Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочная стерва (ex Lynac)

А посоветуйте про Питер!

Хотим с мужем дня на 3-4 поехать в Питер в апреле.
Нужны советы: как ехать, на машине или поезда?
где остановиться? Какие цены там в гостиницах? может кто какую-то конкретную посоветует. Где питаться? Ну в общем нужны все оветы!
Спасибо.
24.03.2006 11:19:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vara
Мы в прошлом году ездили в августе, останавливались не в гостинице, т.к. оказалось, что номер на 3 чел выходит дороже снятия квартиры. По ссылке, в частности, квартира Бойцова,4. На практике - надо перечислить за первые сутки плату агентству (забронировать можно заранее, заплатить хотя бы за неделю до заселения), остальное - хозяевам при заселении. Агенств таких много, мне кажется это удобнее гостиниц. Питаться, не проблема, очень много и кафешек, и кондитерских, и ресторанов. 26.03.2006 20:35:48, vara
мы каждый год ездим на машине. Правда в мае. Если 8-10 часов в дороге вас не пугают - тогда все здорово! Можно по дороге свернуть на Валдай, в иверский моностырь.. Да и там - на машине проще по пригородам поездить можно - в Царское село, Павловск. ХОтя в апреле наверное холодно, тем более с такой весной.. Мы как-то 9 мая даже на набержну Невы не смогли выйти - такой ветрюга был - задувал обратно в переулок... 26.03.2006 17:00:27, Таmama
ТатьЯна
Как петербурженка (бывшая) скажу вам - там в апреле делать нечего - кругом грязь. с уборкой улиц не очень хорошо там :((( Про покушать, согласна про Лайму. Она еще есть на Большом пр. П.С., еще Чайная ложка (вкусные блинчики, салатики, разные чаи, не оч. дорого). Насчет жить - не знаю где. В принципе можно и не в самом центре. Там расстояния не как в Москве - можно за полчаса добраться до центра практически из любого конца Питера.
Ехать - как Вам удобнее. Если топоргафическим критинизмом не страдаете, то можно и на машине, но в будни лучше не соваться - тоже какие - не какие пробки. Время потеряете
26.03.2006 00:19:03, ТатьЯна
Порядочная стерва (ex Lynac)
Спасибо! Все не советуют ехать в апреле. Так что, видимо, не поедем. 26.03.2006 18:33:44, Порядочная стерва (ex Lynac)
Piterflat
В Питере могу предложить разместиться в квартирах гостиничного типа, которые сдаются посуточно. Расположены в самом центре Петербурга. Размещение до 4 человек в 1к/кв. и до 6 человек в 2к/кв. Оплачивается полностью квартира независимо от количества человек. Даю ссылку на сайт, где можно все подробно прочитать. Почитайте информацию на страницах Главная, Цены, Бронирование. Фото каждого помещения квартир можно посмотреть на страницах по каждой квартире, выбирайте в меню слева. Будут вопросы пишите мне на email. Все подробно расскажу. 25.03.2006 22:37:56, Piterflat
Я б еще поняла если вы выбирали между поездом и самолетом... А тут - конечно, поезд: лег, поспал и проснулся на Невском...
Хотя у меня была подруга -экстремалка, путешествовавшая из Питера в Москву автостопом...
Остановиться не посоветую где, всегда жили у родителей или у друзей... Но ИМХО - завсегда лучше в центре, чем где-нибудь в Автово.
Есть... О! тут можно до утра беседовать... Но в плане бытсро, недорого и с умом - "Лайма" на пересечении кан. Грибоедова и Невского... Но на самом деле едальни в Питере почти все хороши.
24.03.2006 13:49:13, залетная пташка
Порядочная стерва (ex Lynac)
Спасибо.
А мне больше хотелось машинкой:)
24.03.2006 14:23:55, Порядочная стерва (ex Lynac)
Стамеска
у меня где-то ссылка была, семьяне сдавали в Питере квартиру для туристов на 2-3 дня, если хотите поищу)мы тоже хотим в Питер, но когда будет праздник открытия навигации и мостов 24.03.2006 14:38:39, Стамеска
Порядочная стерва (ex Lynac)
Поищите пожалуйста, если не сложно! 24.03.2006 14:53:07, Порядочная стерва (ex Lynac)
Стамеска
посомтрела цены, по- моему дешевле гостиницу снять и спокойнее)) 24.03.2006 15:16:47, Стамеска
Стамеска
В реге по ссылке у этого человека есть ссылка на квартиры, но я не пользовалась сама, поэтому ничего сказать вам не могу) 24.03.2006 15:11:18, Стамеска
Порядочная стерва (ex Lynac)
это я уже видела. Ну будем думать. Спасибо! 24.03.2006 15:22:58, Порядочная стерва (ex Lynac)
IR
Имхо, проще на поезде - не устанете в дороге, не будете приявязаны к месту парковки, не будете искать где машину поставить и заправить и пр.
Центр проще пешком обойти, чем проехать по нему.
В пригороды удобно автобусные экскурисии брать, но в апреле там грязно и не интересно.
Гостиницы - по ссылке.
24.03.2006 13:19:40, IR
Порядочная стерва (ex Lynac)
Спасибо! 24.03.2006 13:29:03, Порядочная стерва (ex Lynac)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!