Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
mussii

? про греческую визу

можно ли въехать в Грецию по шенгенской визе, выданой немецким посольством? или могут быть проблемы?
17.05.2006 16:39:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Первый ВЪЕЗД должен быть в Германию, далее можно в любую другую страну. Если сразу въезжать не в Германию, то будут вопросы при получении следующей визы в пос. Германии. 18.05.2006 11:08:23, Марусик
Думаю проблем не будет, так как видимо это годовая мультивиза. Мы едем в Грецию по немецкой визе и открыта виза Испанией.
Проблемы могут быть только в Шереметьево (меня не хотели выпускать в Испанию, увидев мою немецкую мультивизу не открытую Германией). В шереметьеов утверждали, что испанцы меня не впустят. Испанцам было все равно.
Желательно, чтобы виза была открыта страной посольство которой ее выдало. И еще по правилам, вы должны пробыть в Германии больше чем в других странах Шенгенского Союза.
18.05.2006 10:37:03, EVL
Первый въезд должен быть в ту страну, на которую вы получали визу, далее - по всему шенгену и вылет обратно откуда угодно. Если виза получена на одну страну, а первый въезд в другую, то это называется неправильное гашение. В последствии могут быть проблемы с получением новых шенгенов. 17.05.2006 22:31:31, Кысь
mussii
спасибо:)) т.е. если у меня шенген на полгода, выдан немцами, я должна сначала съездить в германию, потом могу вернуться в россию, и потом отсюда поехать в грецию (ну или др страну или не возвращаясь в россию, а прямо из германии), да? 18.05.2006 09:11:27, mussii
ворчушка и Ярослав
вы должны въехать в шенген через ту страну, кот. дала визу (в вашем случае Германия), а оттуда уже хоть куда езжайте:-) 18.05.2006 09:54:21, ворчушка и Ярослав
Naomi
Маша, можешь ехать прямо из Германии в Грецию, можешь из Германии по всему Шенгену кататься :-). Мы в свою время, поехав на отьдых в Испанию, заетм на авто объездили Францию и Италию. Единственное, я не помню, из какой страны (стрна въезда или любая) нужно выезжать обратно в Россию... 18.05.2006 09:53:51, Naomi
Выезжать из любой! Главное въехать правильно. :))) 18.05.2006 12:35:45, Кысь
ворчушка и Ярослав
Наташ, как там в Греции дела?:-) Как погода и море? 18.05.2006 09:56:01, ворчушка и Ярослав
Naomi
Ветрено было, примерно с 3-го дня нашего пребывания. Так что искупаться в море, как ни странно, удалось "в радость" именно в первые дни. Потом я еще раз или два только поплескалась, муж вообще больше не купался. Митя, естетственно, копошился около моря, строя всевозможные замки. В целом отдохнули хорошо, опять много ездили, многое видели. На один день плавали в Афины. Так что впечателний опять масса :-))). 18.05.2006 11:29:00, Naomi
А где жили? Я вернулась из рекламника 7.05 и ностальгирую до сих пор. :))) 18.05.2006 12:36:41, Кысь
Naomi
Мы жили 6 дней под Ретимно и 5 дней под Ханьей. Но я выбирала недорогие отели, так что широко рекламировать их не берусь. В прошлом году мы жили в отеле в Коккини-Хани (под Ираклионом) - Arina Sand, нам отель очень понравился, хотя отзывы о нем совершенно неоднозначные. 18.05.2006 22:24:19, Naomi
Ой, а расскажите по-подробней как Вы в Афины плавали? Из Халкидиков? Сколько времени занимает дорога? Реально ли за день обернуться? Сколько времени Вы в Афинах пробыли? Что успели посмотреть?
Мы первый раз собираемся. Поэтому спрашиваю.
Заранее благодарна за информацию
18.05.2006 12:21:26, sat
Naomi
Мы были на Крите и плыли оттуда - из порта Ираклиона, по времени примерно 7-8 часов (ночь). Но, как я поняла, можно еще и из Ретимно плыть, что нам было бы удобнее, но московский турагент никакой инициативы не проявил и я этого заранее не знала. Из Халкидиков в Афины паром не плывет, оттуда можно добраться либо на машине/автобусе, либо по ж/д, либо местными авиалиниями. В Афинах мы были один день - мало, конечно, но прогуляться успели. Естетсвенно, обошли Акрополь (удачно, что мы оказались там рано утром и было еще не очень мтого народу), потом осмотрели развалины Древней Агоры рядышком, посмотрели смену караула гвардейцев у Парламента, поднимались на обзорную площадку, прошлись по центру, напоследнок зашли в музей железных дорог (сын очень любит). По городу перемещались на метро, это очень удобно. 18.05.2006 12:34:16, Naomi
Спасибо за информацию. А из Халкидиков на машине/автобусе сколько приблизительно по времени ехать - не знаете? 18.05.2006 15:59:19, sat
Naomi
Расстояние - примерно 800 км. Ежели я не путаю, то экскурсионные автобусы едут туда около 8 часов. 18.05.2006 20:25:13, Naomi
Спасибо 19.05.2006 13:58:20, sat
Marynika
По голландской мультивизе в прошлом году были в Греции - всё ОК! 17.05.2006 21:22:13, Marynika
Мы в прошлом году по шенгенской визе, полученной в Москве, летали из Германии в Испанию и обратно в Германию.
Проблем не было никаких.
17.05.2006 20:49:58, экс- Ухтышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!