Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

costa del SOL

кто был? откликнитесь - масса вопросов.
06.06.2006 23:14:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там бываю по 6 раз в год Какой вопрос? (Одно уточнение, я это место как и Малагу в целом не очень люблю :) 07.06.2006 14:51:55, Я_Сама
куда посоветуете: в Бенальмадену или Торремолинос? там в начале июля пекло? и интересует в частности отель sol don Pablo. 07.06.2006 17:43:18, тыква-тыква
Я была в Бенальмадене. 07.06.2006 09:29:00, starka
а в каком отеле? 07.06.2006 17:43:34, тыква-тыква
В Siroco 3* - мне очень понравилось - в центре города, отель хороший, хотя и во второй линии, но до пляжа близко и удобно идти. Кормежка нормальная. Если берете завтрак+ужин, то можно вместо ужина ходить на обед (если на вечер другие планы - талончик не пропадет!). 08.06.2006 10:17:12, starka
Тоже собираемся в Sirocco ..Меня напугали, что комаров много в июне..? Правда? 08.06.2006 16:53:22, тоже спрошу
а пляж там хороший? вы жили в стандартном или супериор номере? там яхт клуб рядом, он не засоряет воду? 08.06.2006 10:50:12, тыква-тыква
caban
пляжи в Испании все общественные, поэтому иди на какой хошь
вода чистая, мы собирались в Сироко, но у них в сети открыли новый отель и за те же деньги нам предложили переселиться в Бенальмадена бест хотелс(4 звезды)- было хорошо.
куда посоветуете: в Бенальмадену или Торремолинос
Для маштабности- проезд через Бенальмадену и Торремолинос займет( на машине) максимум 30 минут по пробкам( был ремонт дороги) поэтому в принципе без разницы куда.
08.06.2006 11:53:12, caban
Яхт-клуб отделен от пляжей длинной дамбой, уходящей далеко в море, поэтому на чистоту пляжа он никак не влияет.

Пляж нормальный - крупный серый вулканический песок. Я жила в одноместном номере с видом на море (парк) - он у Сироко по испанским меркам большой, тенистый, с ручейком. Номера в сторону противоположную морю выходили частью на тихие улицы (не шоссе), частью на площадку перед гостинницей (что не есть хорошо, так как вечерами там базарили немцы - гостинница вообще ими переполнена).

Я была с 30 мая по 13 июня - в море купалась, но без удовольствия - вода холодная - купались одиночки.

Плюсы Бенальмадены - она просторнее и спокойнее Торремолино, в ней есть парк развлечений Тиволи. Возможно, пляжи попросторнее, но это мое предположение, так как я была в самолм начале лета и еще везде было пустовато. От Бенальмадены до Торремолино можно дойти и пешком (один городок перетеает в другой).

Плюсы Торремолино - большая концентрация тусовочных мест и магазинов, он ближе к Малаге. Так как большинство экскурсионных маршрутов (в Севилью, Гранаду, Кордову) собирают туристов начиная с района Марбельи и заканчивая Торремолиносом, те, кто садится в автобус в Бенальмадене, вынуждены вставать на экскурсию раньше и потом объезжают все отели Торремолино (основной контингент садится там и тратится на это минут 20-30).
Аквапарк находится в Торремолино, но на самой окраине в противоположной от моря стороне, так что пешком каждый раз ходить не будете, а на машине и от Бенальмадены недалеко.
08.06.2006 13:57:35, starka
большое спасибо 08.06.2006 22:07:32, тыква-тыква
а в каком месяце Вы были? вода теплая? 08.06.2006 13:07:55, тыква-тыква
caban
в мае, не теплая, но купались 08.06.2006 13:53:08, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!