Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Отели в Бенидорме.

Порекомендуйте,пожалуйста,отель 4* в Бенидорме.Чтобы недалеко от моря и от тусовочных мест.
Может кто был в отеле Gran Hоtel Bali?Что можете сказать?
И вообше с удовольствием выслушаю комментарии и советы по отдыху в Бенидорме.
Спасибо.
05.07.2006 15:54:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
Только что вернулись из Бенидорма, были в Гран Бали, напишу пожалуй немного.
Отель хороший, но не совсем понравилось питание (почему-то невкусные мясные блюда и не то чтобы слишком все разнообразно, кстати шампанского на завтрак в этом году нет и морепродуктов (кроме рыбы) в меню немного).
С лежаками возле бассейнов более-менее нормально, не было случая чтобы парочки свободных не нашлось. В бассейнах максимальная глубина около 1.60. Заполненность бассейнов была средняя.
Не понравилась дорога к морю -- отель вроде совсем близко с морем если провести перпендикуляр от отеля к морю, но стоит он на горке, и чтобы дойти до пляжа нужно горку обойти, причем ширина дороги до пляжа сантиметров 60-80 (бордюр вдоль довольно оживленной дороги) и совсем непросто обогнать милых пожилых людей или родителей с колясками которые идут очень медленно несмотря на 35 градусов жары (дорога с пляжа вообще в горку идет). Пляж хороший, очень широкий, был заполнен не более чем наполовину, море теплое и чистое.
Многолюдность в отеле не производила тягостного впечатления. Очередей за едой в ресторане практически не было. Были иногда очереди к лифтам.
Мало вокруг отеля магазинчиков, пришлось ехать в центр покупать сувениры перед отъездом.
Все остальное понравилось.
Да и еще -- гид говорила что если не понравился номер можно поменять его на другой т.к. в принципе отель большой и номера часто освобождаются, т.е. если будет низкий этаж наверняка через пару дней можно будет поменяться.
Всем желающим могу выслать файл с отзывами об отелях Бенидорма -- я их коллекционировала когда в отпуск собиралась (бросьте письмо на мыло)
07.07.2006 10:13:43, Татьяна П.
можно мне файл,пожалуйста :)

andrikopulos@rambler.ru
07.07.2006 22:15:17, такая
МаринаХ
один из лучших отелей в Бенидорме! У меня оч.много туристов его спрашивает...И быстро раскупается... 05.07.2006 16:30:18, МаринаХ
Марина,спасибо за ответ.
А вы не могли бы подробнее о нем рассказать?
Какой порядок цен на август месяц?
05.07.2006 18:29:29, такая
Крёстная
ну не так уж быстро он раскупается, он слишком огромный :-)) Я там отдыхала, очень хороший, но ОГРОМНЕЙШИЙ отель. С детьми туда ехать не представляю как. Он стоит как бы на отшибе города, до тусовки идти пешком нормально так, минут 20. Но зато народу на пляже меньше и сам пляж шире и чище. Мне там понравилось. У меня в фотоальбоме есть фотки по Бенидорму, если интересно, смотрите. 05.07.2006 21:47:22, Крёстная
А вы не знаете Aparthotel хороший в районе Бенидорма? 06.07.2006 12:33:06, Ianchik28
Крёстная
"Кактус... чего-то там" называется. Посмотрите в агентствах. Мне его рекомендовали как лучший апартотель там, хотя я так туда и не доехала пока... Ещё неплохой Посейдон (я там была сама), он не апартотель, но для своих 3* очень даже неплох. До моря минут 15 пешком, но бассейны там хорошие. Ну это как бюджетный вариант если... 06.07.2006 16:43:03, Крёстная
Cпасибо, Юля. :-) Посмотрела.
Юля,раскажите про этот отель поподробнее.Нам с мужем хотелось бы номер повыше и с видом на море,непременно.Насколько реально получить такой номер?
Как там еда? СтОит ли брать полный пансион?Сколько идти до пляжа?Как добираться до центра/тусовок? И как этот центр там называется?
Какие дискотеки посетить,где вкусно покушать?Какие модные места там есть?
Какая в основном публика отдыхает?Как одеваться?Как с погодой в середине/конце августа?
06.07.2006 02:02:39, такая
Крёстная
Если вы без детей, то Бали - идеальный вариант, по моему мнению. Я как раз там жила на 35 этаже, вид был шикарный с балкона, особенно ночью :-) Лифтов там много, но два прозрачные (в которых все боятся ездить). Вот в них только и надо ездить - какая там красота!! Насчёт попросить номер повыше - я думаю надо или самим туда звонить, или просить агентство. ПОтому что когда мы приехали, за нами уже был закреплен определенный номер. Т.к. там постоянные конференции (отель бизнес-класса всё таки), то они сразу номера все расписывают, чтобы не было путаницы. Отель просто огормный, действительно! ПОскольку я была глубокой осенью, то там у бассейнов уже никого не было, поэтому не могу сказать как там с лежаками у бассейнов. До моря идти минут 5 (если медленно). На пляже лежаки и зонты платно (по-моему 7 евро чтоли). Еда в "Гранд Бали" отличная, на завтрак шампанское (как принято в отелях Испании), на ужин были огромные креветки. У нас был полный пансион, но обедали или ужинали иногда в городе. Я думаю, что летом, когда везде народу полно, лучше брать FB или уж точно HB, потому что до цетнра Бенидорма далеко идти (по жаре-то!), а там ещё и в обеденное время все рестораны до отказа набиты. Но готовят везде вкусно. Прямо напротив выхода из Бали есть классный ирландский бар, мы туда ходили Гиннесс пить и вобще там вечерами весело, англичан много, футбол смотрят и всё такое. До центральной тусовки я на общественном транспорте не ездила, но, говорят, на любом автобусе можно быстро добраться (остановка рядом с Бали есть). Я ходила или пешком (там по набережной вдоль моря минут 20-25 идти, очень ненапряжно, т.к. красиво). Или на машине ездила (я напрокат там всегда беру в "Avis", который прямо у выхода в Бали, напротив того самого ирландского бара). На машине ещё очень удобно ездить в шоппинг-центр, там есть огромный молл, минут 15-20 от Бали ехать.
В центре города лучше всего тусоваться идти в "английский квартал", там больше всего дискотек. Ну и на набережной, конечно, куча ресторанов, где вечером сальса или ещё что-то там... Таки мачи там мускулистые зажигают, так что мужа предупредите, чтоб не ревновал вас :-) По ресторанам не подскажу, т.к. я названия просто не помню, но помню точно, что когда первый раз приехали в Бенидорм, то ходили по городу пешком специально, чтобы всё разглядеть-разведать. И заходили в первые понравившиеся ресторанчики. Единственное что - в совсем уж дешевые не заходили. И везде было вкусно! Особенно мне запомнился рыбный ресторан на набережной в конце парка. Это если идти от Бали по набережной вдоль моря, то идёшь сначала просто по дорожке, а потом начинается парк с пальмами. Вот как только он заканчивается, то там на углу есть рыбный ресторанчик. Дальше уже смотровая площадка (она как бы делит город пополам) и дальше уже вторая часть набережной, там уже более "английская" часть города, больше ирландских баров и прочего. Так что мой совет - сначала пройтись пешком. Город на самом деле не очень большой, да и лучше сначала вдоль набережной его весь пройти, а потом уже можно в сам город углубляться. Там, кстати, магазинчики есть неплохие. И шмотки и золото есть. Публика молодежная, одеваться как везде - шорты-майки-шлепки, ничего пафосного. Насчёт погоды в августе - предполагаю, что жара. И много народу, т.к. вся Европа в августе едет в отпуска. Я была там в октябре и ноябре - погода была просто супер, лучше не бывает. Кстати, там совсем недалеко есть парк "Мундомар", что-то типа зоопарка с дельфинарием и парк развлечений "Турра Митикка" - вот это просто диснейлэнд :-) Оба места очень известны на побережье, туда всех возят. Вы можете сами съездить, если машину напрокат возьмете. Звонить в Москоу удобнее (и значительно дешевле) всего из автомата (они там везде стоят), только сначала карточку купить надо (продаются в табачных, супермаркетах или киосках где газеты).
Вобщем, удачи :-)
06.07.2006 17:08:46, Крёстная
Олулу
Мы два раза в Бали с ребенком ( первый раз возраст 2,3, в прошлом году 3,3) останавливались. Неудобств не возникало, единственно первый раз не сообразили коляску напрокат в отеле взять- с пляжа возить- на руках папиных катались. Кстати, в парках тележки для детей очень выручают. Еще в прошлом году очень хороший новый парк Терра Натура появился - животные, растительность и кусочек аквапарка. были в сентябре погода- кайф,не было жары. 08.07.2006 05:52:15, Олулу
Юля,спасибо Вам огромное! :-) Если назреют какие-то вопросы,можно спросить напрямую,в почту? :-) 07.07.2006 02:43:00, такая
Крёстная
да, пишите, если что) 08.07.2006 15:22:39, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!