Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Выбор отеля в Турции (опрос)

Скажите, а какие требования вы предъявляете к отелю при отдыхе с ребенком?
Собираюсь одна с пятилеткой в Турцию.
Песчаный пляж, все включено, горки или аквапарк, а что еще?
29.03.2006 16:56:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Наличие диетического питания (не путать с детским! т.к. детский стол это обычно картошка фри, спагетти, ...).Зеленая, тенистая территория. Хороший пологий заход в море, песчаное дно. 02.04.2006 19:09:44, Liska
Детская анимация, детское питание, мы ездили UAL, чтобы деть мог мороженое есть без ограничений 30.03.2006 19:52:00, Пинг
Спасибо! 30.03.2006 09:12:59, starka
Стамеска
Детский бассейн, анимация, аля- карт, мы нашли это в Камелии Ворд)) 30.03.2006 00:23:41, Стамеска
А почему аля-карт? У ребенка хватает терпения ждать официанта, или наоборт удобнее не ходить самим с тарелками? 30.03.2006 09:11:19, starka
Пантерка
песчаный пляж не люблю - ветер дунет песок везде :) с камешками гораздо проще и интереснее :) Мне главное чтобы территория зеленая - тень нужна малышам, работа хорошая детского кулуба с русскими аниматорами, анимация на высоте (а что еще делать вечером? :) ), хорошее питание, ну и отзывы должны быть хорошими обязательно 29.03.2006 20:17:09, Пантерка
ВасилискаП
все включено, детский бассейн, детская комната с аниматорами, хорошая детская анимация, хорошее питание.Все нужно узнавать только по отзывам. Еще желательно близость аэропорта. Хотя до Алании добрались без проблем с ребенком 4-лет. Но все же чем меньше ехать, тем лучше. 29.03.2006 20:08:47, ВасилискаП
LubaM
а вот интересно, а почему песчаный пляжа на первой месте почти всегда :) ? а? сейчас объясню, почему спрашиваю - у меня дочка в море купаться не любит(были в Турции в ее 3 и 5 лет) - оба раза она только пару раз ножки мочила в море, но не купалась, зато из бассейнов не вылезала :) и для меня пляж не актуален
поэтому мои критерии таковы:
- отзывы туристов
- детская анимация
- детский бассейн/горки/аквапарк

с хорошим детским клубом детские площадки( качели, лазилки разные) ребенку были не нужны и не интересны
29.03.2006 18:52:35, LubaM
В бассейн можно и дома ходить:)Да и одна хлорка там...А морская вода полезная. 29.03.2006 20:52:43, margaret
LubaM
в бассейн дома тоже ходим :) морская вода полезная, согласна, но если она не в кайф ребенку? ну не нравится :) 30.03.2006 11:04:56, LubaM
не купаю ребенка в бассейне принципиально. Вреда больше чем пользы. Стоит ли ехать на море? 29.03.2006 20:40:17, Безобразная Эльза
LubaM
расскажите про вред, пожалуйста, может я чего не знаю?
именно в турецкий бассейнах вред? ребенок с двух лет в Москве ходит в бассейн в спорткомплексе...пока вреда особого не вижу, даже наоборот
на море ехать, конечно же, стоит - морской воздух, природа, зелень - думаю это очень хорошая альтернатива отпуска в Москве :)
30.03.2006 11:07:58, LubaM
Про вред для Вашего ребенка не скажу, скажу про случаи, которые я лично знаю. Вирусные инфекции, ушные инфекции, которые цепляются именно после купания в бассейне.
Раздражение кожи от хлорированной (или еще чем-то обработанной) воды.
В любом случае пользы от морской воды в разы больше, чем от бассейна.
Все имхо, не навязываю своего мнения никоим образом.
30.03.2006 12:01:35, Безобразная Эльза
LubaM
да не, про пользу то я не спорю ни разу :) я ж согласна, что это очень-очень полезено...
а вирусные, ушные и прочие страхи бассейна - это лишь страхи, порой необоснованные
не спорю, есть люди и дети, которым, наверное, бассейн противопоказан, но если туда ходить систематически, а не для того, чтобы именно КУПАТСЯ изредка, то ничего, кроме пользы я в нем не вижу :)
это я Вам как опытный "ходильщик" в бассейн скажу
а вобще, конечно, это дело вкуса каждого, как впрочем и песчанный пляж или галечный :)
30.03.2006 13:28:34, LubaM
Кобра Гадюковна
Да причем тут вкусы :( Если кожа от хлорки зудит и покрывается красными пятнами, о каких вкусах может идти речь? Какая польза может быть от систематического посещения такого бассейна? Один вред...
И в том, что в прошлом году в Туран Принсе была в бассейне кишечная инфекция, от которой пострадали очень многие, тоже не вкусы виноваты :(
31.03.2006 00:23:22, Кобра Гадюковна
МаринаХ
Объясню про песчаный пляж как мама :)Мой любит камешки в воду кидать, а там где галька...ух берегитесь ныряльщики тогда:))) 29.03.2006 19:14:51, МаринаХ
LubaM
:))) 30.03.2006 11:09:49, LubaM
Мы не купаем ребенка в бассейне и сами не купаемся, поэтому нам на первом месте - песчаный пляж 29.03.2006 19:03:14, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
LubaM
понятно... 30.03.2006 11:09:01, LubaM
Отзывы хорошие - для меня самый главный критерий :))) 29.03.2006 18:11:53, Билли Бонс
Oazis
присоединюсь, хорошо прописанный договор с туроператором здесь и вменяемые объяснения туроператора.. если такое бывает, конечно. :) 29.03.2006 18:38:50, Oazis
Песчаный пляж, еда для ребенка (йогурты, кефир, молоко и т.д.фрукты обязательно), горки, площадки, детский клуб, потому что у меня ребенок активный и общительный, лунапарк (атракционы), хорошее обслуживание, обязательно врач, но это всех отелях.
Сама в этом году еду с ребенком тоже 5 лет будет.
29.03.2006 17:58:08, совенок
хорошее питание, песчанный пляж, пологий заход в море, большая территория. 29.03.2006 17:30:42, Безобразная Эльза
Все включено, большая зеленая территория, хороший и удобный заход в море, детская анимация и детские горки в бассейне. Песчаный пляж есть очень мало где, а мелкая галька совершенно нормально. Ну а для себя выбираю аквапарк чтобы был :))) 29.03.2006 17:25:52, Олёсик
песчаный пляж, удобный заход в море, зеленая большая территория, все включено, хорошая еда, близость аэропорта. Короче, все для ребенка. 29.03.2006 17:22:24, иероглиф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!