Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Плавсредства для ребенка.

Ребенку будет 1,9. Плавать не умеет :) Что удобнее в таком возрасте - круг с трусами или обычный, нарукавники, жилетик? Расскажите.
25.06.2001 19:54:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Конечно, нарукавники! Обязательно с клапанами. Надувайте до максимума. Мой хорошо научился в 1,8 в них "плавать", когда ходили в бассейн. Стала надувать меньше, чтобы больше работал, а он их начал снимать, решил, видимо, что и так все может:-)). А поддерживать, когда он в нарукавниках, не приходилось, вода как раз по подбородок. Ну а резко повернется или плеснет себе в нос - так ничего страшного, поймет - привыкнет! Зато перестал бояться на спину ложиться, а то раньше просто паника была. Сейчас даже дома в ванне ложится на спину аккуратно, уши в воде, а личико вверху - класс! Так что, судя по мнению большинства - лучше нарукавники. 26.06.2001 12:56:07, Мурзя
С максимум по-аккуратнее. У нас они в этом случае сильно руку сдавливают, дочке очень не нравится. 26.06.2001 14:14:05, Ленка
ТаВи
Нарукавники или жилетик. Круг просто _опасен_, не говоря уж о том, что в нарукавниках и жилетике ребенок достаточно быстро учится грести "собачкой", а в круге это нереально. Начинать лучше с жилетика, а как освоится переходить на нарукавники. 26.06.2001 09:23:40, ТаВи
Наташа С.
А мой младший в жилетик проваливался - ну то есть жилетик плавал как надо, а парень мой тонул внутри него, даже если затягивали шнурки на полную:)... Перешли на нарукавники. А в море плавали и в нарукавниках, и в маленьком круге. Только советую - круг без трусов и самый маленький. 26.06.2001 11:44:58, Наташа С.
ТаВи
У Вас просто жилетик не по размеру был. Надо мерять, когда покупаете, ребенок еще не дорос до купленного размера. А круг все-таки опасно, во время отдыха на море с нашей базы отдыха 5-летняя девочка в круге перевернулась. Еле откачали, так они до сих пор лечат, что-то с сосудами мозга. Я просто боюсь кругов. 26.06.2001 11:56:44, ТаВи
Наташа С.
Понимаю, мой младший тоже перекувыркивался один раз - хорошо я была рядом и сразу его обратно перевернула - он даже испугаться не успел и воды даже хлебнуть... Но страх я свой запомнила. С тех пор больше любим нарукавники. 26.06.2001 12:13:00, Наташа С.
Вот-вот. В них ни перевернуться, ни захлебнуться невозможно. 26.06.2001 14:15:03, Ленка
Cмотря зачем :)). В круге он сидит как баба на чайнике. С ним ничего не случится, но к плаванию это не имеет отношения. И еще минус - мой просидел в таком круге с года по полутора и сильно боялся потом без круга. Нарукавников же недостаточно, чтобы отпустить одного. Нудно поддерживать. Но это уже ближе к процессу :). 25.06.2001 21:51:11, Кузькина Мать
Я сама видела, как круг с ребенком перевернуло волной от мотоцикла. Этот круг был даже без "трусов". С "трусами" - еще страшнее Ребенок оказался головой под водой, ногами сверху и не мог выбраться. Больше в воду этого ребенка не могли заманить никакими калачами. 26.06.2001 08:39:55, Тата
Smio©
Со мной в детстве случилось то же самое. И круг был большим, и мотоцикла не было... Просто захотелось развернуться и я начала активно дергать ногами. до сих пор помню, хотя мне тогда было 3-4 года. Если бы не мама, которая со мной пошла купаться - меня бы не было. 26.06.2001 11:33:18, Smio©
На мой взгляд, удобнее нарукавники. 25.06.2001 20:03:53, Ленка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!