Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Чем накормить детей в поезде??

Девушки подскажите,что из продуктов взять с собой в поезд,ехать сутки.Двое детей,10 лет и 2 года,в еде оба разборчивы.Младший детское питание из банок не ест,только каши растворимые,их беру.Старшая такие каши не ест,также каши,типа Быстрова не ест тоже.Пока в голову пришло только взять огурцов,помидоров и побольше фруктов,печенья.Если курицу вареную возьму,она до утра доживет?А сыр плавленный,как думаете не пропадет?А в вагоне-ресторане еда нормальная,можно ли у них будет заказать сварить нам супчик?Поезд обычный,не фирменный.Раньше ездили,младший был на детском питании,было легче.Старшей на станции что-нибудь покупала.В прошлом году,правда,на станциях уже ничего не продавали:((
17.05.2006 12:50:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Курицу не берите испортится тут же, колбаса сырокопченая может сохраниться только в вакууме, сыр тоже. Нарезка мелкой расфасовки. 19.05.2006 12:14:14, МэМ
Xenny
Точно не портится сутки в поезде - жареная свинина. В сухарях, в тесте или так. 17.05.2006 16:08:21, Xenny
nice(Катюшка)
мы для таких случаев(скоро тоже с малышами в поезд) купили в Метро термопакет большой,в него сложить всё горячее и ничего не испортится или наоборот сложить всё,что должно быть охлаждённым и оно долго не нагреется и на пляж потом удобно охлаждённые напитки брать(детям - соки,папе- пиво:)).на станциях ничего не покупаем,мало ли из чего и как делают, а поезд уехал и жалобу не выскажишь.побольше печенюшек и другой разной мелочи и пакетиков с соками или водичку в бутылочке(негазированную),удобнее бутылки с клапаном с водой.
пару курочек запеку,картошку,овощи и натушу кабачки(в прошлом году пользовались большим спросом у деток( и у нас тоже).можно колбаску копчёную хорошую.Лучше еду брать без майонеза.
Приятного путешествия!
17.05.2006 14:26:02, nice(Катюшка)
Девочки огромное спасибо всем за советы!!Решила возьму курицу-гриль,котлет,колбасу копченую.овощи,фрукты и орешки,воду без газа и сок.Игрушки и всякие развивалки уже купила.Еще прикуплю сумку-холодильник и термопакет.Главное все продукты не забыть дома:))У меня уже раз так было,уезжала на море,накупила всякой вкуснятины и все оставила дома,вспомнила о продуктах только когда приехала на вокзал:)) 17.05.2006 19:15:33, Le-na
В студенчестве ездили в Крым на поезде.Очень хорошо помню,что мама нам в дорогу жарила курицу в кляре и заворачивала в фольгу.Доедали мы ее уже в Симферополе на вокзале.Была как новая.
Плавленный сыр не пропадет,сырокопченная колбаса тоже.Вареная картошка точно прокиснет.
Пирожки с яблоками ,курагой ,плюшки доживут.
17.05.2006 13:22:36, ПУХА
рестораны в поезде очень разные бывают. Мы все время на фирменном ездим, там очень приличная еда. Но в обычном может и несъедобный ресторан оказаться.
Из мясного в поезд берите либо консервы (мы берем тихорецкие баночки с говядиной, детское питание, но идет нормально как паштет, если подсолить), либо копченую колбасу. Курицу можно взять, если собираетесь ее съесть в ближ. время, до утра не советую.
Помимо этого берем макароны в соусе, но только не Роллтон или аналогичные дошираки, а Магги - макароны в сливочном соусе, в сырном соусе, с брокколи, вот эти вполне приличные, но 2-летнему я бы не стала такое скармливать, бо химия. Когда мои такие маленькие были, то ели в основном фруктовые пюре, уже упомянутые тихорецкие мясные консервы и печень-сушки-яблоки грызли. Ну и воду обязательно возьмите, без газа.
Сыр, кстати тоже можно взять, с ним ничего не случится но лучше обычный, не плавленный, для 2-летки плавленный не самое подходящая еда.
17.05.2006 13:05:18, ALora
МаринаХ
Курочку гриль можно, или котлетки домашние,паштет в коробочках, сыр плавленный для тостов,сварить супчик вряд ли можно..либо в вагон ресторан(но ЧТО именно у них будет??? )..Можно взять магги пакетики и в стакане кипятком залить...яички сварить, на станциях обычно бабульки картошку вареную с солеными огурчиками продают... 17.05.2006 12:55:32, МаринаХ
Я вот тоже думала про курочку-гриль и про котлетки домашнии,но долежат ли они до утра?Мы выезжаем в 8 вечера из Москвы и в 8 вечера следущего дня приезжаем на место.А у моих детей,особенно у старшей,как только мы садимся в поезд начинается дикий ЖОР:)) 17.05.2006 13:20:47, Le-na
Ну если начинается дикий ЖОР, то точно не доживут:)))
А если серьезно, то купите сумку-термос, с охлаждающими элекментами (такие брусочки, которые перед поездкой надо в морозильник класть, а потом - в сумку). И в дороге продукты целее будут, и на юге на пляже оч. удобно воду/соки брать: всегда холодные и всегда знаете, где куплены. Сумка по объему небольшая, почетную обязанность по ее переноске можно поручить старшей. Тут главное хладагенты не забыть дома в морозилке.
17.05.2006 14:35:15, trisch
у вас будет вагон с кондиционером? Тогда может и долежат. Если без, то не рискуйте. У ж лучше тогда копченую колбасу, ей точно ничего не сделается. Для жора наберите сухофруктов, орехов, сушек, крекеров, офощей-фруктов. И какие-нибудь игры, книжки, рисовалки, чтобы было им чем заняться. 17.05.2006 14:30:35, ALora
МаринаХ
Пролежат точно, если не съедят сразу:) У меня то же самое, в поезде спать не могу, вот и ем :))) 17.05.2006 14:18:22, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!