Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Крым. Мисхор, Форос или Партенит?

Народ, помогите выбрать. Едем в Крым, ввиду экономии, да и места там очень уж красивые. Едем – на две недели - я, муж, и ребенок трех лет, билеты на поезд будем брать на 25 июня (вероятно до Севастополя). Искать жилье будем на месте.
Прочитав множество отзывов, остановилась на Мисхоре, Форосе, Партените. Но определиться не могу.
Сравните эти места, если были там. Что важно для нас:
1) Пляжи. Где все-таки в итоге поменьше народу и покомфортней дно/размер гальки? Я так поняла, везде есть платные пляжи санаториев, там народу поменьше. В Партените минус - в море вливается речка, из-за нее водна мутная.
2) Места для прогулок. Я так понимаю есть везде – Мисхорский парк, Форосский парк. Минус Мисхора – невозможно прогуляться по всему поселку, т.к. части поселка разделены расщелинами.
3) Стоимость жилья. Примерно одинаковая? Вроде бы в Форосе дороже?
4) Собираемся посетить Ялтинский зооапарк, Никитский сад, Воронцовский дворец и др. От всех этих поселков недалеко до Ялты. Если в Мисхор – посетим Ай Петри.
Вобщем, хочется спокойного семейного отдыха, с купанием на пляжах, вечерними прогулками в зелени парков, и иногда дальними вылазками.
25.04.2006 09:50:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в районе Мисхора, в санатории "Ай-петри". Понравилось очень место - воздух необыкновенный, рукой подать до Воронцовского парка, горы прекрасные. И в этом году бы поехали туда, только для нашего ляля, которому в августе-сентябре будет 1,5 море там неподходящее - через метр уже по пояс взрослому человеку. Есть один сектор на пляже у санатория "Ай-петри" чуть более пологий, но все же для детей постарше... А на других пляжах не были, не знаю :) 01.05.2006 20:14:09, reddy
Форос лучше всего, самый хороший парк - это точно. Пляж санатория "Форос" - пустынный и неплохой. 25.04.2006 18:04:49, AleXXX
Марусик
Я была в Мисхоре, но давно - 9 лет назад. Ездили с друзьями на машине в конце августа. Сначала планировали Гурзуф, но заехав туда и увидев просто демонстрацию из отдыхающих, поехали в Мисхор. Там на месте нашли жилье - средненькое такое. Вода тоже не все время была. Пляжи даже в самом Мисхоре были платные, народу много. Мы, поскольку были на машине, ездили в сторону Ай-Петри на пляж санатория, название не помню. Там давали охраннику денежку - пляж вообще был практически пустой. По воспоминаниям - везде очень много народа. На Ай-Петри нам удалось подняться с третьей попытки - очередь на подъемник была на 3-4 часа. Из поездок понравились Воронцовский и Алупкинский дворец, Ботанический сад. Еще мы ездили к водопадикам, там красиво, но тоже народ. 25.04.2006 15:59:02, Марусик
Березка
Насколько я знаю, от Севастополя до Партенита добираться неудобно, лучше в Симферополь приезжать. 25.04.2006 14:16:58, Березка
Вы были на ЮБК? Можно еще рассматривать Гурзуф (рядом с Партепидом), Гаспру, Кореиз, Алупку,Симеиз. Форос достаточно далеко от Ялты и все, что Вы перечислили ( посмотрите на карту - он в стороне, и как бы обособлен), и если планируете съездить на экскурсии - будет проблематично. Цены, я думаю приблизительно одинаковые везде. Просто в Форосе может быть дороже по причине ограниченности жилья (Все остальные перечисленные поселки тянутся непрерывным населенным пункторм от Ялты, плавно перетекая один в другой, по-этому вариантов с жильем больше) Алупку Вы из Фороса будете проезжать ИМХО только по верхней дороге (это очень далеко от Воронцовского дворца)- придется ехать с пересадкой (наверное в Симеизе), тоже и Ай-Петри ( там побывать все же стоит - очень красиво). Так что наверное Партенид или Мисхор, хотя присмотритесь к другим еще.

25.04.2006 10:47:46, ОльгаНик
Ерунду говорите - из Фороса на все экскурсии идет прямой (без пересадок) автобус чаще всего с заездом во все населенные пункты по дороге собирать желающих. При чем из-за дальности из Фороса обычно бывают более комфортабельные авобусы.
Единственный минус Фороса - возможность перекрытия большой дороги из Севастополя из-за проезда правительственных машин в резиденцию в Мухолатке (ну это как в Москве).
Мне лично не нравится пляж в санатории Форос. Там в самом поселке как бы основной пляж, к которому ведет лестница и куда ходит больше народа, но там дольше солнце вечером бывает, а утром мы ходили на дальний пляж, к которому нужно спускаться мимо какой-то типа воинской части - вот там в 9 утра (ну деть у меня встает так рано) не было ни души. Хороший рынок, мы покупали у частников через день молоко и творог, что очень радовало.
если сама не соберусь на Взморье, то поеду в Форос, напрягают только начавшиеся подвижки языков в горах
25.04.2006 23:40:03, MASHULYA
на ЮБК не была, были в Севастополе у друзей. Останавливаться в Алупке, Гурзуфе, Симеизе не хочу именно по причине скопленности народа, это же города. Сужу по отзывам. Кореиз, ятак понимаю, поселок как раз над Мисхором. Точнее Мисхор - часть Кореиза. :)) 25.04.2006 12:17:53, shelly и Артем(завтра 2 года!)
Все из перечисленного, кроме Ялты - небольшие поселки ( может Алупка имеет статус города, но сомневаюсь) 27.04.2006 23:13:38, ОльгаНик
Если хотите посетить Ялтинский зооапарк,Поляну сказок, Воронцовский дворец то добираться удобнее всего от Мисхора.

Можно прямо на маршрутке,там очень хорошее сообшение, можно на такси.

Партенит, а тем болле Форос, дальше от этих достопримечательностей.

Вот ссылка на карту, пожете там померить расстояние : http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=6&size=5&scale=4&mapX=3800000&mapY=5356250&act=5&mapWidth=250000

25.04.2006 10:15:17, Инна.
это понятно, что Мисхор ближе. А по остальным пунктам? 25.04.2006 12:18:47, shelly и Артем(почти 3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!