Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Елена Майская

в самолете с ребенком

Летим с сыном 4,5 года впервые. Полет 2 часа Аэрофлотом на Ту-154. 6 ряд три места подряд. Летим рано утром. Переживаю, как мой шебутной сын перенесет все это. Поделитесь советом бывалые, как сгладить перелет, чем увлечь и т.п. Ребенок очень активный, на месте не удержишь и сказками не развлечешь.
Что с собой в салон взять для ребенка?
Давать ли Драмину или авиа-море, чтобы не укачивало?
Буду благодарна за любые советы
17.06.2006 11:57:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полтаблетки драмины - и моя дочка спит, как сурок, весь полет. Вторые полтаблетки глотаю я - и тоже сплю :-) Смысл драмины в том, что ее нужно принимать за полчаса до вылета. Ее бесполезно глотать, когда уже укачало, будет хуже... Поэтому я никогда не проверяю, укачает/не укачает - даю таблетку, благо, летаем мы не так часто и какого-то вреда от этой таблетки не будет. 19.06.2006 15:41:41, Polett
Masha&3 kids(ex МВСН)
Я летаю с тремя и ничего. Младшему сейчас 3,5 - он жутко подвижный. Беру игрушки некрупные (человечков, зверей), книги, альбом для рисования, раскраски, карандаши, книжки с наклейками. Летаем по 3-4 ч и как-то выживаем:) Еще конфеты и печенье, фрукты беру - пожевать. 18.06.2006 22:42:26, Masha&3 kids(ex МВСН)
Лена, привет! Могу тебя успокоить что мой шубутной Серега 10 часов перелета высиживает)))) Возьми с собой игру электрогнную, книжку, машинку какую-нить и нормаль))) в идеале я еще беру двд-плеер, мультики смотреть 18.06.2006 19:50:10, Gala
Елена Майская
привет:) Твой Серега по сравнению с моим само спокойствие. Я помню его в метро, когда тыщу лет назад с тобой встречались. Мой же на месте усидеть не может. Хотя я кажется знаю теперь, как его угомонить. Меня больше беспокоит не сам полет, а время от регистрации до вылет. Чем там его занять? 18.06.2006 22:11:40, Елена Майская
Ой, а там совсем все быстро проходит)))). По дьютикам погуляйте - повыбирайте какую-нибудь приятность для Тимохи (хотя если у вас сейчас ограничения в сладком, может наоборот лучше стороной обойти)))), в кафешке посидите - если из Ш-2 летите, на втором этаже есть приятные кафе где мало народу. Может меня уже клинит слегка от частых перелетов, но по-моему я видела детскую комнату в Ш-2, хотя вероятно что это ваще не в Москве было, но ты проверь на всякий случай, обычно это не шибко афишируется... 18.06.2006 22:39:34, Gala
Елена Майская
мы из Ш-1 летим. какие уж там дьютики?:( 18.06.2006 22:54:34, Елена Майская
запросто. летаем 2 раза в год по 4-5 часов. мой тоже шебытной но как то есть занятие всегда. игрушки брали - не играл. то еду приносят, то спать хочет уже, то конфетку пососать, то в илюминатор поглядеть... вообщем как то есть дела всегда. да даже бывает дети едут ечерез ряд или рядом-уж сразу контакт идет обучно 6) 17.06.2006 16:59:34, mara
А нас спасает гейм бой.Пока 3 игры поменяют,уже все.Летели 4,5часа.Во время посадки давала леденцы.Причем только в небольших самолетах.Почему-то в ил-86 на уши не жаловались. 17.06.2006 16:30:31, Melodija
моя спала и туда и обратно 3 часа, лекарств не давали никаких, при взлете конфетку ела. 17.06.2006 13:22:00, Даша и Эля
Летаем с года каждый год. Лекарств не даю, т.к. в самолете не тошнит, хотя в машине приходится пользоваться средствами от укачивания. В самолете даем леденцы при взлете и посадке, так на уши давление меньше чувствуется. 2 часа летят быстро: пока сок, пока еда, пока туалет, уже приземляться. Смотрит ТВ, если есть. Берем книжки, общается с др.детьми. (Вижу у др.детей карандаши, альбомы, книжки с наклейками и др.) В общем, без проблем. 17.06.2006 13:20:45, Панда Ленточка
TanyaX
драмину можно дать, если точно знаете, что он у вас укачивается... а так лучше - леденцы, чупс на взлет. мы брали в 4 года раскраску с карандашами, книжку и детский журнал с заданиями. А за 2 часа вообще не успеет соскучится, т.к. то воду разносят, то еду - есть чем заняться. Еще поэтому в самолет надо взять обязательно сменную одежду, наш, например, молниеносно вылил на себя стакан сока, хорошо, что взяли переодеться. 17.06.2006 12:42:04, TanyaX
risha
Летали с дочкой 5,5 лет. Давала Драмину, но я точно знаю, что она укачивается. Из-за таблеток, дочка спала почти всю дорогу.
А вообще, когда нужно долго ехать, беру ей в дорогу плеер и диск со сказками - слушает с удовольствием довольно-таки продолжительное время. Хорошо идут журналы с наклейками. Можно небольшую коробочку Лего взять, но только новый комплект - будет сюрприз ребёнку.
17.06.2006 12:35:30, risha
Утка
ну, во-первых, ребенок уже достаточно большой, и перелет совсем недолгий:) я лично не видела ни одного человека, которого бы укачивало в полете:) вот на взлете или посадке, это да, бывает, помогаем сосать леденцы. На всякий случай сменную одежку возьмите с собой на борт. Чем-то сын увлекается: книжки слушает, рисует, мозаики собирает, может, типа кубика-рубика что-то любит вертеть. Приготовьте это и пока не показывайте, пусть в полете осваивает новинки. Ведь, в конце концов, можно же уже его попросить вести себя прилично и посидеть совсем немного, все равно в самолете места для подвижных игр нету. 17.06.2006 12:13:59, Утка
Стамеска
высидет запросто, уж насколько мой шустрик- в 4 года перенёс перелёт 13 часов- без проблем, ему так интресно было, что это самолёт, что там дают поесть,ещё туалет нам очень понравился) в конце , когда мы уже сами еле высиживали- он залез под кресло и там играл, потом ходил по салону, а у вас всего 2 часа и не заметите, возьмите новенькую игрушку, ещё какую-нить книжку , детский журнал, например, драмин я тоже покупала, но не давала, брала сосательные конфетки кисленькие на взлёт и посадку 17.06.2006 12:13:55, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!