Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

В Анапе грязно?

Хотела поехать с дочкой, 11 мес, в Анапу. Мой папа как узнал, начал так кричать, говорит там море грязное, все что можно там плавает, подхватим всякую заразу. Но он был давно там. Кто был недавно подскажет, правда ли это. А может кто посоветует куда лучше у нас в России или может куда в Крыму лучше с маденьким таким ребенком.Спасибо заранее.
13.06.2006 11:39:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Кабардинке чисто , в Сухой щели 16.06.2006 13:21:28, Aфина
Ка&Ир
Мы отдыхали с ребегнком 3 года в Джемете и Витязево в 2003 году. Я считаю что море грязновато (я каждый год в течении 10 лет езжу оп морям),а чего вы хотите - море то мелкое в этом районе , людей много, детей тоже, ведь мы сами море и загрязняем. Но песок под Анапой супер!!!! Золото!!!! Со мной мама с годовалым ребенком отдыхала, так ей Джемет надоело, она перебларалась в Благовещенск в дом отдыха. Попробуйте по инету посмотреть. Там намного чище и тише, людей меньше.

Удачи
16.06.2006 11:37:16, Ка&Ир
Два года назад была рядом с Анапой, поселок Джамете. Пляжи значительно чище, чем в самой Анапе. 14.06.2006 10:41:03, Наталияяя
Баунти
Не знаю, что вам тут написали, не читала пока:)) Отвечу за себя. Мы были в прошлом году на машине в Анапе и в Витязево. Народу куча просто и там, и там. Море грязное, плавают полиэтиленовые пакеты, трубочки от сока, пакетики от сухариков. Мы почти не купались, ребенок 2 года играл в песке. Плавать не хотелось, благо мы до этого почти 2 недели пробыли на Азовском море, уехали оттуда из-за шторма, поэтому наплавались. Детям (2 года и 9 лет) понравилось, потому что много развлечений. Но для 11 мес. надо именно чистое море и песочек. Песочка много, пляжи широкие. Про море я уже написала. Чистое море, я слышала, в Благовещенке. Сами не были, потому пишу со слов. Это недалеко от Витязево, севернее если смотреть по карте. Я бы больше в сторону Анапы не поехала. 13.06.2006 15:07:09, Баунти
ЕЕ
А где вы были на Азовском, и, если не заьруднит, общие впечатления и скока стоит:)) ? 14.06.2006 07:45:59, ЕЕ
Здравствуйте!
Поделюсь личным опытом:
1) В Шепси мы были 2 года назад. Моему сыну было 1 год 10 мес. Пляж -крупная галька. По ней даже взрослому ходить без тапочек проблемно. Не очень чисто ,тк прямо по пляжу идёт жел дорога, впадает речка (приносящая холодную водичку особенно когда идёт дождик). Т.к. в Туапсе нефтеперераб завод и порт - порой могут непорадовать этакие мазутные сгустки. Жили в "гаражах". Звучит страшновато - но на самом деле очень даже там неплохо, особенно если вы на машине - на первом этаже машина, кухня, ванная а спальня 1-2 на втором. Только вот лестницу с 1-го на 2-ой там делают крутую. Стоил такой гаражик 500р в день.Это было начало сентября. В сезон цены были от 800р. До моря было 1.5 мин пешком, до жд станции 2 мин. Ребёнок в море не купался, тк испугался волн и галька ему не нравилась. Местный рыночек дороже чем в Москве. У моря есть кафешки еда съедобная. Развлекухи для детей никакой нет. Для взрослых - только вечерние дискотечки в местных кафешках. Через 3 дня дня полили проливные дожди и мы всем семейством бросили насиженное местечко и поехали за Адлер - там есть село Весёлое. Оно стоит на самой границе. Тут несколько пансионатов, санаториев и баз отдыха. Хорошая столовая и несколько кафе, детские аттракциончики, рынок куда каждое утро из Абхазии приносили фруктики только что с ветки (10л Ведро инжира=45рубл!). Также имеются ресторанчики с вечерними дискотеками, караоке, магазины. Жили мы там в частном секторе. Все местные от бабулек до молодых-прогрессивных делают всё возможное чтобы отдыхающие остановились именно у них. Т.е. некоторые на своих огородах строят 3 этажные отели с розами и паркетными полами. Такие обычно неохотно берут с маленькими детишками. Выбор достаточно большой вам могут за одну и туже цену постараться впарить сарай с курицами а через 2 дома предложат комнату 10квм с 3 кроватями, душем, туалетом, плитой. Мы жили у бабушки за 500руб в день именно в такой комнате. Пляж -гладкая галька с куриное яйцо, вода теплее чем в Шепси, ребёнок всё равно не купался тк не мог забыть море в Шепси. Вобщем-то повезло.В сезон с жильем напряжённо. В обоих местах есть автобусн экскурсии по близлежащим местам (горы\водопады\природа). В прошлом году отдыхамли в г Ейск (Азовское море). Мне очень понравилось. Море порой как очень теплая ванна. Но это, конечно, Азов - где можно до 200м от берега отойти и тебе будет попояс. Пляжи в основном песок. Следовательно, вода кажется рыжей "грязной". Дети (в том числе и мой) из воды не вылезают. Много водных детских развлекух (горки, батуты, проч). Идеальное место чтобы научить ребёнка не бояться воды и даже плавать. Мой, например, начал САМ нырять! В городе рынок - там есть всё. Цены чуть ниже чем в Москве. Много столовых \ кафешек. В городе несколько старых парков. Вних есть детские аттракциончики в достаточно большом кол-ве. Цены на аттракцион 15-30 руб. Детям нравится. Жили в частном секторе. Цены от 130 руб с человека в сутки. Ситуация таже - не надо останавливаться в первом попавшемся месте - походите и повыбирайте. Если "грязное" море напрягает - в 30 км от Ейска есть станица Должанская. Там всё тоже что в Ейске, только не знаю насчёт детских развлекух. До моря от станицы идти по лесочку прим 2 км. Мы там часто купались, тк для машины тамошние (не московские) 30 км - лёгкая прогулка. Если интересно -напишите - могу коор-ты в Ейске прислать. Советы: 1) Никогда не пейте местные "домашние" спирт напитки. Известны много нехороших случаев. 2) С Вами маленький ребёнок - надо это учитывать при мыслях об экскурсиях,... В таком возрасте им не нужны красивые зрелищные места - гораздо интереснее построить \ разрушить домик из песка и бросит в море камешек. Хотя дети разные. Удачного отдыха. PS: в этом году тоже думаю куда-бы поехать. Поеду либо в Ейск, либо куда посоветуют уважаемые участники конференции (Россия: Азов-Черное море). Так что буду благодарен всем за выданные рекомендации. Спасибо. Сергей.

15.06.2006 23:26:13, Polukarov Sergey
Ksyuxa
В том году отправляли ребенка с бабушкой, стоило 600 руб сутки с питанием, ребенок 2,5 года тогда, ездил бесплатно. 15.06.2006 19:44:35, Ksyuxa
Может тогда вообще в другое место податься? только куда не знаю. Может в Крым, или например Туапсе, Сочи? 13.06.2006 15:19:54, Ianchik28
Елена Майская
в СОЧИ очень узкий пляж, галька вместо песочка и железная дорога вдоль всего побережья. В Туапсе не была лично, но начиталась здесь...что Туапсе промышленный город и особой чистотой не отличается. Очень много пишут про пляж в мазуте.По кубанским форумам прошлась и поняла что самые чистые песчаные пляжи в станице Благовещенская, а галечные в Геленджике и его окрестностях
ЗЫ: В саму Анапу я бы не поехала-была уже, нечисто, проблемы с канализацией и кажется что в жару все пропитано духом общественного туалеты (ну может мне так повезло и попала неудачно но я там была два месяца и каждый раз так) недаром местные жители едут купаться в Джемете,Витязево,Сукко и БлаговещенкуВ Джемете мне все понравилось, кроме совковости частного сектора, но я просто привереда видимо и была давно:)
Мы выбрали Витязево
13.06.2006 16:28:27, Елена Майская
Елена Майская
кстати по ссылке фотка пляжа Туапсе-оценивайте сами 13.06.2006 16:44:10, Елена Майская
мы 5 лет назад в Джемете отдыхали- не помню я грязищи :). 17-го едем туда же с детьми 10, 2г 10мес и 8 мес- надеюсь, хорошо отдохнем:))) 13.06.2006 13:58:30, mamamashi
Ksyuxa
А, подскажте, если можно на подник, как резервировали места в пансионате, спасибо. 15.06.2006 19:46:13, Ksyuxa
КалиНа*
Вы в пансионат Джемете? Я с сыном туда еду с 26 июня :))) 13.06.2006 14:22:49, КалиНа*
ага, в пансионат, с 18-го по 15 июля:) 13.06.2006 22:39:10, mamamashi
В прошлом году там была моя сестра. Ей очень не понравилось:(
Именно про Анапу неоднократно слышала негативные отзывы. Думаю, они не на пустом месте :((
13.06.2006 13:48:18, Крымская
Utro
В прошлом году ездили в Анапу. Жили в городе. Однажды пошли на городской пляж и больше туда - ни ногой! Грязь и вонь:( Мы ездили на маршрутке (минут 10, стоимость 8 р.) по Пионерскому проспекту в сторону Джемете. До него не доезжали, останавливались около любого пансионата и шли на пляж. Чисто, приятно, песочек и народу не много...Очень понра... 13.06.2006 12:56:23, Utro
Смотря где жить. В самом городе грязноватое море и огромное скопление детей-а это всегда чревато инфекциями.Чем ближе к Витязево-тем меньше народа.Я ездила в Селену анапскую с семимесячной Ланкой-все прошло отлично:-) 13.06.2006 12:06:18, Боцманша на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!