Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Я - знаток Финляндии!

Здесь часто обращаются к знатокам Крыма, Кипра, Италии.... А к знатокам Финляндии - нет! Спросите же меня о чем нибудь! Буду рада помочь. Да и вообще, приезжайте к нам, в Финляндии намного лучше летом , чем где то в других странах. У нас и море есть, и с детьми хорошо, и чисто, с безопасно, и интересно.....
19.04.2006 12:48:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

ОГЛАШАю цены!! Для ВСЕХ!!

И так... Делюсь знаниями :))
Дешевле всего доехать на машине. Есть такие фирмы, могу сбросить тел номер. Из Питера, от подъезда или с вокзала или из Аэропорта ( такое бывало в моей практике, когда клиентов нашей фирмы забирала машина прямо из аэропорта) стоит 25 евро на человека! Конечно, придется посидеть 5-6 часов, но зато увидите Финляндию из окна машины! Уж насколько я привыкла, но до сих пор дух захватывает :))

Квартиры есть мебелированные, полностью подготовленные к жизни, как гостиничный номер, НО ... с кухней и всеми прибамбасами в ней, и свобода!!
Сама я жила в 3 странах в таких вот квартирах и должна сказать, что по моему удобнее не придумаешь!
И экономно!
Например, вы с мужем и ребенком. Примерно по 40 евро на человека. Если захотите сами приготовите, хотя бы кашу ребенком вечером, или готовое мясо , да на сковородку вечером, ... :)) Опять таки магазины забиты продуктами :)) И быстрого микроволнового приготовления.
Вечером дитя спать в 1 комнате уложите , а сами ...:))
Что то я отвлеклась! Квартиры стоят примерно 120 -135 евро в сутки и там могут одновременно жить до 5 человек.
24.04.2006 12:41:41, Марита
Теперича о том, куда пойти с ребенком в Хельсинки.

Я советую то, что пробовала и где САМА со своими детьми бывала.

1. ЛУНАПАРК Linnanmäki - туда на день целый. И старым и младым. Особенно по хорошей погоде.

2. Крепость СВЕАБОРГ - погуляете, свежим воздухом подышите. Чисто и уютно! Мин на 3 часа :))
Добраться можно на речном трамвае или прогулочном пароходе с Торговой площади. Много музеев, кафе, ресторанов.

3.ЗООПАРК Korkeasaari
От Торговой площади до зоопарка курсируют морские трамвайчики.

4. Аквапарк "Серена" в пригороде Хельсинки
http://serena.fi/pdf/Yhteisesite_05_venaja.pdf

5. www.puuhamaa.fi

6. www.visulahdenmatkailu.fi/
7/ Магазины! Например Итякескус, самый большой в Скандинавии торговый центр.

24.04.2006 12:54:01, Марита
Похоже,это просто развод был...:-0
Если бы она(Марита)действительно хотела,чтобы к ней приехали(или не к ней?),мы бы уже давно все узнали!И она бы обогатилась :-),и нам приятно :-)А так...Продолжайте,милые девочки,мамашки с детьми и все страждущие,мечтать дальше! :-(
20.04.2006 10:57:42, Кэт68
Дамочки, дорогие!
Не развод, не развод!!
Я есть и тем чем знаю поделюсь!
Долго, долго я не могла выйти в инет и ОЧЕНь рада, что могу помочь людям советом!
Постараюсь, ВСЕМ ответить по мере возможности , но я не работаю в агенстве :)) Однако то, что знаю ... :))
24.04.2006 12:21:04, Марита
Lyta
Как в анекдоте: "приезжай в гости, дорогой!" - "А адрес?" - "Зачем адрес??? Так приезжай, тебе всегда рады!"
;)))
Давайте уж подробности - как, куда, за сколько?
20.04.2006 10:05:35, Lyta
С удовольствием расскажу, вы только давайте , сформулируйте вопросы. Куда именно хотите? Когда? И тд :)) 24.04.2006 12:23:09, Марита
Мышикова мама
"Приезжайте к нам" - это как? Киньте информацию на подник, плиз!!! Я обожаю Финляндию, сама там была 9 раз, Хельсинки - мой любимый город, но вот с дочкой пока ни разу не съездила. 19.04.2006 17:01:53, Мышикова мама
А можно на почту цены и условия?Хочется с ребятенком 8 лет в Финляндию!!!!!!!!Ой хоцца!!!!!!!!! 19.04.2006 16:08:12, Кэт68
ТАКСА
у нас же есть своя Финлядния - Карелия :)))) 19.04.2006 15:02:33, ТАКСА
Интересное предложение! А какая температура в конце августа-начале сентября? Вот в прошлом году весь сентябрь в Питере было теплее чем в Москве, а в Финляндии? А отдых на Балтийском море? Какие пляжи, песочек? И конечно как исали раньше по ценам, деткам есть скидки? Каким транспортом лучше добираться, самолетом или можно поездом? 19.04.2006 15:00:51, Mamochka гость
Машиной, наемной! И недорого! 25 евро на человека, от дверей до дверей. пРОВЕРЕНО. 24.04.2006 12:24:42, Марита
УУУУ! Марита, мне нужен конец мая! Не обязательно купаться, а вот куда можно податься с 6-летним очень шустрым ребенком дней на 7-10? Может аквапарк, а может что-то поинтереснее? Буду рада, если что-то посоветуете! 19.04.2006 15:00:41, экс- Ухтышка
Тогда в Хельсинки!

Снимем для вас квартиру , лучше 2 комнатную. Чтоб малыша спать уложить, а самим тв смотреть, общаться...
В Аквапарк запросто можно доехать. И СОВЕТУЮ!! Туда и сама со своими детьми с удовольстием ездила и поеду еще.
Ког7да приедете, подберем вам кучу проспектов об отдыхе и вы сами выберете куда пойти. Например парк аттракционов Линнамяки - отличное место, но туда, лучше на весь день :)) Там есть чем заняться. И в аквапарк на весь день!

Когда собираетесь? Я могу помочь с квартирой Стоит 135 евро в сутки, полностью с оборудованной кухней (микро, тарелки и тд) что самое то, когда у вас с собой дети!

А моей дочке 5,5 лет :))
24.04.2006 12:30:25, Марита
Eleven
Спасибо..))
Знаем и ездием..))
Этим летом опять к вам собираемся..
будет много вопросов по Хельсинки и Турку.
Что показать ребенку 5 лет?
19.04.2006 13:55:41, Eleven
Машурики
Ну рассказывайте )))
2 взр. + реб 2,5 года
Хотим море, песок, all inc. и дешево!
Реально?
19.04.2006 12:54:57, Машурики
А то ! :))

Только " все вкл" Не обещаю :)) Хотя в зависимости, что должно быть включено :))
19.04.2006 12:57:43, Марита
огласите сумму плиз, у меня почти такая же ситуация...
19.04.2006 13:54:30, дядя Фёдор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!