Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
ЧерниKа

что с собой взять??

Еду отдыхать наконец то первый раз за несколько лет... Решила с дочкой поехать все таки в Турцию...
Ну так вот у меня довольно банальный вопрос... Я кажется немного отстала от жизни,да и, если честно, так давно никуда не ездила, что растерялась что из вещей с собой взять...
То, что надо взять из необходимого, типа крема для загара, средства от комаров, шампуня и т.д. - с этим понятно...
А вот как насчет одежды..? Когда мне удавалось куда то поехать, я помню, брала совсем не то... Часто получалось, что я набирала полный чемодан каких то шмоток, а носила целый отдых что-то одно...
Может посоветуете, что обычно носится? Имеет ли смысл взять дорожный утюг, и купить его, если его нет, или лучше взять сугубо немнущееся?
Что лучше взять? Шорты, майки, топы? Нужны ли джинсы, кроссовки, нужно ли брать с собой платье? Как быть с обувью? Кроме резиновых шлепок и летних босоножек мне ничего не приходит в голову...
Что лучше с собой взять - чемодан или сумку...
У меня есть мягкий скромный клетчатый чемоданчик, оставшийся с советских времен - я обычно как то с ним и ездила всегда...
Но может стоит купить чемоданчик (сумку) на колесиках с выдвижной ручкой, но боюсь, что, если начну сейчас все это покупать, денег на отдых не останется:(((

Вообщем, если не трудно, дайте какие нибудь полезные советы...
Заранее благодарна,
С уважением,
Катя

14.06.2001 12:33:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
По нашему опыту вам едва ли понадобится что-то кроме шорт, купальников, топиков, пареро. Если пляж галечный, обязательно возьмите шлепки. Ну и что-нибудь красивое на вечер. Еще обязательно возьмите крем после загара - нас Ив Роше спас от облезания. Кстати, их солнцезащитный можно мазать детям.
А в жару, если собираетесь заниматься спортом, лучше даже не кроссовки, а что-нибудь вроде теннисных тапочек.
15.06.2001 12:16:40, Тамара
Черника! Если едите вдвоем с дочкой, не набирайте много вещей! Утюг Вам зачем нужен?! В гостиницах даже 4 зв. обстановка довольно демократичная - уж dress code в ресторане точно не будет!:))) Если не занимаетесь спортом кроссовки тоже не нужны - для долгих прогулок лучше удобные сандали. В джинсах и в Москве вдоволь походите, в Анталии - жарко!!!, а на отдых лучше летние брючки - и приятнее, прохладнее, и места меньше в сумке займут. Берите несколько купальников, майки, шорты, юбочку - все то в чем Вам удобно летом, но ... не в городе! Летний костюм , в котором Вы элегантно смотритесь на работе, на отдыхе будет совсем не к месту:))) Можно взять маленькое полотенце для дочки, но вообще у Вас будет полный комплект в номере.

Судя по каталогам, даже в 3 зв. отелях телевизор в номере есть всегда. Лучше обратите внимание на то, чтобы отель был новый и, следовательно, кондиционер хорошо работал. А вот насчет фена в 3 зв. сомневаюсь, уточните в турагентстве и если нет, возьмите с собой - под ним и вещички постиранные в случае необходимости подсушить можно:)))

Приятного отдыха!
15.06.2001 09:48:42, Katherine
В номере есть полотенца, но их не дают брать на пляж. Нам пришлось покупать пляжные полотенца на месте. 15.06.2001 22:02:32, оса
По-моему, никому в голову не придет брать на пляж полотенце, которым вытираешься после душа:)) Я никогда не была в гостинице, где бы не было пляжных полотенец бесплатно (или хотя бы под залог:)) 17.06.2001 11:51:48, Katherine
Странно, никогда не видела в гостиницах пляжных полотенец, видимо это сервис с всё включено 17.06.2001 21:46:32, Фике
Шампунь-то как раз не нужен, скорее всего он будет в отеле. Комаров, по-моему в Турции нет. Утюг вообще не нужен. Сарафан, шорты, купальник, шлюпанцы. На вечер - джинсы и джемпер. Что-то на голову (кепка-панамка). А больше ничего вам не понадобится. 14.06.2001 17:36:25, Katya
Марго.
Ну шампунь там фиговый. Если вы к Пантину привыкли лучше свой возьмите. 15.06.2001 13:45:54, Марго.
Утюг не нужен, в отеле спросите - принесут.

Чемодан на колесиках действительно удобен (стоимость простого чемод. примерно 1000 - 1200 руб.).
Взять: купальник, шорты, футболку, кепку, очки, тапки, шлепки.
Зачем Вам джинсы, кроссовки? (хотя можно в них поехать - удобно).
Платья нужны, соответственно обувь под них.
А на ребенка не знаю еще - не думала.
14.06.2001 15:28:32, Gulchatai
Я брала спортивную сумку и Арине рюкзак:) Правда, всю дорогу на нас народ с большими чемоданами косился:)
Самое тяжёлое - джинсы, кроссовки - одели на себя:)
Взяли по три купальника; мне пареро, Арине халатик для пляжа; по две пары футболки+шорты; по миниплатью:)
Вот и все наряды:)
Возьмите что-нибудь надувное (нарукавники, мяч, круг - что есть), там дорого:)
Кать, а расскажи куда едите и дорого ли?
14.06.2001 15:10:32, mamaVika
ЧерниKа
Едем все таки в Турцию... Куда... вот сейчас идет самый мучительный процесс выбора... Вообщем еще не решила - сначала подумала о 4-5 звездочном отеле по все включено в пределах 1000 на двоих... Сейчас уже, обзвонив кучу агенств, начитавшись огромного кол-ва отзывов, подумала, что можно было бы найти и подешевле..., потому как требования у меня к отдыху не супер высокие. Супер номеров с телевизором не надо, а надо парочку хороших экскурсий с русскими гидами, относительно близко к чистому морю, хорошее питание,
более менее тихое место и хорошая русско-язычная анимация...
Вообщем не знаю, стоит ли тратить 1000 и больше на 5*...
Предлагают хорошие 3-4 звезд. отели за 600-800 баксов, только вот выяснить насколько они хорошие, ведь можно и наколоться... Вообщем, думаю...
Причем я еще не знаю, или мы поедем одни, или со знакомыми, но у них нет детей, и у них немного другие планы на отдых... (да и они средствами побольше располагают) Потому никак не определюсь пока...

P.S. А что такое пареро???
14.06.2001 16:04:51, ЧерниKа
Кать, привет! Я вот тоже голову ломаю. Что-то мне в Прибалтику расхотелось на фоне наших дождей:-)))))) Решаю: Болгария или Турция. А где ты нашла так дешево за двоих 600-800? Я везде вижу ужасные цены около 1,5 тысяч и это в 4-х звездные отели. Я ищу отель с горками, нас устроит скромная кухня, но нужна анимация, Дашке очень нравится... Пожалуйста, как определишься, напиши, мы собираемся в середине июля - ух, и жара будет! 15.06.2001 10:39:20, Ket
Если ехать по горячим путевкам, можно найти и дешевле. Когда я обзванивала (в мае) на двоих можно было найти за 480- в 3*(которому должны присвоить 4*) и 530 в 4* - Это на неделю. 15.06.2001 22:06:27, оса
ЧерниKа
Оль, а ты довольна агенством через которое ездила? Если не секрет, может скажешь какое? 15.06.2001 23:14:52, ЧерниKа
Платок большой:) Я честно сказать, из него и не вылазила:) Я вот тоже в Турцию хочу, но у меня если и получится не раньше августа:( Поэтому информацию собираю, но на 5* точно не заработаю, хочу 3* или 3+ и всё включено. Телевизор тоже думаю, не нужен, а экскурсии лучше на месте выбрать, если захочется. 14.06.2001 16:18:25, mamaVika
Марго.
Кроссовки берите, если собираетесь заниматься спортом. Теннис, например. Джинсы годятся как одежда в дорогу.
Мне на 2 недели хватает: 4 майки, 2 юбки, 1 шорты, 1 легкие брюки, 1 платье, 2 купальника.
14.06.2001 14:04:26, Марго.
Собственный опыт:
1. Чемоданчик на колесиках брала напрокат у друзей (все решилось очень быстро и времени на покупки не было) - с моей больной спиной это было спасением.
2. В отеле было принято на ужин приходить в вечернем (там англичане с немцами заправляли), т.к. вечерних платьев с собой на отдых не брала, одевала просто длиную юбку с блузкой, дочке брала пару красивых платьев.
3. Купальников взяла по три штуке каждой и ничуть не пожалела. Шорты и майки, очень распостранены платки шарфы и прочие пляжные штучки.
4. С пляжными полотенцами в отеле проблем не было, но для дочери (иск. из гигиенических соображений, по совету людей из турфирмы) брала два своих.
Обязательно возьмите отдельно бальзам для волос (я из экономии места в чемодане брала 2 в 1). Морская вода и ежедневное мытье головы после моря доканали мои волосы за 3 дня, пришлось покупать там (цены кусаются - 18 $ за Elseve).
14.06.2001 13:02:26, Проня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!