Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

На один день в Керчь - ?

Подскажите, пожалуйста, что можно показать в Керчи 6-летнему мальчику? Дело вот в чем: мы с сыном будем отдыхать практически "напротив" Керчи, т.е. по другую сторону пролива (но на территории РФ), неподалеку от Порта Кавказ. Муж подкинул идею съездить в Керчь на пароме. И вот теперь я собираю информацию о подобном путешествии. "Бывалые" в Керчи, помогите!!!
1. Что и где интересного можно посмотреть?
2. Какие документы понадобятся нам (мама+сын)для въезда в Украину?
3. Как можно добраться от Порта Крым до Керчи?
4. Ехать с машиной (она у нас будет "с собой" на отдыхе) или своим ходом тоже несложно перемещаться?
Главное - стОит ли ехать в Керчь на один день? или затраты на путешествие (физические, моральные и матеиральные) слишком велики?
Заранее признательна всем за ответы, советы и рекомендации :-)
30.05.2006 10:28:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
На один день ехать категорически не стоит - на таможне замучают, паром тоже дело долгое, от пересечения границы останутся крайне неприятные воспоминания. Уж поверьте, мы уже лет 6 через Порт Кавказ - Порт Крым на машине ездим. 31.05.2006 22:52:55, Люпин
Люпин
Да, и еще, пересечение границы от 2 до 4 часов (в одну сторону), соответсвенно, столько же обратно. 31.05.2006 22:57:38, Люпин
Керчь -- город моего детства и юности, который трепетно люблю.
но:-(((
С 3-мя детьми были там в прошлом году (это было как экскурсия по местам "боевой " славы мамы и папы, а также дедушки, прабабушки и прадедушки), в самом городе делать нечего вообще. К сожалению. Лет 15-20 назад было лучше. Сейчас развал.
------------------
Мы нашли-отыскали около Керчи волшебное место для пляжного отдыха, но в самом городе смотреть с детьми нечего, имхо, конечно.
31.05.2006 15:41:44, Tanya and K*
Naomi
Спасибо. Я уже поняла, что не поедем мы туда. 31.05.2006 22:48:55, Naomi
Из достопримечательностей вспоминается только катакомбы, в которых народ прятался от фашистов.... Жуть малиновая, на самом деле. Как по кладбищу гуляешь. 31.05.2006 09:06:59, ЛизАнька
На один день нет смысла. Из достопремечательностей в городе - только гора Митридат. Длинная, длинная лестница на гору и красивый вид. Все!
Можно в каменоломни, но самим нет смысла, нужно с гидом, чтобы рассказал и показал, а это надо заранее заказывать или, приехав в город идти к музею брать экскурсовода, сажать в свою машину и ехать. :)
С транспортом там сейчас не очень.
30.05.2006 12:55:29, Рыжая
Naomi
Неужто в городе на море нет ничего, связанного с флотом? Или Керчь не на море находится? Конечно, ради каменоломен я туда не поеду, слишком много замарочек с документами, валютой, переездами. Жаль, где-то в глубине души я надеялась услышать что-то оптимистическое ;-). Ну вот нет моей приключенческой душе покоя :-) 30.05.2006 21:22:35, Naomi
Керчь на море находится :) Ничего связанного с флотом в городе нет, кроме судоремонтного завода :) Единственно можно, наверное, приехать в День Нептуна или в день Кораблестроителя будут праздники в городе, обычно весело проходят. Парад кораблей и т.д.
А еще, ежели не лениво, сходите по ссылке, там есть форум, может подскажут.
31.05.2006 12:40:54, Рыжая
Naomi
Спасибо :-) 31.05.2006 14:29:14, Naomi
На здоровье. 31.05.2006 17:57:39, Рыжая
Da'iline
Да и потом, нужно ли 6-летнему мальчику в каменоломни? Мне кажется, там и для взрослого не слабые впечатления. 30.05.2006 16:52:37, Da'iline
А самим в каменоломни и не пустят - там же лабиринт огромнейший, туда просто так не проьерёшься. 30.05.2006 13:27:46, Крымская
Я это и имела в виду :) 30.05.2006 14:07:18, Рыжая
Наташ, в Керчи давно были, 11 лет назад. Запомнилась большая белая лестница, откуда весь город видно и наверху ещё всякие пушки стоят. а ещё с вышек попрыгали - это классно было. Но мы там совсем недолго пробыли, уезжали оттуда. Наверняка там есть какие-то экскурсии, например, в Керченские каменоломни, да и поездка на пароме - тоже интересно 30.05.2006 12:30:42, Подсолнух и ёж
SunFlower
Наташ, только по документам что-то могу сказать. Если по загранпаспортам - то ничего и не надо больше вроде. Хотя я бы стопудово сделала нотариальное разрешение от папы и взяла российское свид-во. Потому что ну их нафиг, только портить отпуск, тем более у вас с этим нет проблем. Если по российским - тебе паспорт, ему - св-во и вкладыш и тоже разрешение от папы.
А с машиной как же на пароме-то? Я бы если честно, переехала бы на пароме, нашла бы какую-нибудь экскурсионную будочку и посмотрела экскурсии. Или частника нашла бы (приценилась бы уж точно), за сколько бы он вас повозил по достопримечательностям. мне кажется, он бы вам показал, в том числе и то, чего ни на какой экскурсии, ни на какой карте не увидишь.
Ждем впечатлений! :)
Удачно съездить!
30.05.2006 12:22:53, SunFlower
Наташа, и это ты еще меня неугомонной называешь! Куда вы едете и когда? 30.05.2006 11:10:57, экс- Ухтышка
Naomi
Так я и сама не отказывалась от этого звания ;-) 30.05.2006 11:30:36, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!