Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Нужна помощь профессионалов

Девушки, очень прошу ВАшей помощи. Но ситуация у меня несколько мягко говоря не типичная. У нас с мужем близится юбилей свадьбы и мужнины друзья решили сделать нам подарок - поездку в отпуск. Очевидно, что сами они этого сделать не могли, ну или по другим причинам, в общем я оказалась втянутой в эту затею. Отвереться не удалось, ну т.е. спихнуть все заботы и тяготы выбора на зачинщиков, а от поездки я и не отказываюсь:)
Итак, имеем - двое взрослых и ребенок 9 лет. Нужно организовать поездку в любую безвизовую страну (понятно почему - чтобы муж не знал, а то сюрприза не выйдет) сроком дней на 10 (+/- пару дней) с вылетом 16-18 июня. Бюджет где-то до 2000 долларов.
НО, тут одна БОЛЬШАЯ проблема собственно из-за которой я и прошу помощи. Самое простое и очевидное решение - Турция или Египет и осанется только выбрать отель. Но моим добрым друзьям такой простой путь не интересен, нужно что-то из не совсем банального. больше всего их устроил бы вариант с Ямайкой, но там я так понимаю бюджет не проходит никак и перелет не через Кубу - это сложно. Сейшелы я так понимаю - это тоже дороговато. Теперь осталась чистая задача подобрать тур на Маврикий, Мальту, Кабо Верде или еще не знаю куда (кто мне еще назовет безвизовые для россиян пространства), где тепло и море. Пляжный отдых - это обязательное условие, т.к. муж не был в нормальном отпуске уже лет пять. Эксптрим не рассмаривается - все проходили: и на машине из Владивостока в Москву ездили и на полярную ночь смотреть тоже ездили.
Кому кланятся в ножки и стучаться в аську для обсуждения вариантов и подробностей?
26.05.2006 14:00:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ
Черогория- безвизовая для Россиян 30.05.2006 14:15:27, СонЯ
Коста-Рика, Марокко, Мальдивы, Сейшелы, Фиджи, Шри-ланка, Мадагаскар, Непал, Тайланд, Индонезия, ОАЭ, Гаити, Доминикана. Всего 40 с хвостиком безвизовых стран.
В этих странах разные условия, но виза получается в аэропорту обычно. А с таким бюджетом надо ехать самому - это кстати не так сложно, как кажется. Самое реальное -Тайланд! Сами так поедем скоро - билеты уже куплены, гостиницы забронированы. Без турагенства получается ровно в 2 раза дешевле!
З.Ы Лариса простииии :))))))!!!
26.05.2006 18:20:51, Машинка
Ироник
А разве реально в Тай на троих 2000? Там билеты только 1500 выходят, остальные 500 - отель, далеко не шикарный, а очень средний (если не сказать - клоповник). Если лететь до Бангкока, ещё внутренний перелёт плюс. В 2000 не уложатся, ИМХО. 26.05.2006 18:55:27, Ироник
Ну из того, что реально, по-моему Тай-самый бюджетный. В 2000 конечно не уложатся, но в 2500 можно. Но это в нормальный отель, а если в клоповник, то можно и в 2000 попробовать.
А в Хорватию, Мальту, Болгарию - это тоже только перелет, проживание и завтрак. С собой тоже придется деньги брать, по-любому больше 2000 получится...
Тунис разве что может получится - тоже неплохой вариант.
26.05.2006 19:22:14, Машинка
Ироник
ИМХО по бюджету в 2000 - самое реальное Турция, Болгария, Тунис. В Тай примерно такой разблюдаж:
Самые дешёвые билеты (туркменами) 1500 на троих.
Внутренний перелёт около 200 на троих.
Отель с номерами сильно простенькими и третьим завтраком 60-70 долл * 14 ночей=840 (980)
Еда. Если не брать экстримальные варианты типа обжорок фастфудных в Лотусе, 1000 (25 долл) бат на троих без спиртного и морепродуктов - ужин. Плюс обед. Я думаю где-то 600 долл., причём это довольно скромно будет.
Итого 3140 (3280). Это без экскурсий, фруктов, спиртного. Причём действительно по прожиточному миниму.:). А шоппинг как же?:) Не, ИМХО дешевизна Тая сильно преувеличена.
26.05.2006 21:50:37, Ироник
Самые дешевые билеты 460 уе туркменами, мы взяли прямой перелет аэрофлотом по 550 (сейчас уже по 500 есть). Внутренний перелет можно заменить наземным транспортом - зачем шиковать, если бюджет такой?

Отель стоит 45 баксов -вполне нормальный, с завтраком -отдельное 2хкомнатное бунгало с террасой,кондеем и горячей водой. Есть еще дешевле по 20-30-40 баксов...60-70 доллаов- это достаточно круто для Тая судя по расценкам на сайтах бронирования :-)))

1000 бат для ужина - это кажется тоже круто, можно и за 300-400 поесть, причем одними морепродуктами и фруктами :-)))
Поэтому по моим подсчетам мы например в 3000 укладываемся без экономии. А уж дороже при желании всегда найти можно :-)))

Но посмотрим, спорить не буду, мои данные основываются на форуме самостоятельных путешественников, сама я еще там не была, только билеты купила и гостиницы забронировала. На это ровно 2000 и ушло, остальное еда+экскурси+разное :-)

А чтобы в эту сумму все вписать, то это даже не Турция и Египет, а как раз Тунис - и дешево и еще экзотично!
26.05.2006 22:53:52, Машинка
Ироник
Ну перед поездкой я тоже сайт Винского прошерстила:), но реальность оказалась несколько...иной:))). На форуме, в основном, контингент такой...ну ребята молодые с определёнными тусовочными целями едущие, и с заниженными запросами:). И потом, номера дешевле 60 долл. производили несколько грустное впечатление:). На фотографиях они все ничего, но в реале...совсем другая песня:).
Только вот такой момент, сейчас дошло! Судя по "наземному транспорту" Вы а Паттаю едете? Так это уже совсем другое дело и цены другие! Только вот, ИМХО, Паттая совсем, просто категорически не подходит для цели поездки автора топика:). Только если в Роял Клифф поехать и из отеля не выходить вообще.
Вы куда едете? Мы были на Самуи в феврале.
27.05.2006 12:51:16, Ироник
нет мы на Самуи едем :-). Туда можно добраться не только самолетом, а еще поезд+катер или паром или автобус+катер или паром.
У нас нет цели в пятизвездочный отель селиться, мы тоже тусоваться и путешествовать едем, а не в отеле сидеть :-)Там на форуме разные люди - и молодожены и семейные пары, а не только небритые пацаны с рюкзаками :)))Запросы у всех разные, мы в клоповиник с ребенокм селиться не будем естественно. А потом не могу сказать, что в Турции и Египте меня в 5звездах все устаривало :-)
Планировать поездку исходя из бюджета вполне нормально - зачем ориентироваться на 60 долларов, когда денег нет, а есть вполне нормальный номер за 30? :-)
27.05.2006 15:30:07, Машинка
Ироник
Да можно , конечно, и поездом с паромом. И номер за 30 тоже можно:). Только это по-моему как раз и называется экономия:))). Вы то писали что без экономии поездку рассчитывате:). Вообще всё правильно, люди разные все, и запросы у всех разные:), я вот тоже так рассуждала, тем более без ребёнка ездили. На третий день душа моя не выдержала и я переселяться побежала:).
Вы в какой (какие) отель едете? Напишите потом как съездили, ладно?
27.05.2006 17:54:15, Ироник
Я и автор - вообще то разные люди :-)) Я лечу самолетом на Самуи и бунгало снимаю за 50 долларов, а не за 30. Это автору экономия нужна и я написала, что в Тай на эти деньги уложится можно, но с собой все равно придется взять долларей.
А вообще, чего мы спорим? :-) Автор топика ваще молчит, явно не горит желанием ехать самостоятельно в Таиланд :-))))
Конечно, когда съезжу напишу как там, сколько денег потратили, какая погода была :-))
27.05.2006 21:42:17, Машинка
Ироник
:))))))А я Вас не поняла совсем!:) Автор, по моему, экономить как раз не хочет, и я решила что это Вы на поездах-паромах едете:), и в дешёвый отель!:))))). А тут совсем другое дело, в несезон за 50 долл очень даже хорошее бунгало будет!:)А какие там фрукты шикарные:). Удачи Вам и хорошо отдохнуть!:) 27.05.2006 23:30:56, Ироник
Спасибо! теперь и я поняла почему у нас цены различаются - вы в высокий сезон ездили, а я в низкий поеду :-)) 28.05.2006 16:34:51, Машинка
Меня тоже очень интересует отчет, потому что там сейчас сезон дождей, в связи с чем дикая влажность при жаре в 35 градусов. Будет интересно узнать, как там выживается в таких условиях - я туристам не рекомендую ездить в Тай с мая по сентябрь включительно. А вдруг там нормально? Правда тогда смущает, почему цены такие низкие. :))) 27.05.2006 18:37:43, Кысь
Ну с июля по сентябрь там как раз высокий сезон - дожди прекращаются :-) А самое дождливое время - с сентября по декабрь. С мая по июль тоже низкий сезон - сначало жарко, а потом дождливо, но например на Самуи не так льет как на Пукете. К тому же я например с ежедневными дождями сталкивалась в июне и в турции и в тунисе :-) 28.05.2006 16:30:48, Машинка
Ироник
...и ещё отливы упоминаются. Там в высокий сезон на Чавенге и Ламае до глубины пройти надо:). А влажность там и в феврале не очень комфортная, в сезон дождей вообще не представляю. Меня вот другое смущает. Там и зимой очень активное солнце, горели все поголовно:). А летом как же? 27.05.2006 19:09:23, Ироник
Отливы и приливы вроде от сезона не сильно зависят, они от луны зависят :-)Но да, считается что летом они сильнее - на Самуи это особенно на пляже Чавенг заметно. Ламай поглубже будет - мы туда едем.

Дождей на Самуи в сезон дождей не очень много, больше осенью и на Пукете. Поэтому на Самуи и едем, а солнце там круглый год одинаковое - температура плюс-минус 2-3 градуса в течение года...С климатом там вообще сложно угадать - перечитала кучу отчетов - то в сезон дождей ни капли, то на Новый год сплошные ливни...

Вот влажность даа, там высокая, посмотрим как переносить будем :-)
27.05.2006 22:04:21, Машинка
Ироник
Да там и зимой влажность, но нам всё равно понравилось:). Всё будет замечательно!:) 27.05.2006 23:32:30, Ироник
LARKA
Хорватия может быть? Не такой большой бюджет на троих для экзотических направлений.... 26.05.2006 16:38:02, LARKA
(Шепотом) А еще Эквадор для россиян безвизовая страна... И там не просто море - там Океан...
Можно сходить на russianecuador.com, там подскажут по отелям, так вообще можно без турагенств обойтись...
26.05.2006 16:24:52, trisch
skdns
А Мальта разве безвизовая? Она же в евросоюзе. Я была там 2 года назад, мне очень понравилось.
Тунис еще вроде безвизовый. Тоже неплохой вариант
26.05.2006 16:11:22, skdns
МаринаХ
ну экзотика отпадает сразу же. Мальта еще как-то на завтраках может получиться в 2000евро...Перелеты на ямайку, Маврикий и т.д стоят за чел мин. 1200дол. 26.05.2006 15:21:08, МаринаХ
как раз вчера искала себе что-нить подешевле. Информация сырая, но гляньте стоимость туров в Хорватию и Черногорию. Мне они показались очень недорогими. и безвизовыми. 26.05.2006 15:13:33, Irikosha
2000 долларов на всех? или на одного? В первом случае, очень сомневаюсь, что Маврикий пройдет по цене, да и Мальта тоже. Про Кабо-Верде ничего не знаю. Ямайка вообще не место для отдыха с ребенком. 26.05.2006 14:06:02, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!