Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Tiffany

Про чаевые в Турции подскажите

Кому, за что и сколько принято оставлять чаевых теперь в Турции? И где можно наменять мелких баксов?
16.06.2006 12:45:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
а ты оптом давай: раз в неделю по 10 клади:) 16.06.2006 22:26:51, Утка
В банке покупала конкретно просила по 5,10евро и по 1,5,10 долл.Давали).Чаевые это ваше дело.Носильщику при переводе из номера в номер дала 5 евро мельче не было поблизости,так он чуть не умер от счастья.За перевод из бунгала в супериор (перевели бесплатно сами ,оч я их достала работой кондишн),принесла просто потом 20 долл.Горничная редко захаживала,я не жаловалась на нее и не платила соответственно=))) 16.06.2006 14:21:36, nika_
У меня муж снимает деньги на отпуск в Автобанке со счета и всегда берет 80 долларов по купюрами 10 и 5, как минимум 20 долларов по 1. Никаких проблем... 16.06.2006 13:27:58, Polett
MrsTodd
хотите - даете, хотите - не даете - дело хозяйское. Единственное = носильщик, который вещи приносит - ждет настойчиво обычно :)
Я обычно оставляю доллар раз в два дня в номере ( на подушке, а то могут и не взять), водителям-гидам после экскурсий - сколько мелких в кармане набрется - 2-5 обычно в сумме, тетечке с лепешками - по настроению, можно мелочью. Официантам - не умею, хотя, наверное, нужно научиться.
Менять - специально не меняю, в дьюти-фри сдачу дают :). потом - на месте ерунда всякая покупается - сдача бывает и в лирах, и в долларах.
А вообще - там без мелких денег чувствую себя неуютно :)
16.06.2006 12:52:58, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!