Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Anka

Кто отдыхал в Ейске?? поделитесь впечатлениями.

Может остались контакты?
01.06.2006 12:32:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы отдыхали 2 недели
остановились в частном секторе горячая вода постоянно,чисто,но до пляжа надо ехать на маршрутке
если вы с детьми,то советовала бы только пансионаты на самой косе
загорали на пляже пансионата прибой-чистый,только не удобный вход в море
море не прозрачное,но это не мусор,специфика залива лечебный ил какой-то чтоли поднимается со дна
если хотите прозрачное море-на Должанку надо,там уже непосредственно Азовское море-оно чистое.
Понравился пансионат как-то на М называется(дома записано)Деревянные срубы комната до 6 челове,индивидуальный туалет душ-снтехника,питание 250 р. с человека в сутки,кормят хорошо,пляж прям 5 метров песок и народу не много,вход пологий потому-что для малышей само-то сама думаю если с ребенком поедем-то туда
если есть вопросы-задавайте
приду домой-могу выложить фоты в регу-посмотрите)
в принципе хорошо там,нам понравилось были в прошлом году в июле
02.06.2006 13:16:13, krucha
Гномик женский
очень интересно название на М - там где срубы :))) И инфа по ним. Как туда добираться и можно ли самим доехать и на месте устраиваться туда, или надо заранее бронирровать? 06.06.2006 11:08:03, Гномик женский
Anka
спасибо - есть вопросы: какое название пансионата??? да, с дочкой едим, поэтому очень важно какое море и спуск и условия тоже важны. Фотки тоже очень бы хотелось бы посмотреть, если не сложно, конечно. И цены какие там могут быть?? СПАСИБО!! 03.06.2006 18:45:18, Anka
Anka
Уфф.. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! сегодня буду с мужем думать, но кажется, что попробуем найти какое-нить другое место на юге России. Буду конфу штудировать сейчас. 01.06.2006 16:11:23, Anka
КосмополитКА
о! еще:
телефон Вам базы отдыха "Прибой"
Там можно заказать домишко, готовить нужно самим, есть кухонька. Он прям на пляже - на косе.
8-6132-3-24-85, 8-6132-2-62-78

там еще такая достопримечательность:

по косе, куда МАШИНАМ ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН, ходит ТРАКТОР, (их два), стилизованный под паровоз, с вагонами. Прикольно :))
01.06.2006 15:05:18, КосмополитКА
Въезд запрещен, но такси пролезают :) Сколько раз ездила с мелочью - всегда проезжали шлагбаум и нас довозили до места, куда тыкну пальцем :) 01.06.2006 16:05:39, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
КосмополитКА
в ейске можно отдыхать (читай - купаться) на косе, либо на новом, который стараются благоустроить, пляже - Каменках.
На косе - по обе стороны базы отдыха, частного сектора там нет. Если сниамть - то поближе к косе, ибо можно попасть на квартирку в говроде - и на маршрутках устать кататься.
Практически отовсюду можно идти купаться на лиман: вот там, действительно, не чисто. но ТАМ НИКТО И НЕ КУПАЕТСЯ!

коса - она вдается в воду, с одной стороны - море, с другой - тот самы лиман. но там ПЛЯЖИ УБИРАЮТ ЕЖЕВЕЧЕРНЕ. правда, люди (НАШИ ЛЮДИ) плюют кожуру от семечек и кожуру от воблы туда, где сидят*-лежат; но, боюсь, это совсем не только к ейским пляжам относится :(
Каменки - там тоже можно снять частный сектор, там такие улочки перпендикулярно-параллельные друг--другу - отовсюду можно к воде выдти. (море).
вода чистая. Но камни не мелкие на берегу, малентким детям в воду сложно будет зайти.

на косе и на Каменках - много кафешек, цены - сильно не сочинские :)

Такое вот мое замечание (авось - пригодится)

Там летом (июль особенно) ОЧЕНЬ жарко .
Обычно - безветренно. почти весь частный сектор - с уборными во дворе (простите за подробности, но мне кажется это важным). Выгребают все - чуть не раз за сезон.
"Аромат" (жара же!) такой, что пахнет везде :(

Мы, когда отдыхали, имели отдельные футболки для захода в уборнуюю. В домик в них не входили. Пахло от них, на солнышке висящих, далеко...

Вода там по счетчику. Но с квартиросдатчиками можно сразу, при оговоре цены, договариваться: входит пользование вдой в означенную цену или потом дополнительное условие выдвинут.

А вообще - главное - настрой на отдых. и все будет хорошо.
01.06.2006 14:59:56, КосмополитКА
Ейск,он не в Крыму:)))Это Азовское море.А впечатления отвратительные,даже делиться ими не хочу:(((Это не море там,а грязная лужа. 01.06.2006 13:03:54, margaret
Согласна с вами полностью!Противнее города не видела!Больше не ногой туда. Мы снимали домик на улице Горького, спуск к морю обалдеть( крутая склон или обрыв, а подниматься потом вообще ужас), кафе на берегу очень мало и в них постоянно очередь, вход в море булыжники которые надо разгрибать руками чтобы войти в воду, атракционы для детей в центре города, на пляже практически ничего нет,море с песком. Вобщем мы туды больше не ходоки, хотя кому как. 01.06.2006 15:32:44, Наталья Щ
КосмополитКА
девочки, просто смотря что с чем сравнивать.
имейте в виду, что у всех разный уровень дохода, и - следовательно - средств, котроые могут быть потрачены на отдых. Мы ездили в ейск два года подряд. Да, вспоминаем то, например, как спали в этой духотище - вставая через час ополоснуться ночью, и ложились на мокрые простыни, чтоб иллюзию свежести какой-то создать; НО! когда нет денег на заграничные курорты - то вполне-вполне!

мой знакомый три года подряд ездил с семьей на Каменки.
На косе - ПОЛНО кафешек! без очередей абсолютно. Вначале косы - приличные ресторанчики - и ужин с вином - по цене - то же, что в Сочи - две чашечки кофе с пакетом орешков в лучшем случае.

Есть замечательный парк имени ПОддубного.
в Ейске - чуть не единственный завод запчастей для парковых аттракционов - там аттракционы в порядке, цены на них - смешные! Обкатаешься!
есть пивзаводик -- пиво приличное, пивзал прям там, где завод - пиво снизу из цеха, там же телевизор - можно посидетьв прохладе и расслабиться.
есть там винзавод. продают вина в разлив из бочек. Вполне приличные.
(это я уже к тому, что и взрослым можно найти, чем себя занять :)) )
01.06.2006 15:42:26, КосмополитКА
Не согласная я. Не грязнее Геленжика и Анапы.
А вода мутная, потому что песчаный берег - если вы пройдетесь даже одна, то за Вами еще долго будет песок оседать...
01.06.2006 13:14:46, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Не,я даже зайти туда побоялась.По берегу ездят машины,останавливаются чуть не в самом море.Так назывемый"песок" похож на цементную пыль.Все кругом в мусоре,в воде он тоже плавает.Это был городской пляж,что делается в других местах я не знаю...Но этого зрелища мне хватило,чтоб больше никогда не думать о поездке туда. 01.06.2006 13:50:53, margaret
Чесслово, меня подмывает выложить фотки с нашей прошлой поездки :) Вот уж не знаю в каком месте городского пляжа песок похож на цемент - обычный желтенький меленький, местами - мелкодробленй ракушечник (может, Вы ракушку спутали с цементом?)
Сколько купались - нигде мусора не плавало...
Может, нам просто повезло, а Вам-нет... Но я бы не сказала, что в общем и целом Ейск-засратый, обычный курорт, где отдыхающие мусорят, не больше, не меньше, чем в других местах....
01.06.2006 14:17:19, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Расскажите пожалуйста по подробнее на каком пляже Вы отдыхали. Спасибо! 03.06.2006 08:29:12, Анастасии
Да на простом городском - на косе - первая фотка-взрослый, который слева, часть ближняя к порту, а не санаториям, там где корты, где мелочь на круге с бабушкой - правая часть косы - посередке примерно, санаторская часть, любимейшее место.
А меляки на Каменке, тоже ближе к порту.
03.06.2006 16:15:43, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Эх,сказать,что была разочарована,это не сказать ничего:(( Как хоршо,что мы были на машине и на следующее утро уехали.Может и не повезло...Но желтого песка я там нигде не видела...Серый он какой-то... 01.06.2006 14:23:49, margaret
Эх, не видели Вы песочек в Лимассоле - вот где цемент-то!!!Чистейший серый цвет и мелкодисперсный такой же :))) Я побоялась даже - вот так пройдешься по мокрому песку, потом ... потом как застынет :))) и будут отбивать его с ног... 01.06.2006 14:35:39, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Не,такое не для меня:)) 01.06.2006 14:49:41, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!