Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте по Кипру.

Кто был на Кипре, поделитесь, пож-ста впечатлениями, посоветуйте место, отель, туроператора. Нужно: спокойный отдых с ребенком (ребенок, правда, уже взрослый, но м.б. поедет знакомая с малышом), пляж-песок, отель желательно близко к морю. И еще знакомая интересуется, есть ли в ресторанах при отеле СВЧ печь, можно ли разогревать питание для ребенка. Кондиционеры в номерах можно включать/выключать самим или все централизованно (знакомая отдыхала в Египте, там кондиционеры включали для всех номеров). Заранее спасибо.
09.07.2006 19:33:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в мае с детьми в Kermia Beach Hotel. Очень понравилось. Очень советую. 10.07.2006 16:04:10, VarvaraVarvara
Кипр дОрог и бестолков... Но если все же именно туда, то хорошие пляжи в районе Айя-Напа. Только готовьтесь за все там доплачивать - за лежаки, за полотенца, за напитки и обеды и т.д. 10.07.2006 15:59:42, Кысь
SunFlower
мы были на Кипре в пафосе отель Сиприя марис через Библиоглобус. Понравилось очень, но было это 6 лет назад, после этого в этот отель съездили две мои знакомые с детьми и без и понравилось всем, это отель на HB, но рядом построили очень неплохой Сиприя Бэй, он на all in, они в одном комплексе. там небольшая бухточка, море чистое, песок, хорошая еда, много экскурсий. Аэропорт Пафоса - полчаса на автобусе. у нас осталась масса положительных эмоций от Кипра. Не все же в Турцию ездить. :) 10.07.2006 09:43:39, SunFlower
Для детей лучше подошла бы Айя-Напа - красивый белый песок, красивое море, но сама ни разу не побывала в Айя-напе, советовать не возьмусь.
Знаю, что есть отель Адамс Бич то ли 4*, то ли 5* - с детским мини-аквапарком на территории отеля.
Больше не знаю ничего :))))
09.07.2006 20:46:29, Яркая Яхта
Мы отдыхали в Айа-Напе в Айаниасе 5*, очень понравилось, там и мини-клуб, и программы развлекательные, море через дорогу,но так как отельнаходиться не в городе, пляж чистый народу мало (были конец сентября). Кондиционер включали и регулировали сами, микроволновка в ресторане была. Для детей лягушатник в бассейене. Бассейн вообще очень большой, со всякими там фонтанчиками, гидормассажами и пр. Денег за территорией отеля ми почти не тратили, хватало того что включала в себя пупевка. Недалеко от отеля аквапарк, приличный такой.
Для сравнения через год отдыхали в той же Айа-Напе но в отеле Дом 4* Единственный плюс-там был свой пляж, все остальное минус, скукатища страшная, детский клуб-одно название. Поэтому сэкономив на путевках потом потратили больше выезжая в город в поисках развлечений. Оба раза отдыхали с Натали Турс-никаких проблем не возникало. В Турции ниразу не была поэтому сравнивать не могу что лучше,но Кипр понравился очень.
10.07.2006 08:01:09, лел
Кипр - не самый дешевый отдых, почему вы выбираете Кипр?
имхо - для отдыха с детьми лучше всего подходит Турция
могла бы посоветовать 3* Парк Бич в Лимассоле - были там два года назад. Для 3* нормальное все вполне, завтраки слабоваты (было все,и фрукты и пр., но не супервкусно), ужины хорошие.
Самый лучший пляж в Лимассоле у Гавайи Гранд 5* - по моему мнению, но и цены дороже
Не забудьте - пляжи Кипра не принадлежат отелям, государственные, бывает и грязновато (в Гавайи Гранд 5* чисто - потому что отель в "глубокой" турзоне, не близко к центру города)

Кондиционеры всегда встречались только индивидуальные - Медитерранеан 4*,ПаркБич 3*, не говоря уже о 5* Гавайи Гранд.
09.07.2006 20:43:25, Яркая Яхта
СонЯ
мы отдыхали в Египте, в Пирамизе и там было индивидуальное включение кондиционера.
Просто Вашей подруге не повезло с выбором отеля...
На Кипр ездила в мае этого года моя подруга, отдыхали они в Айа-Напе, отель на первой линии от моря, с "собственным песчанным пляжем", в итоге оказалось, что, чтобы попасть на этот пляж нужно нырять сразу в воду со скалистого берега :), они ходили тропами на городской платный пляж.. Затем в агенстве им обещали бассейны, они оказались на момент их отдыха в стадии строительства. Короче, на Кипре ей не понравилось. И мне она ехать туда не советует..
09.07.2006 20:07:39, СонЯ
Вы меня расстроили... Хотя, я думаю, вашей подруге не повезло так же, как и моей. 09.07.2006 20:24:48, мама_Оля
СонЯ
вполне возможно
тем более, что я по жизни оптимист и в отдыхе всегда стараюсь видеть только положительное, не обращая внимание на мелочи. Подруга же моя наоборот, старается от жизни взять по-максимому, поэтому и требования у нее всегда высокие.
Правда, и денег за 14 дней они потратили, как мне кажется много, 2 взрослых+ребенок, которому тогда не было 2-х лет, питание всё включено- 3000Евро.
09.07.2006 20:28:58, СонЯ
Ну и цены, однако, мож в Турцию податься... 09.07.2006 20:41:30, мама_Оля
:))
а на Кипре лучше :))
имхо, конечно, качество сервиса лучше , и вообще все :)
но с детьми все (все, кого знаю,все) предпочитают Турцию
09.07.2006 20:55:43, Яркая Яхта
Helen_P
У меня подруга в прошлом году попробовала съездить на Кипр с 2 детьми (после нескольких лет поездок в Турцию - в Кмер и Аланью). С ее слов, море на Кипре - супер, но от тоски на стенку лезла... Ни детей, ни молодежи - одна иностранная пенсия. И очень дорого. Чтобы от тоски совсем не умереть, истратила на разные экскурсии и увеселения почти столько же, сколько за путевки отдала.
В этом году по моей наводке просто сменила курорт в Турции (на Фетхие). Приехали все в полном восторге. Говорят, там море лучше кипрского :).
10.07.2006 14:10:56, Helen_P
иностранная пенсия-отель не тот выбрали
;-)
10.07.2006 17:40:05, Яркая Яхта
Helen_P
Наверное. Хотя курорт, вроде, правильный - Айа-Напа. :)
А мне и в Пафосе на Кипре понравилось в свое время. Но это когда еще виза на Кипр не нужна была.
11.07.2006 00:40:34, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!