Раздел: (Болгария с годовалым ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Поездка вдвоем с ребенком на Солнечный Берег
(Болгария, 2005 г.)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Почему именно Болгария? Просто еще с советских времен мне хотелось побывать в этой солнечной и дружелюбной стране, где такое теплое море, превосходные и дешевые фрукты, а все люди красивые, жизнерадостные и очень любят русских.
Автор статьи: Борисенко Валерия
04.04.2006 09:35:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасмбо за подробный отчет о своей поездке. Он очень нам помог с выбором, куда ехать. 10.09.2008 14:55:41, Виктория
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.02.2007 20:35:09, db3
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.07.2006 23:07:04, L Blak Jack eerila
Для всех мамочек,которые ,думают,мечтают,а так же и сомневаються про отдых с детками в Болгарии.Не сомневайтесь,езжайте и отдыхайте.
Мы ездили с годовалым ребенком в 2004 году в Болгарию.В 2005 году ездили в Турции,впечатления и эмоции не те что получили от Болгарии.в этом году нам 3 года и мы едем опять в полюбившиюся нам Болгарию.
Ссылка на сайт,где размещен наш отзыв и фото.
http://www.otzyv.ru/read.php?let=11295
Счастливого всем отдыха
26.04.2006 19:31:23, Лариса
"Насчет чистоты моря - оно похоже на суп из-за водорослей. И почему автор умолчал о них?"

WOdorasli prihodjat i uhodjat, oni ne vsegda tam, navernoe poetamu avtor ne rasskazal o nih.
09.04.2006 20:13:20, n.Jos
Посоветуйте,пожалуйста, куда поехать с 8-ми месячным ребенком летом, для нас это проблема.За границу боимся, наслушались всяких рассказов о том, что в случае чего медпомощи не дождаться, а у нас в стране незнаем куда поехать, где лучше условия для отдыха с маленьким ребенком? Кто может, помогите советом! 06.04.2006 12:55:48, Валерия
Igla
а в нашей стране дождешься медпомощи? ну если только вы будете в санатории каком то со своей медицинской базой. Мне б с 8-ми месячным везде было бы страшно, но я трусиха. А те, кто отважные, куда только не ездят. Так что вы определитесь - отважные вы или нет. -)))
если б я была отважная, то выбирала бы среди стран похожих на нашу по климату. Болгария была бы в приоритете.
06.04.2006 13:39:18, Igla
Насчет медпомощи: отдахали в том году в Спутнике под Сочи (санаторий с лечением!!!), дочка подруги 4 года подхватила там кишечную инфекцию: температура+рвота. Врач подняться в номер отказалась бесплатно, только за плату. пришлось нести ребенка к врачу вниз по лестнице самим. Воды кипятка у них нет, порекомендовали купить бутылочной в баре отеля за 30 руб 0,5 литра, никаких медикаментов кроме угля не дали. Вот это наша медицинская помощь в санатории:(( 06.04.2006 21:36:15, svetiks
Igla
Вот! пожалуйста! о чем я и говорю...
когда ребенок болеет - это всегда стремно, где бы ты не находился. Даже если и дома...
если обычная болезнь, я с ней и в другой стране справлюсь, а если что то из ряда вон, то и дома испсихуешься.
07.04.2006 09:31:08, Igla
Мы тоже бывали в Болгарии. Первый раз в Албене в Магнолии, а вот во второй раз на Солнечном Берегу в Дунаве(у нас было 3* LUX, наверное поэтому и санузел был большой). Оба раза были в середине-конеце июня. Нам очень понравилось (а нам есть с чем сравнивать - бывали 2 раза в Турции в 4* и 3*): и тепло, и то что русских там действительно любят и море было всегда чистое и не пытаются дурить на каждом шагу. У Дунава (как впрочем скорее всего у всего СБ)есть действительно недостаток - это шум ночью от баров. Хотя мы за день нагуливались так, что он нам был не помехой. Мы ездили на несколько экскурсий : в Стамбул на 2 дня (как не странно ехали с ТезТуром гид Алексей - прошло все очень хорошо), на джип-сафари (рекомендую ехать именно с гидом Христо - всю экскурсию оборжака), можно сьездить на Шипку (ехать правда далекова-то и мало дают там поползать и посмотреть, а виды с горы просто потрясающие). Обязательно еще раз поедем в Болгарию. 05.04.2006 13:03:00, Шнуровская
А как на ваш взгляд - подойдет ли такой отдых для полуторагодовалого ребенка? Думаем, куда ехать летом. 04.04.2006 23:56:47, Яна
Если вас шум не пугает, то почему бы и нет? В нашем отеле было много родителей с маленькими детьми. Правда, в мае-июне там часты дожди. 05.04.2006 21:58:28, Lerusha
Действительно, в маленьком заливе СБ очень оживленное морское движение, я чувствовала запах топлива (правда, я туда приехала из чистого места по-соседству, может, те, кто там постоянно живут, уже не чувствуют). Насчет чистоты моря - оно похоже на суп из-за водорослей. И почему автор умолчал о них? 04.04.2006 20:20:47, Философский Камень
Не было там никаких водорослей! Может, вы просто так попали, бывают же в Черном море такие сюрпризы: то нашествие медуз в определенном месте, то еще что-нибудь. 04.04.2006 23:37:40, Lerusha
Водоросли - не медузы, они не плавают, они растут! И за ноги хватают. Возможно, залив периодически чистят. 05.04.2006 01:34:12, Философский Камень
Igla
где растут??? на дне моря??? в пределах человеческого роста, пока ноги дна касаются, я их не видела нигде! Если их приносило из моря, когда оно волновалось, так что тут поделаешь. Но на дне они не росли и за ноги не хватали.

смотрите, какая водичка прозрачная... -)))
05.04.2006 09:28:59, Igla
Мне показалось, что они росли. Была в середине июля 2004 года.
Там залив довольно небольшой, посередине - пристань для паромов (длинная, у входа на нее передается оглушительная музыка на весь пляж), которые в Несебр все время отходят. Это пляж Солнечного Берега? Может, другой какой есть?
05.04.2006 18:17:34, Философский Камень
Igla
да, видимо... Но отели вдоль всей линии. И наш был довольно далеко от этого места. В пределах видимости, но вероятно не в пределах досягаемости водорослей. -))
Так что надо конечно места знать заповедные. -)))
06.04.2006 13:16:24, Igla
Спасибо, тоже хочу вдвоем с сыном сьездить в июне. Думаю Крым или Болгария? Кстати вы со своим подробным рассказом 04.04.2006 15:00:40, Aфина
Ох, вроде опять там побывала. Спасибо за рассказ. Нельзя сравнивать жаркую Турцию и Болгарию. Небо и земля. В Болгарии мягче климат, пища для детей- более подходящая. Одним словом, Болгария-это классно! 04.04.2006 13:20:17





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!