Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Галина-Малина

Посоветуйте, Крым или Кавказ?

Вот такая задача... Имеется мама и сын почти 3 лет. Денег немного, около 25-30 тыс. на все. Надо отдохнуть месяц на море. Хочется чистое море, пляж - песок, в жилье горячая вода, холодильник, возможность готовить.
Сейчас рассматриваю варианты Крыма и побережья Краснодарского края (Лазоревское, Сочи, Адлер). Может на Азовское море? Подскажите кто чего может. Буду благодарна за координаты жилья (можно на подник, можно сюда)
14.04.2006 16:19:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом сентябре, в Алуште, в двоем с ребенком, потратили на все где-то 1000$, думаю в июне получится приблизительно столько же. Может даже меньше, т.к. в июне цены ниже. Да и чище в июне. 15.04.2006 18:41:10, _kat
Березка
посмотри мою тему. Ехеть лучше в июне или сентябре, т.к. в июле-августе народу много и дороже все. 15.04.2006 16:55:07, Березка
Пионерка
поселок головинка между Лазаревским и Лоо - рассматриваете?
Туда уже "сосватались" несколько 7-янок. у моих соседей там мини-гостиница. Мне нравятся эти люди, их отношение к своей работе .(сразу оговариваюсь - я живу у мамы в фамильном "курятнике"..)
Готовит хозяйка сама. недорого.
если интересно - напишите в мыло.
море достаточно чистое. Только вот не песок а галька. Но на речке, которая в трех минутах ходьбы от их дома - песок имеется.
15.04.2006 12:13:42, Пионерка
TanyaX
180-200р. с чел. в этом сезоне будет стоить Абхазия, как говорят. Естественно - не песок. Но море чище, чем в Сочи-Адлер и народу меньше. Знакомые сдают в Гагре кв. и комнаты в частном доме. В городской кв. правда перебои с водой, а вот частники как-то там себе приспособили нормальное водоснабжение. Если надо, дам координаты. 15.04.2006 11:31:23, TanyaX
Дашук
В прошлом году на Кавказском побережье скромное жилье стоило 250р/чел/сут (Туапсе, Лазоревское, Адлер) так что вам только на жилье 15 тыс, правда если поискать-поторговаться на месяц можно и за 200 найти. Сочи-Адлер дороже, под Туапсе дешевле. Я бы на вашем месте искала не крупные города-поселки, что вы перечислили, а мелкие - там и пляжи чище и жилье дешевле. 14.04.2006 23:48:07, Дашук
а месяц какой? 14.04.2006 23:19:04, N&N
Боюсь, на Кавказе вы ничего подобного не найдете. Попробуйте узнать про курорт Николаевка (в Крыму). Там народу мало 14.04.2006 19:33:05, ЛизАнька
Xenny
Там народу мало???? да на пляже некуда шагу ступить, и это было в середине июля (не август). Может, в июне и поменьше.
Мы туда пару раз ездили развлекаться из одного ближлежащего поселка, где отдыхали у родмтелей. И пляжная полоса узехонькая - метров 10 от моря до бетонного ограждения берега. И глубоко сразу :(
17.04.2006 14:00:03, Xenny
Дашук
Подобного - это чего? 14.04.2006 23:35:49, Дашук
мама Вани
Николаевка - это не курорт, это дыра! людей там много, особенно по выходным - весь Симферополь съезжается! кроме общественного необустроенного пляжа больше нет ничего. Море грязное, на пляже мазут, с утра может быть полно медуз, а после обеда шторм с песком. Это мои личные наблюдения за 26 лет жизни в Крыму 14.04.2006 21:38:28, мама Вани
А у сына есть какие-нибудь хронические заболевания? 14.04.2006 18:38:33, Молодая мама2
Галина-Малина
Бог миловал. Вот аденоиды отрежем - и здоров, как молодой лев! :))) 15.04.2006 18:08:14, Галина-Малина
Ну тогда ищите подходящее место по цене-качеству. А Крым или Кавказ не имеет значения. Когда у детей хронические тонзиллиты, бронхиты, астма, то нужно ехать в Крым, так как там климат лечит. На Кавказе эти болезни только обострится могут, так как влажность высокая. 17.04.2006 11:30:55, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!