Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

где нет ветра в Египте?

Посоветуйте Отель в Хургаде, Макади Бей,где на море не было б ветра. Неделю пытаюсь найти подходящий отель. А тут и ребенок простудился, а хотелось на след. неделе уехать уже. Надеюсь,что вылечимся,но все же...опытные, подскажите где безветренно?
04.05.2006 03:53:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
В Сафаге ветра меньше всего(Хургада). Это мне сам гид объяснил, когда мы в апре. были, т.к. там ближе всего горы к морю.и это бухта..вот 06.05.2006 19:20:43, Liesma
неправильно он объяснял, в Сафаге ветрище - ого-го! Недаром там серферов толпы отдыхают :) 12.05.2006 19:04:43, Сэй Сёнагон
TanyaX
м-да? а я вот что сегодня прочла... 09.05.2006 11:44:02, TanyaX
Сафага вроде намного дальше от Аэропорта, с детем не хочется лишние часы на автобусе ехать,Но спасибо за инфу на будущее. 08.05.2006 01:50:26, alinkina (2 года!!)
Ветер там всегда! Может 1-2 дня не быть, а потом начинается снова. Только сейчас уже жарко днем, так что ветер скорее благо. 06.05.2006 17:07:49, Колокольчик-Ло
TanyaX
Мы только что из Макади. Да, ветер есть, но мне кажется, что это не такой принципиальный вопрос при тамошней жаре... Совершенно нормально переносится даже в апреле, а если ехать позже, то тем более будет жарко. У меня за две недели был только один день, когда был прохладный ветер, т.е. хотелось закутаться в полотенце на пляже. Это при том, что я очень мерзлявая и ребенок такой же. Меня как-раз не ветер беспокоил, а хотелось бы воду потеплей, почему-то на майские она стала холодней, чем в апреле была... В Макаде ветер на пляже везде, мы обходили весь поселок. Зато отели практически все понравились, и Иберы и Солимары, и в Ле Меридьен заходили на пляж - красиво там... И тихо-безопасно везде. 04.05.2006 11:19:43, TanyaX
Мы попали в очень ветряную неделю в октябре - это был просто ужас. Холодный пронизывающий верет днем и ночью, бассейны сразу остыли, из моря вылезать холодно, в последний день так и висели в море почти 2,5 часа, потому что там было теплее :-) 04.05.2006 14:52:35, Polett
TanyaX
да, переменчивая погода. У нас сейчас по-всякому было - и совсем безветренные жаркие дни, и с умеренным ветром, и с сильным, а со 2-го мая пропадало солнце и даже пытался идти дождь, что большая редкость для них :) Я так понимаю, что весной и осенью можно попасть на такую неустойчивую погодку. Но зато и жары нет, что тоже хорошо. 04.05.2006 15:22:13, TanyaX
елы-палы, ветер-самое опасное сейчас для нас.
04.05.2006 17:38:05, alinkina (2 года!!)
Стамеска
Ты ж вроде про Турцию спрашивала))) передумала, не знаю про Хургаду, были в Шарме, и я мужу жаловалась, что как выйду из воды ветром обдувает и холодно мне в 35 жары)))) 04.05.2006 09:52:48, Стамеска
в Турции холодно купаться. Так что я остановилась на Египте :). Именно Хургада интересует. 04.05.2006 17:35:33, alinkina (2 года!!)
Вот кто сказал, что в Турции (юг) холодно купаться сейчас? Когда дети были маленькие, я всегда ездила в Турцию в мае, и всегда купались, и в море и в бассейнах. На мелководье вода прогревается до 24-26 градусов, а Ваш двухлетний ребенок вряд ли будет делать заплывы в открытое море. Дальше в море вода где-то градуса 22, и что, это так холодно? 12.05.2006 22:42:18, мама-аня
Tiffany
в Хургаде везде ветер, в ШЭШ ветра намного меньше. 04.05.2006 09:43:30, Tiffany
жужжалка
неправда ваша. Бывает по-разному, говорю на собственном опыте. последний раз в январе-феврале в Хургаде (Макади) море было как блюдце - ветра не было СОВСЕМ (фотки в альбоме тому подтверждение). А октябре в ШЭШ ветрила дул так, что не могли в море купаться всю неделю: понтон раскачивало сильно, а без него на коралловое плато залезть при такой волне было просто нереально. Так и просидели в бассейне :(
Так что это утверждение не разделяю абсолютно основываясь на опыте многократного посещения разных курортов Египта.
04.05.2006 17:38:42, жужжалка
сейчас в ШЭШ очень много ветра, и ненормально прохладно (знакомые позавчера оттуда) 04.05.2006 09:54:13, N&N

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!