Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Helen_P

О пляжах Болгарии - вопрос чайника ;)

Ситуация складывается таким образом, что, наверное, отдыхать придется (впервые за последние 10 лет!) во 2-ой половине августа. По цене - это, наверное, только Болгария для нас.
Несколько дней читаю отзывы и описания отелей, курортов Болгарии. В принципе, нравятся Албена и Св. Константин и Елена.
Пляж - везде песчанный -я правильно понимаю? А вход в воду?
Многие пишут, что в Албене надо очень-очень долго идти, прежде, чем можно будет плыть. И там, где можно плыть - уже буйки стоят. Это так?
А где - не так? Т.е. есть ли такое место в Болгарии, где вход в море - пологий, но не очень? Где можно именно плавать в море взрослым людям и подрощенным детям, любящим именно плавать, а не дурачиться на отмели?
24.04.2006 14:59:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не так ( см. ниже ответы про Албену). В этом плане в Болгарии все хорошо. 24.04.2006 17:04:01, залетная пташка
Igla
на СБ был очень хороший вход в море.

а про албену, что там какие то кусачие насекомые в воде попадаются, вы не читали еще??? -)))
24.04.2006 17:03:12, Igla
Они есть( были во всяком случае) возел СБ. В Албене мне не попались ни разу. 24.04.2006 17:39:37, залетная пташка
Igla
предлагаю ничью! нашла в отзывах, что их встречали кто где: и в Албене, и на СБ и на ЗП.
Я лично не видела... Говорят, что это жучки, которые жалятся. без последствий, но неприятно.
24.04.2006 18:07:44, Igla
Helen_P
И сильно кусались? Какого размера? 24.04.2006 17:45:20, Helen_P
Igla
я б поискала, где я это читала, но времени много займет... -)))
спорить не буду... Поезжайте, потом расскажете.
24.04.2006 17:56:32, Igla
Helen_P
Какие такие кусачие?!!! Не читала. Поподробнее, плиз :)
Зато читала что-то про водоросли, периодически прибиваемые к берегу (не поняла, где и когда это бывает).
Про СБ: там - вроде растительности мало, а людей много... А нам - растительность подавай! ;))(Ваши отзывы про Хелиос и СБ читала, спасибо большое, оч. понравилось! Но у нас на него - денег не хватит, наверное :( ).

24.04.2006 17:28:46, Helen_P
Igla
а фиг его знает! я не была в Албене, так и не доехала... НО неоднократно про это встречала в отзывах.
меня напрягло. -)))

Растительности нет на СБ, это правда.
24.04.2006 17:35:09, Igla
В прошлом году были в Албене. Не сказала бы, что там мелко. Просто глубина идет плавно, не резко. Что очень удобно для детей. Далеко нам не приходилось заходить, чтоб можно было плавать. При том, что мы с мужем не маленькие ростом))) вот посмотрите фото, не далеко от берега, а мужу уже по грудь, еще пару метров и будет с головой. 24.04.2006 15:22:58, ЛАЙМиК
нет конечно))) 24.04.2006 15:48:12, ЛАЙМиК
Helen_P
Спасибо! :)) т.е. в Албене не надо идти км по колено, чтобы проплыть сколько-то метров?
(Я - просто решила, что там именно так. Такие пляжи были в Бердянске, и в прошлом году - в Турции, в Саригерме. Кому-то это нравится, а мне - нет.)
24.04.2006 15:31:39, Helen_P
не конечно))) у меня дети тогда 9 и 6 лет купались и ныряли! недалеко от берега, а чуть дальше мы плавали с мужем. 24.04.2006 15:46:43, ЛАЙМиК
Helen_P
Кстати о детях ;) А где, если не секрет, вы размещались таким составом? Есть ли отели с 4-местными номерами? (Потому что у меня состав почти такой же, только старшей уже 17 будет - и она как взрослый пойдет...) 24.04.2006 16:17:41, Helen_P
Мы жили в Албена Плая, 2-х комнатный номер. Но:
-в одной комнате духместная кровать
- в другой один раскладывающийся диван, на котором спали мальчишки вместе
- совсем мелкой дали детскую кроватку.
24.04.2006 18:34:34, ЛАЙМиК
Helen_P
Спасибо :) (Нам так не пойдет, мои вместе спать не будут ;) ). 24.04.2006 21:37:41, Helen_P
ну, у вас то формат будет 3 взр.+ 1 ребенок, а у нас 2+2 24.04.2006 22:11:30, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!