Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Крым. Знатокам побережья.

Собираюсь в июне-июле с сыном 8 лет в Крым.
Последние три года (кроме прошлого) отдыхали в Коктебеле и окрестностях. Всё изучено, всё осмотрено, на все возможные близкие и дальние экскурсии съездили.
А посему - эту часть Крыма не рассматриваю впринципе :)
На ЮБК ехать не очень хочется, т.к. там для меня слишком влажно - сразу начинаю задыхаться :( Хотя полностью этот вариант не исключаю :)
Дитёныш жаждет новых впечатлений, поэтому экскурсии планирую, и думаю, что валяться на пляже будет по-минимуму :)
Отчюда вопрос: куда можно поехать при таких исходных данных?
03.04.2006 08:52:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдыхали обычно на ЮБК, там просто замечательно. 03.04.2006 16:46:10, мимо
На ЮБК воздух сухой.Влажный-это на Кавказе. 03.04.2006 13:17:01, margaret
Юлия К.
А, скажем, Малореченское? Уже ЮБК, но климат помягче, чем в Ялте. Правда, развлечений куда меньше, чем в Коктебеле (деревня деревней), зато цены приемлимые и экскурчий много: Джур-Джур, Демерджи с развалинами Фуны и долиной привидений, в Алушту можно съездить (Аквапарк там хороший, дендропарк). На лошадках покататься. До Ялты не особо далеко: Бот. сад, Поляна сказок. В принципе, все экскурсии по ЮБК доступны. 03.04.2006 13:09:51, Юлия К.
А не скажете, сколько там самое непритязательное жилье? 03.04.2006 21:32:52, ЮлияС
Юлия К.
В этом году не могу даже предположить, очень сильно цены меняются. В 2002 мы снимали комнату в частном секторе (летний душ) в минуте ходьбы от моря за 2 у,е. с человека (за годовалую дочку не платили). А чуть дальше от моря (10 минут) жилье было по доллару. Время - первая половина июля. Сейчас, думаю, в июне-начале июля по 3 у.е. найти жилье реально. 04.04.2006 09:06:07, Юлия К.
Спасибо! А координат у Вас не осталось? 04.04.2006 15:07:55, ЮлияС
Юлия К.
Спрошу у мужа, может он вспомнит адрес. Да там поселок небольшой, улицы три. И все идут от набережной. Обойти все можно за час. Если речь не идет о "высоком сезоне" (с середины июля и до конца августа), поселиться особых проблем нет. 04.04.2006 19:10:17, Юлия К.
Да не сильно влажно на ЮБК. А за впечатлениеми надо ехать туда. Мы пять лет отдыхали в Симеизе ( если ехать туда не в августе там нормально)
Могу дать телефон хозяев - условия у них хорошие, участок весь в цветах,главное люди они нормальные, понимают, что народ отдыхать приезжает, нам ничего незапрещали, но и мы не наглели.
Симеиз - 25 минут до Ялты на маршрутке по верхней дороге. Само место очень красивое, Скала в море - 40 метров (Дива) на нее можно забраться - есть лестница с перилами, на территории поселка фактически нет огороженных санаториев они в стороне, так, что мимо заборов там ходить не надо, 10 минут - аквопарк.
Сходить-съездить на экскурсии можно
- Воронцовский дворец - 10 минут на маршрутке + 10-15 пешком.
- канатная дорога на Ай-Петри - 15 20 минут маршрутка + 10 пешком до станции ( ехать надо с утра, они в 18.00 закрываются) Там на верху очень красиво, есть две пещеры.
- Ливадия ( по нижней дороге 25-30 минут)
- Ласточкино гнездо ( толь из Ялты на теплоходе) на маршрутке если ехать, то очень долго и неудобно идти пешком.
- Сама Ялта, там есть поляна сказок с живой Бабой-Ягой ( был очень веселый молодой человек), и зоопарк - говорят, интереснее Московского.
- Никитский ботанический сад - от Ялты 15 минут.
- Форос -25-30 минут - скорее для Вас -церковь вознесения Христова на обрыве, 400-500 метров над морем, очень красивое место.
Дальние поездки
1,30 - Севастополь (автобус идет из Симеиза) - Панорама, Херсонес, Порт с военными кораблями - тоже надо ехать с утра + там у панорамы были недорогие карусели 2-3 гривны (пока сеанса ждали накатались)
Мраморная и Красная пещера - экскурсия почти на день, но тоже очень красиво. ну и так далее как везде
В Симеизе тоже есть где полазить, после Коктебеля Вам должно понравиться, мы там были этим летом.
Пляж у скалы - мелкая галька, после штормов бывает что-то типа крупного песка, но потом намывает, вода чистая ( не в августе).
Единственно - как весь ЮБК - идти надо в горку, но мы ходили не по лестницам, а по дорогам, так незаметнее, но потом привыкаешь, зато вид на море из любого дома. И зелени там много, так, что идешь в основном в тени. Так, что если заинтересует, скажу адрес и телефон.
03.04.2006 10:13:05, ОльгаНик
ES
Ольга, добрый день. Если можно, бросьте мне тоже координаты хозяев. Спасибо:). 04.04.2006 18:11:53, ES
Xenny
Хочу подробностей, написала на мыло. 03.04.2006 11:37:28, Xenny
Ольга, а не соориентируете по ценам? Я имею в виду жильё. Насколько легко там найти квартиру?
Хочу сравнить с тем же Коктебелем.
03.04.2006 11:22:00, Крымская
Я думаю, что в июне у них будет 15-20 долларов комната ( с поправкой на подорожание). Лючше позвонить и поговорить с хозяйкой. В прошлом году мы с дуру поехали с двумя мелкими детьми в новое место ( мне хотелось равнины, чтобы двухместную коляску катать) - получили по полной программе, Так что цен прошлого года не знаем, но они брали всегда в разумных пределах. Хозяйку зовут Наталья, хозяина Володя - разговаривать надо с Натальей.
Адрес ул.Горького, дом 10. Недалеко от кафе "Симеиз", рынка и автовокзала ( минуты 3). До моря минут 15-20 смотря какой дорогой идти. Рядом с морем жилья фактически нет или очень дорого, потом идут санаторные корпуса в виллах 10-х годов того века, они заборами не огорожены, потом начинается частный сектор.
У них очень красивый участок и аккуратный дом ( точнее три небольших дома). Здают они где-то комнат 7-8. Среди них есть одна комната под ключ, есть дом на две комнаты со своей кухней, ванной, туалетов (все в доме), есть условия на три комнаты, есть двухкомнатный номер тоже под ключ, в 2004 собирались строить отдельный дом с люксовыми условиями - наверное построили - они каждый год что-то новое возводили. При этом они постарались сделать веранды в саду из расчета на комнату, так что стол в саду должен быть у каждого и они по разным местам. Территория сада небольшая, но вся в цветах, клумба с кактусами, небольшой метровый бассенйн с рыбками и маленьким фонтаном, растем можжевельник, грецкий орех, виноград. В комнатах ( во всяком случае, тех, что мы снимали были цветные телевизоры, туалеты - только унитазы, кухня - газ.баллоны). У них два или три выхода, с другими отдыхающими мы сталкивались редко.
Еще есть адрес - ул. Васильченко д. 6, кв.1 - но это отдельный вход в дом с улицы и есть участок с садом, хозяйка тоже Наталья, очень добрая женщина, но тел. я ее не знаю, Просто можно иметь как запасной вариант - это немного дальше и от рынка и чуть от моря, но у нее тоже были нормальные условия, брала она тоже очень разумные деньги.
В Симеизе есть небольшой рынок, но мясо мы покупали в Ялте - там огромный рынок, соответственно выбор больше - один раз за две недели забивали морозилку.
Маршрутка до Ялты была 2,5 - 3 гривны
Аквапарт - 90-100
Канатка - 14-18 ( непомню)
Еще для родителей рекомендую посетить дегустацию Массандровких вин в дегустационном зале в Воронцовском парке - там от завода, очень прикольно и вино можно купить потом без подделки.
Добираться до Симферополя , лучше поездом, который уходит где-то в 9-9.30
Прибывает в 7-8 утра.
Едти до автовокзала и садиться на автобус до Симеиза - идет 3 часа, стоил до 20 гривень, билеты через кассу, за багаж лучше напрямую водителю. Можно на автобусе до Ялты, там пересесть на маршрутку до Симеиза (42 - по верхней дороге 25 минут -засекали, 26 по низу - через все поселки зигзагом минут 50) Еще ходила 36, на ней лучше добираться из Симеиза до Ялты, Она ходит почти до набережной, остальные до автовокзала.
Телефон пошлю на почту
03.04.2006 23:06:28, ОльгаНик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!