Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись мы с мужем и маленькой дочкой

Вернулись мы с мужем и маленькой дочкой с Хайнаня, Китай. Пляжный хороший отельный отдых. Очень понравилось. Еда, шоппинг, наличие занятий в отеле всяких-разных. Детские развлекаловки. МАленькие мелочи и знаки внимания. Да и сами китайцы - услужливы без подобострастия и высокомерия. С английским - беда, даже в отелях. Вино китайское (виноградное)- ерунда полная. Место, где нет практически немцев, а, значит, нет проблемы занимания лежаков у моря и у бассйна с ранья по-раньше.
Экскурсии - ну не особо возбудили. ТОлько мужу понравился олимпйский тир, где можно было пострелять из практически всех видов оружия.
Да, и очень-очень бюджетно получилось. Я довольна. Фотки выложу после.
Так что если интересно - спрашивайте.
30.05.2006 14:02:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откакого туроператора ездили и из какого города ? Или все бронировали сами? 31.05.2006 13:36:25, lenok_
От группы компаний Путешествуй. ИЗ Москвы. Они делали все - отель, персональные визы, билеты. Но можно было все делать и самим, Китай позволяет. Но у нас времени на это не было. 31.05.2006 19:34:31, Huanita
А какая тем-ра воздуха и воды была ?
Какой отель и сколько звезд, если, конечно, там есть звездочная система ?
Есть ли европейская еда в отеле ?
Ну и бюджет, конечно, очень интересен :)
30.05.2006 16:05:46, Маро
Температура воздуха - около 30, воды - 25. Море по красоте уступает и Карибскому, и Индийскому океану в районе Мальдив. Но живое, рыбки плавают, летучие рыбки стаями порхают.
Отель - Holiday Inn (Yalong bay). 5-4 звезд, в каждом каталоге по-разному его классифицируют. Очень приятный отель. Каждое утро - фрукты в номер, нож-вилка-штопор, зубная щетка-паста. Более того, это самый маленький отель в Ялонге, все остальные - большие монстры. Рядом с отелем большой причал, куда свозили толпы китайцев на водные экскурсии. С одной стороны - минус, так как народ, а с другой стороны - местная китайская едальня, которую мы прозвали "доширачная". Муж боялся там есть, и вообще, он немного сноб, а я там с удовольствием проводила время. Ела такую же лапшу как и китайцы с креветками на шпажках, утиным мясом, толщиной с бумажный лист, осьминожками, свининой, все острое, пахучее. Свежевыжатый сок, арбузы, манго, мне там устраивали чайную церемонию, все чаи перепробовала, и все за копейки. И никто меня не обманывал при расчетах, никто не показывал на меня пальцем и не пытался содрать больше, чем с китайцев. Честность потрясающая. Египтоса или турка в такой ситуации не могу представить, да и некоторых из европейцев, честно сказать, тоже. За всем этим туристов возили в специальные туристические резервации, а у меня это все было под боком дешевле го-о-раздо.
Европейская еда в отеле есть - итальянский ресторан.
Бюджет. Когда мы с мужем все это покупали, где-то в марте, тур на 11 ночей нам обошелся в 1200 баксов на каждого. Номер - сьют с видом на море. Можно было еще и съэкономить, взяв с видом в сад. Это только с завтраком. Ну и еще мы где-то поллторы штуки размотали на всякие подарки-равлечения, из которых львиную долю съела поездка мужа в тир, там он стрелял на деньги...)))
30.05.2006 19:56:50, Huanita
Спасибо огромное ! Сохраню себе, вдруг пргодится ...:) 30.05.2006 23:30:58, Маро
А я только что фотки выложила в папку Хайнань. Немного, но зато самое интересное, на мой взгляд. 30.05.2006 23:36:20, Huanita
Тоже интересует цена и на каком языке общались тогда,если с английским беда?:)Еда европейская или национальная?Для детей 7-8 лет есть что-нибудь интересное в отеле?А экскурсии для этого возраста? 30.05.2006 15:21:28, margaret
Ну как общались... Ну как-то приспособились. В ресторанах есть меню на английском. В Спа-центре - тоже самое, можно набрать услуг из буклета с описанием на английском. Если куда-то захотели поехать, то надо выйти в лобби и обратиться к консьержу, они понимают. Консьерж напишет на визитке отеля куда надо ехать и отдаст таксисту, которого сам и вызовет. Да и вообще, информация дублируется в отелях по-аглицки. Сейчас в Китае проходит акция, типа помоги иностранци, спроси у него: "May I help you?". Ну вот они и стараются, от чистого сердца, подходят и спрашивают. А то, что вместо этого они частенько говорят: "May I have you?" - ну так это ерунда)))
Еда - любая, очень вкусная, пельмени, пампушки, лапша, спринг-ролы, фрукты - вещь.
Для ребенка 7-8 лет в отеле, пожалй, будет скучновато, но набор развлечений стандартный - водные аттракционы: банан, скутер, парашют, большое количество бассейнов.
Экскурсии - да нет, экскурсии там, прямо скажем, лажа. Ну скала, на конце высечен олень, повернувший голову, ну всех приводят к оленю, рассказывают историю про китайских Ромео и Джульетту. Ну как сказать, на любителя такая экскурсия, на любителя. Не РОден по художественному содержанию, а уж история... тоже не шедевр.
А да, вот, есть экскурсия на остров обезьян и ущелье бабочек. Бабочки - очень красивые, большие, просто звери. наверное, 8-летку будет интересно. Моя смотрела на них, открыв рот. Наверное, тир ребенку тоже будет интересен, пострелять, если мальчик, ИМХО. А на обезьян мы не поехали смотреть, так как начитались, что много там обезьян-инвалидов, и вообще они дикие.Б-р-р. Ну нырялки есть, рафтинг. Нырялка с маской - недалеко, а рафтинг - далековато, и по не очень хорошим дорогам. Я не поехала, несмотря на собирание рафтингов в разных странах.
30.05.2006 20:06:18, Huanita
Спасибо большое,очень понятно написали:) 30.05.2006 20:13:32, margaret
да не за что)) Правда, добавлю ложку дегтя - Санья (город) и покупка лекарства для ребенка в тамошней аптеке, привели меня в некоторую оторопь. В аптеке не было брэндов и фармацевты не говорили по-английски.На антибиотиках на латинском написаны международные напетентованные названия, кое на каких препаратах нарисован глаз или ухо)) Других частей тела не углядела. Так что я ужаснулась при мысли, как общаться с врачом, например, если бы ухо у детя заболело бы сильнее и пришлось бы через страховую вызывать китайского врача. То есть эта тема мной как-то не раскрыта. Скорей всего, Китай - это та страна, куда аптечку надо брать в полной комплектации. 30.05.2006 20:19:55, Huanita
СонЯ
во сколько поездка обошлась?
какая погода в это время?
сколько Вы там по времени были?
на какие экскурсии ездили?
спасибо :)
30.05.2006 14:05:24, СонЯ
Нам обошлась в райне 5 штук, но с перелетом бизнес-классом и хорошим номером. Но это за все в течение 12 дней. Я думаю, что если не брать бизнес-перелет и номер брать обычный, то в 3 - 3.300 мы бы уложились легко. Даже при условии питания в ресторане отеля, покупок и экскурсий.
Погода - была хорошая, до тех пор, пока мимо не прошел тайфун. Нас не затронуло, но на несколько дней погода испортилась и были волны. Но купались.
Экскурсии. Сразу хочу сказать, что на экскурсии мы ездили самостоятельно, брали такси у отеля и ехали, так как с маленьким ребенком быть привязанной к автобусу и воле гида - невозможно. И вторая причина - наш гид произвел на меня отвратное впечатление, пытаясь впарить все, что возможно, включая врача Ельцина, который совершенно случайно, именно ит олько сейчас, практикует в соседнем отеле, мне в номер бесплатно. Самостоятельные экскурсии выходили даже дешевле. Муж ездил в тир стрелять, ездили в ущелье бабочек, ездили в НяньШань. Муж остался в восторге, ребенок остался в восторге от бабочек, а по мне бы и никуда из отеля не выезжать бы в этот раз.
30.05.2006 20:08:45, Huanita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!