.ru
29.06.2001 11:41:37, Катя
Светлана
Сэми, а не расскажете, какие еще есть в этом году "горящие" направления? Отпуск выпал на август, поэтому идея экономии не в ущерб качеству очень актуальна :-) 28.06.2001 15:42:15, Светлана
Спасибо большое-пребольшое:)) Меня вообще август очень интересует, как думаете, в августе намного дороже будет?
Да ещё разрешения на вывоз дочки сделать не смогу, там визовая страна?
28.06.2001 15:29:58, mamaVika
Сейчася уточню - что значит разрешение на выезд дочки. Она у вас вписана в паспорт? 28.06.2001 15:47:47, Сэми
Да, вписана. А разрешение от бывшего мужа, ейного папы. 28.06.2001 16:00:41, mamaVika
А почему тогда проблемы с разрешением на вывоз??? Виза не нужна, а все остальное у вас есть. 28.06.2001 16:09:35, Сэми
Дык, вроде надо обязательно разрешение от папы:( 28.06.2001 16:10:54, mamaVika
Таможенники спрашивают, даже в Болгарию и Турцию... Вчера видела на таможне 28.06.2001 16:18:03, Ket
Да, я просто не поняла, что именно его нет, не очень внимательно прочла. Это можно сделать за деньги у нотариуса..не у каждого, естественно :)) Попробуйте поспрашивать у себя, я тоже постараюсь уточнить, у моего друга такой был, надо только с другом созвониться. 28.06.2001 16:47:44, Сэми
Спасибо, я ищу, пока - ничего:( 28.06.2001 17:03:07, mamaVika
Не за что :)
В августе будет, конечно подороже, но можно "подловить" опять-таки спецпредложение. Страна безвизовая, проблем не будет.
А вообще мне абсолютно все равно, через какую фирму поедут участники конфы, и потом - я уверена в том, что я говорю про менеджера Ларису. А то, что у любой компании есть недоброжелатели - это естественно, я и сама знаю все внутренние проблемы компании и отнюдь не являюсь ярой ее патриоткой, скорее напротив, но к отправке на отдых в Тунис это относится.
28.06.2001 15:44:03, Сэми
Сэми, меня как раз очень заинтересовал Ваш рассказ, т.к. мне вылетать нужно через две недели. Пожалуйста, напишите здесь или на мыло. 28.06.2001 15:56:29, Ket
Вика, разрешение требуется везде:-((((( Неважно, визовая-безвизовая, дело в нашей таможне, а не в выдаче виз. 28.06.2001 15:40:06, Ket
Блин:( ну что же мне делать:( 28.06.2001 16:04:00, mamaVika
Вот только не в Иналекс и не к Ларисе :) Работала я там. 28.06.2001 15:26:23, сотрудница
Может просветите? А то страшно с дитём вляпаться:( 28.06.2001 15:33:28, mamaVika
Да-да, мне тоже интересно. :))
И между прочим кое-кто из участников конфы (причем хорошо известных) - уже ездил от нас и остался ИМХО весьма доволен. Просто сей факт не афишировался за ненадобностью ранее.

28.06.2001 15:51:50, Сэми
Может это тот самый участник конфы?:) 29.06.2001 00:02:59, Марийка
Да нет, те "участники" у нас не работали, да и общаюсь я с ними, довольно часто и дружелюбно :))) Один из поехавших участников даже статью написал об отдыхе, которую вывесили на сайте, только без указания туркомпании. 29.06.2001 10:20:50, Сэми
Я работала в этой фирме около полугода. Видела все изнутри, именно поэтому ее услугами не воспользуюсь. Не факт, что вы "вляпаетесь" но вот видя "авральность" каждого заказа я не рискнула бы ехать через Иналекс. Впрочем, может быть за то время, которое я там не работаю уже все изменилось. Правда лично у меня предубеждение осталось. Возможно, я ошибаюсь. 29.06.2001 12:01:53, сотрудница
А когда вы работали?
А я не боюсь, многие мои друзья-родственники ездили через нас и проблем не было.
Не знаю, может Вас обидели, отношение руководства к сотрудникам порой оставляет желать лучшего..:( Поэтому рекламировать нас я и не собираюсь, как я говорила мне все равно, поедут через Иналекс или нет конференщики :).
Кстати, авральность - это признак горячего сезона в туризме, у нас дело такое...горячее :)
29.06.2001 16:27:18, Сэми
Мы с мужем были в Тунисе в прошлом году.
Очень понравилось. Экзотика "через край". Если любите такое - обязательно поезжайте. У нас получился небольшой прокол только с отелем ("Park Plage" 3 * в Хаммамете). Этот отель не советую. И вообще лучше выбирать что-то в Сусе. Город - чудесный. Конечно многое зависит от того едите ли с ребенком или нет. На экскурсии обязательно нужно съездить, в противном случае считайте вы не увидете и не узнаете Тунис вообще. Но это - на любителя.
Если есть конкретные вопросы - задавайте.
28.06.2001 10:04:30, АннаЛ
Скажите, плз, какие там пляжи, через дорогу или нет, платные или при
отеле, широкие или нет, есть ли там морские ежики?
Какие лучше отели выбирать 3* или 4* (денег у нас не много)? Можно ли
нормально жить и питаться в 3*?
Как там с водой? Можно ли ее пить спокойно?
Хорошие ли там магазины?Если мне не нужны экскурсии, то куда там
можно съездить, н-р, на общественном транспорте? Что можно еще
посмотреть? Какая там температура в августе? И еще один вопрос: сколько в среднем может обойтись
поездка на 7-10 дней? Спасибо.
28.06.2001 13:29:47, Iren
Пляжи бесплатные, в Хаммамете - чудесный песок.
Отели в абсолютном большинстве имеют выход на собственный оборудованный пляж. Лежаки, зонтики - бесплатно, матрасы - платно. Ежей не видела.
Я бы советовала 4* (питание значительно лучше, это по общению со знакомыми).
Воду - только из бутылок. Нас в этом смысле строго предупредили. Мы даже умывались водой из бутылок.
Я особенно по магазинам не расхаживала. Время не позволяло.
Сувениры привезли на память: изделия из черного дерева (просто класс!), кальян (только как сувенир), и т.п. Кожа там недорогая. Мы мужу купили чемодан, очень доволен.
В августе температура была не выше 30.
Стоила путевка на человека на 7 дней в 3* с полупансионом - что-то 400$.
28.06.2001 14:21:11, АннаЛ
Пока ориентировочно собираюсь в Хаммамет в "Парадиз", мне его рекомендовали очень. Там горки, классная анимация - я еду с 10-летнем бесенком. Да и талассо там рядом? А какие экскурсии там предлагают? Как вообще с пропитанием помимо завтрака-ужина в отеле? Дорогие ли экскурсии, развлечения? Мы ограничены в средствах, но нам так расхвалили этот "Парадиз", что я уже почти соблазнилась. Экзотику мы очень любим, вообще все новое и необычное. А в какой месяц вы были? Море очень соленое? А дно песчаное? Тяжело ли лететь 4 часа? Мне интересно все, если у вас будет время и желание, напишите здесь поподробнее, думаю, всем будет любопытно. А почему не понравился отель? Условия, питание, обслуживание?????? И через какую фирму летали? 28.06.2001 10:31:47, Ket
Отвечаю.
"Парадиз" я видела только снаружи. Выглядело симпатично. Мы много гуляли по городу и в окрестностях.
Мы были на:
1. обзорной экскурсии (целый день):столица - г. Тунис (медина, базар), потом Карфаген (даже только ради этого стоит поехать), бело-голубой город Сиди-Бу-Саид (очень интересно).
2. джип-сафари в Сахару (2 дня). Эту экскурсию компонуют по-разному. У нас было так - сначала Эль-Джем с прекрасно сохранившимся Колизеем, дальше Гафса, Шебика и Тузер; вечером нас караваном (минут 40)провели на верблюдах по Сахаре (полный восторг!)и ночлег в отеле в оазисе у самого начала Сахары; утром чудесный переезд через огромное соленое озеро (бываю миражи, но в сильную жару где-то ближе к полудню).Далее группа разделилась кто-то на джипах по горным серпантинам и полупустыне с заездом в оазисы (так выбрали мы), а кто-то гулял по Тузеру (музей 1001 ночь, мечети, зоопарк; потом автобусом до места встречи). Далее был Дуз, Матмата (особенности жизни древнего племени троглодитов) и чудесная местность, где снимались "Звездные войны", пещера, где снимали эпизоды из "Английского пациента". Экскурсия - супер!!! У нас в группе были дети от 7 лет. К концу 2-ого дня, конечно немного подустали, но никто не жалел.
Джип-сафари что-то 70-80$ на человека, но точно я не помню.
На большее у нас просто не было времени - хотелось еще просто отдохнуть.
3. Мы были в начале августа (7 дней). Жара почти не чувствовалась. В Турции было тяжелее. Море - чудесно. Очнь хорошие песчаные пляжи (в Хаммамете). Мы гуляли и днем и вечером. Ночью море теплое-теплое.
4.Лететь было не тяжело (где-то 3,5 часа до Монастира).
5. У нас "прокол" вышел именно с питанием в отеле (абсолютно никакого разнообразия, все очень жирное и острое и даже очередь в ресторан, т.к. небольшое помещение и не могли обслужить всех сразу). Но это мы так сэкономили на отеле (наверное, не стоило!). Да и обслуживание было не ах-ти. Правда, территория приятная, бассейн и номера без нареканий.
6. А в кафе в самом Хаммамете, недалеко от отеля можно очень неплохо питаться. Нам понравились несколько ресторанчиков (свежая рыба - сам выбираешь и готовят при тебе или разные мясные блюда, супы-пюре, салаты, десерты, соки, пиво, вино). Хороший (обильный и с вином) обед стоил где-то 10$ на человека.
7. Мы путевки покупали через Интурист за 4 дня до вылета (визу оформлять не нужно).
Вот, кажется, все. Даже не ожидала, что так много получится.
28.06.2001 11:43:05, АннаЛ
Анна, спасибо Вам огромаднейшее! Я собираюсь на 12 дней, думаю, джип-сафари - это то, что нам нужно:-)))))) 28.06.2001 12:39:13, Ket
Я еще хотела Вам посоветовать попробовать инжир, финики и такие небольшие плоские персики (они невзрачные на вид, но очень вкусные).
А еще можно плоды кактуса, но 1-2 шт. у них есть побочный эффект.
28.06.2001 14:24:13, АннаЛ
Если ничего не случится с отпуском, буду покупать путевки, мне нашли на двоих с ребенком на 11 ночей 950 баксов с полупансионом. А об отеле узнавала из первых уст - надеюсь, все будет хорошо. Еще раз спасибо. 28.06.2001 14:29:10, Ket
В Лагуне-тур? 28.06.2001 14:52:56, Сэми
Да, а что - это дорого? Еще к этой цене планировалась скидка... Сэми, если можете, подскажите именно про "Парадиз" на 14-15 июля:-)))) была бы благодарна безмерно, т.к. в средствах мы очень ограничены, а поехать хочется именно в Тунис и именно в этот отель. Отзывы были получены от друзей, они были в том году. 28.06.2001 15:43:52, Ket
Да нет, я не сравнивала, потому как по этому направлению в принципе не работаю, просто нравится именно эта страна, что-то в этом сезоне она у меня в фаворитах. Просто мы с Лагуной весте консолидируем чартерный рейс, можете у них поинтересоваться.
Сейчас посмотрю цены, напишу.
28.06.2001 15:54:24, Сэми
Сэми, Вы обо мне не забыли???? Я посмотрела сайт, мне очень понравились цены, но не могли бы, как профи, уточнить про 12-е, вылет на 14 дней в "Парадиз". 28.06.2001 16:28:33, Ket
А какой сайт вы посмотрели? Лагуны?

Только что дали цены спецпредложения . Пок атоько на вылет на 5.07, т.к. раньше спецух не бывает по определению. И как раз Парадиз снизил цены: на 14 дней 1149 у.е.на двоих с ребенком. А вот на 11 дней сейчас уточню, забыла, что вы на этот срок хотите :)
28.06.2001 16:50:47, Сэми
Сэми, я смотрела сайт Интекса. Там уже есть цены и на июль, и на август. Написано, что оплачивать именно в "Парадизе" надо сингл, если вдвоем с ребенком один взрослый, выходит что-то совсем дешево, да еще написано, что 14 дней по цене. Это - неправда? А хотелось бы верить:-)))))) Цены смешные, что-то 744. Может, я не поняла? Пожалуйста, подскажите, а то на 12-е нужно уже поторапливаться. 28.06.2001 17:01:12, Ket
Это имеется в виду, что взрослый (несмотря на то, что в номере будут жить двое) оплачивает за себя цену сингла, плюс еще за ребенка цена по соответствующему на ребенка и его возраст столбцу. 29.06.2001 10:27:54, Сэми
Спасибо, я разобралась:-)))) вчера что-то клинило. Сегодня посмотрела спецпредложение на 14 дней - спасибо за наводку, буду после 5-го покупать на 12-е. Наплыв-то большой? 29.06.2001 10:42:38, Ket
На 5 не очень, на 12 побольше народу. 29.06.2001 16:28:16, Сэми
Кать, а у тебя Дарья то когда возвращается?
И можно личную просьбу:) У меня могут сеть отключить с 1 числа, если я не появлюсь, Катюш, скинешь может на почту, как у тебя с путёвками сложилось? Пожалустаааааа:))
29.06.2001 10:51:16, mamaVika
Дарья возвращается 11-го вечером. А я планирую 12-го уже вылетать - стремно, конечно, но по-другому не выходит пока. Ищу вариант на 15-е на 12 дней, но там выходит дороже:-((((((( А информацию я тебе скину, конечно. Могу и по телефону позвонить, у меня же есть твои, забыла?:-)))))) Все расскажу подробно. Что-то меня очень тянет именно в Тунис, я цены на Турцию посмотрела и ужаснулась. Наш отель, в котором мы были в прошлом году, на двоих - около 2000 стоит. Я ни за что бы не поехала за такие деньги, хотя отель и прекрасный. Я выбирала очень долго и тщательно, выбор оказался чудесным. Вообще нам нравилось все, что мы выбирали доселе... Вика, а Дарья вчера опять звонила, уже дедушке, на ходу буквально бросила несколько фраз про море, про то, что тренер сказала, что она прекрасно плавает и учить ее практически нечему и что бежит на полдник:-))))))) 29.06.2001 11:07:38, Ket
Ну и слава богу!!! Катюш, если будет время позвонить просто здорово, да ещё расскажешь Дашины впечатления:)
Мне в Турции очень понравилось, но теперь для меня HV слишком дорого, а ехать в 3* не хочется, я ж понимаю, что там совсем не то. От цен на наши курорты я вообще в шоке, да меня жаба задушит, если я за такие деньги буду отдыхать в России (про Крым я вообще промолчу). Вот расскажешь про Тунис, может и я поясок потуже затяну:) да по вашим следам рвану:) Или уж в Болгарию:)
29.06.2001 11:30:35, mamaVika
То, что 14 дней по цене 10 - это в общем-то правда, просто авиабилеты дешево отдаются, чтобы загрузить самолет, и получается тур дешевле. Я личноне просчитывала - дейтсвительноли там 14 дней по цене10, но что-то окол того в этом есть, короче это не"чиста рекламный трюк" :)) Сингл с ребенком получается дороже, чем 1/2 дабла с ребенком, если вы едете с подругой, то это всегда выгоднее, но если вы едете вместе с мужем и деньги идут из общего бюджета, то тогда уж что говорит. только в дабл и ехать.
Цены на август-июль естественно есть, но это цены прайс-листа обычного, который составляется заранее, когда еще неизвестна ситуация на рынке. А так - за неделю (если вылет 12.07, то 05.07) будет спецпредложение. как правило Парадиз снижает цены и будет дешевле, че в прайс-листе на сайте. Поэтому я и не даю на 12.07 цены.
28.06.2001 17:31:11, Сэми
Сэми, я собираюсь вдвоем с дочкой. Мне цены-то какие смотреть? Сингл + детский? Или один сингл? для "парадиза". Объясните непонятливой. А то у меня дешевле выходит все равно 28.06.2001 17:36:06, Ket
В общем так: смОтрите цену на взрослого по столбцу SGL, а ребенка по столбцу 1CH+1ADL, в зависимости от возраста: от 2 до 6 лет или от 6 до 12 лет. Я вам сейчас скину прайс на мыло, т.к. то, что вывешено на сайте уже не очень актуально ,все подешевело :)) 29.06.2001 10:25:31, Сэми
На 11 дней на 5.07 цена аналогичная Лагуне - 950 долларов, налог с продаж не берется. 28.06.2001 16:59:33, Сэми
Сэми, а что тогда на сайте выложено??? Там целая таблица с ценами на июль-август. И как рассчитывается "Парадиз"? Сингл + детский? Это менее выгодно, чем 1/2 дубль + детский? Помогите, плиз. 28.06.2001 17:07:23, Ket
Да, я сейчас и "Лагуну" просмотрела, там тоже цены ниже, чем 950: 400 с чем-то на взрослого + 150 на ребенка. Или я не то смотрю... 28.06.2001 17:16:27, Ket
Светлана
Кet, а ссылки на эти сайты не дадите? 28.06.2001 18:17:30, Светлана
Света, мне ужасно стыдно, но ссылки я делать не умею:-((((( laguna.ru и inalex.ru 29.06.2001 09:04:50, Ket
Светлана
Спасибо большое! По секрету скажу - я тоже их не умею делать :-))).Кать, а вы с Дашкой когда вернетесь? Очень хотелось бы понять, правда ли там все время волны,а то мне надо мальчика учить плавать, а он волн, ох, не любит. Напишите отчетик, ладно, в прошлом году нам ваш рассказик очень помог сориентироваться :-). Еще раз спасибо. 29.06.2001 11:09:08, Светлана
Света, я Вас обманула:-)))))) laguna-tour.ru 29.06.2001 11:18:16, Ket
Света, а учить плавать можно в бассейне, а в море просто плескаться:-)))))) Я вот удивлена ужасно: позвонила моя дочь вчера из Болгарии из лагеря, сказала, что их смотрела тренер по плаванию, констатировала, что Дарья прекрасно плавает и учить ее нечему:-))))) где научилась??? Она водоплавающая с детства, недаром мама - мастер спорта... Я ее не учила, но никогда не ограничивала в купании (до боли в ушах, до посинения), все наши отдыхи наполнены ее плаванием по уши, воду она обожает и не боится ни глубины, ни холода, ни волн, ни горок. В том году каталась с "камикадзе" в Анталии, где взрослые-то боялись, а со мной и в черную трубу въезжала... 29.06.2001 11:14:28, Ket
Светлана
Так у Дарьи наследственное :-). У меня до нынешнего момента было ощущение, ложное, как оказалось :-),что Даша и плаваньем занимается тоже. Вот и тренер это ощутила :-).Спасибо за ссылки. 29.06.2001 15:21:56, Светлана
Светлана
Так у Дарьи наследственное :-). У меня до нынешнего момента было ощущение, ложное, как оказалось :-),что Даша и плаваньем занимается тоже. Вот и тренер это ощутила :-).Спасибо за ссылки. 29.06.2001 15:21:35, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!