Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Можно купить все места в купе?!

Быть может, у кого-то есть подобный опыт: собираемся ехать втроем в Крым на поезде. Не хотелось бы, чтобы к нам подселили бы кого-то еще. Имеем ли мы право выкупить и четвертое место в купе и быть уверенными, что никого не подселят, обнаружив, что на самом деле это четвертое место свободное?
13.04.2006 14:50:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innikova
Мы свегда берем на св-во о рожд. моей племянницы, т.е детский, никого не подсаживали, если возникали какие вопросы, говорили, что реб. заболел 14.04.2006 09:48:25, Innikova
Вам просто везло. 14.04.2006 10:32:51, Безобразная Эльза
Девочки! Спасибо огромное за Ваши ответы!!! (Что б мы делали без подобных конференций! :)) 13.04.2006 22:13:21, vetochka
Lyta
Можно. Четвертое место покупается только на взрослого. Но есть одна тонкость (об этом предупреждают в кассах). Если это поезд не Российских, а Украинских ж\д, они имеют право подсадить к вам кого-нибудь после пересечения границы. На практике я с таким ни разу не сталкивалась, уже несколько лет езжу с мальчишками спокойно - втроем в своем купе. 13.04.2006 15:55:06, Lyta
Конечно можно. Езжу постоянно на поезде, чтобы не было четвертого в купе, берем билет. Можно купить на свой паспорт, но мы несколько раз брали 4-й билет по документу моей сестры,ей 7 лет, в рез-те билет обходился в три копейки(ведь по детскому скидка 70%)Проводники вопросов не задавали, они видимо не обратили внимание не знаю.Но если что, можно сказать, что ребенок заболел и не смог поехать или еще что-то в этом роде,а билет не успели сдать...У нас и фамилии разные...Так что решать вам... 13.04.2006 15:49:58, Хитрюга
Матушка Мидоус
Тогда этот билет могут продать на следующей станции и вам подсадаят толстого дядьку:-) 13.04.2006 17:52:51, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Можно, я всегда на троих полное купе выкупаю. 13.04.2006 14:57:47, Матушка Мидоус
Если несложно, напишите, пожалуйста: А четвертый билет Вы покупаете на какой-то "позаимствованный" паспорт или официально можно на одно лицо купить два билета? 13.04.2006 15:05:21, vetochka
Матушка Мидоус
На себя два. 13.04.2006 17:51:50, Матушка Мидоус
Не Мидоуз, но отвечу ;)
Официально. На одного пассажира можно купить два билета.
По позаимствованному - ни в коем случае! Если пассажира, на имя которого выписан билет, нет на месте при посадке, билет считается недействительным и на это место тут же могут кого-нибудь посадить.
13.04.2006 15:57:43, Не Мидоуз, но отвечу ;)
Только на того, кто поедет реально в купе. Имейте в виду, что если на посадку не явился обладатель билета, то на следующей станции этот билет могут продать. Так что... 13.04.2006 15:56:19, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!