Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
СветЛана

С детьми на Азовское

В августе едем с подругой и детьми на Азовское море. Море - однозначно Азовское, потому что мелкое, а у нас дети чумовые и ни воды, ни глубины, ни высоты не боятся. Но никак не могу решить - куда, Ейск или Бердянск. В Бердянске была не раз, город знаю, единственный минус - территория Украины (мед.обслуживание, таможня и политич.ситуация неясная). В Ейске не были, но по отзывам в инете, город именно для отдыха с детьми - много детских развлечений. Помогите советом, что выбрать?
13.04.2006 01:11:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Ейске нормальный отдых, не слушайте никого, не хуже чем в Бердянске 14.04.2006 12:33:00, Габатита
о нет, только не ейск. Плавали - знаем. категорически не рекомендуем. 13.04.2006 21:41:07, Irikosha
А где плавали, что не понра?
ИМХО там на любой вкус есть места - меляки для малышей, галька насыпная на каменке около Курня, на песчаном городском есть места поглубже и помельче, есть кусок платного чистого пляжу, но я абажаю там местечко на територии пансионата со стороны "детского пляжу" примерно посередке со старыми плакучими ивами почти у самой воды... На Должанке прозрачно и глубоко и мелкий ракушечник, если увлекаетесь серфом-то там хорошо...
Есть куда сходить-три парка, детские развлечения есть в каждом, и на городском пляже аттракциончики есть...

Рынок стал фуфловый, безобразный рынок, стало куча привозного. Дорого. А в этом году почти ничего и не будет. Тетушка сказала, что косточковым у многих ёк :( Хотя у нее черешню и абрикосу, вроде, не затронуло, она говорит почки есть, может быть у кого-то тоже нормально перезимовало. Значит, все же местнай ягод-фрукт будет, хоть и мало :(
14.04.2006 12:47:22, Грааль
А нам там понравилось. Были в июне с ребнком 1,3. СУпер место для такого малыша. 13.04.2006 23:24:27, alinkina (2 года!!)
Почему вы думаете что вас с поезда ссадят?Я столько лет езжу на Украину,ни разу не было никаких неприятностей ни со стороны таможни,ни со стороны населения.Мы этим летом едим в Бердянск,уже путевки забронировали.Я сама еду с двумя детками и не переживаю ни на счет чего 13.04.2006 14:42:39, Ле-на
В позапрошлом году в соседнем купе ехала мамочка с двумя малышами без оригинала свидетельства о рождении деток. Её ссадили!!! Хотя весь вагон на таможеников набросился :(
Бесцеремонные уроды. К нам ворвалась наглая морда, аж дверью шваркнул, но тут же взбледнул, потому как мы с ребенкой кормились. А у нас в это время была такая кормежка-не для слабонервных, у меня молоко било сильной струей, потому для нас оптимальным была поза волчицы :))) Мужик дверью хлопнул второй раз, уже в ужасе ее закрывая. Через пару минут раздался робкий стук и заглянула ЖЕНЩИНА-таможенница.... от так-то...
14.04.2006 12:52:12, Грааль
Такие правила. и не только в Украине а везде за границей!!! на ребенка нужны документы!!!! (либо свидетельство, либо загран паспорт), без этого доже в поезд сажать не должны, т.к. на ребенка билет), а иначе как доказать что это ВАШ ребенок??? почему это кажется странным? 14.04.2006 14:26:25, N&N
Так там была ксерокопия свидетельства и в загранпаспорте штампы стояли и от отца бумазейка была (хотя, на транзит она не требовалась, но ее требовали постоянно, я тож с собой везла). Почему оригинала не было-не знаю. Главное-это уже на обратной дороге в Москву. Может, они до Ейска Новороссийским ехали, что по России идет, там не трясут никого, а обратный билет удалось взять только через Украину...
Гадливо просто, что мамочку с 2 маленькими детками ссаживают с поезда. Так их жалко было просто жуть.
14.04.2006 16:58:14, Грааль
Выбирайте, что сердцу мило! Мы в прошлом году ездили на Азовское море (на Казантип) на Украину, никаких проблем ни с таможней, ни с политической ситуацией не было. Главное место хорошее выбрать, что отдохнуть на все 100%! 13.04.2006 10:16:13, СОК
Что касается Бердянска, то мед.обслуживание, я думаю, принципиально от Ейска не отличается, а таможня и политическая ситуация на отдыхающих, обычно, влияют минимально:) Кстати, там после выборов подрос обменный курс рубля - это выгодно при покупке тех-же фруктов, например 13.04.2006 07:37:38, svetiks
СветЛана
Да я и не раздумывала бы, а просто поехала в Бердянск, но пугает в основном таможня, не хочется с ребенком среди ночи в числом поле оказаться ссаженой с поезда. 13.04.2006 09:13:19, СветЛана
А я Вас понимаю.... Мы ехали мимо Украины (Адлер) и к нам хорошо так прицепились - типа "Сколько у Вас денег? А куда едите? А почему так мало денег?" Мы были в шоке. Хорошо были без детей. И у моих родных были истории. Потом покупали билеты с поездкой только ч/з Россию или летали самолетом. 13.04.2006 15:54:01, Lana25
ну может им поговорить захотелось? :) ну и что что прицепились, как прицепятся, так и отцепятся. Единственно, если граница ночью, то сильно не поспишь там. 13.04.2006 19:26:48, N&N
Ага. Только они их показать просили, что бы проверить -такая сумма или нет.... Говорить легко. А когда Вы (как автор) с ребенком непонятно где и Вас пугают, что высадят.... Думаю будет не смешно :((((( 13.04.2006 19:52:46, Lana25
а Вы без документов что ли поедете :) 13.04.2006 09:38:46, N&N
TanyaX
да "пюлювали" они на ваши документы :) если есть у них задача содрать с вас денег, то они своего не упустят. у меня подруга когда последний раз ездила через Украину, то у нее требовали некое разрешение на провоз ребенка, при том что ехали она и отец ребенка. От кого разрешение, так и не уточнили. Наверное от лужкова. Оригинал свидетельства о рождении погранец просто положил себе в папочку и сказал - я его забираю, оно у вас недействительное!! и ушел. Красиво? Они его потом догоняли и при помощи взятkи возвращали документ назад. А вы говорите... Подруга зареклась через Украину ездить. 14.04.2006 13:19:53, TanyaX
Я чрез границу с Украиной с ребенком несколько раз в год езжу, и взятkи никому не даю, и на документы никто не плюет, как вы говорите. бывают уроды, конечно, но их везде полно.
Случай вашей подруги в описанном варианте - чушь полная. при родителе, одном, никаких разрешения не нужно.
14.04.2006 14:22:22, N&N
Хотят, хотят они денег! Столько историй рассказывается на юге про это. Практически все мамочки, с кем ехала описывали случаи (про себя), когда им по той или иной причине, иногда на пустом месте приходилось давать денег. И ведь выбирают жертвы себе.
Сама свидетель-к здоровым мужикам, кушающим водочку всю дорогу заглянули одним глазком и доков не попросили, только спросили:контрабанду не везете?" Те радостно заорали что-то нечленораздельное..на этом вся проверка закончилась :(
14.04.2006 17:03:45, Грааль
Да ктож их не хочет :) но если денег уверенно не даватть, НИЧЕГО не происходит, проверено на себе :) а кучу историй про себя лично и вымогательство я и сама рассказать могу: и поезд на 40 мимн задерживали, пока деньги считали, и декларацию по 5 раз переписывала, хотя ничего кроме телефона и фотика не везла, и личный досмотр провести пытались, но ДЕНЕГ НЕ ДОЖДАЛИСЬ!!!
чем больше все на это ведутся, и свои права защитить боятся- тем больше они наглеют, имхо. а с документами порядок должен быть, если бы вас без оригинала паспорта на границе ссадили, вы бы не удивились наверное?
16.04.2006 17:27:09, N&N
TanyaX
Конечно, чушь. Когда вы в следующий раз нарветесь на таких, вы безусловно им это докажете. Да? На обратной дороге у них тоже был интересный случай, но я не буду рассказывать, все равно не поверите... 14.04.2006 14:31:17, TanyaX
"Чушь полная" - вы это им объясните, когда они денег хотят... у Вас не было такого - чего говорить?! 14.04.2006 14:29:56, ОляЖ.
СветЛана
В том-то и проблема, по закону нужны одни документы, а таможеники требуют другие. Я знаю семью, которую таможеники завернули, потребовали разрешение на выезд на ребенка под опекой. У меня деть тоже под опекой. Написала дважды запрос в посольство Украины в РФ еще месяц и две недели назад, но ответа все еще не получила. Спрашивала на конфе "приемный ребенок" и там были разные ответы, у большинства все нормально, но были и те, кого завернули. 14.04.2006 11:58:57, СветЛана
Вот с опекой незнаю как там, заморочек с опекой везде много - Украина точно не исключение :( 14.04.2006 12:37:19, N&N

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!